V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Отмена техосмотра — это и фарс, и подлость»: автомобилист — о предвыборных танцах с бубном

15 июня 2021, 13:48
Добавим сюда еще один закон: Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред Часть 1 статьи 14 закона "Об ОСАГО": "....У автомобиля не пройден техосмотр и причиной ДТП стала техническая неисправность..." А так же предложение: "Министерство финансов, в ведении которого находится Закон об ОСАГО, предложило повысить лимит ответственности по «автогражданке» до двух миллионов рублей. " И что имеем в сухом остатке? В случае принятия всех этих предложений? Автолюбитель, с действующей страховкой, но отсутствующим ТО (оно же добровольное) случайно цепляет дорогостоящий автомобиль, страховая оценивает ремонт автомобиля на 1.5 млн рублей, потерпевшему выплачивается компенсация. Но в страховой то не дураки сидят, они видят, что у виновника отсутствует ТО и едут к нему в гости на экспертизу и видят у него, к примеру, лобовуха затонирована, или резина лысая и т.п., я уверен что подкованные эксперты и юристы страховых не растеряются и подают на него в суд, выигрывают суд и виновник до конца жизни выплачивает эти 1.5 млн страховой. Даже предположим, что не доведут страховку до 2 млн, все равно даже действующие 500 тысяч не очень маленькие деньги
15 июня 2021, 15:40
Чему собственно не рад автор-водитель?То,что ему не придётся с осени в диких очередях стоять,чтобы получить на пункте вердикт ,что техосмотр не пройден? Техосмотр давно себя избил.Все его покупали и снова это делали бы,только дороже.Вместе с этим техосмотр нужно оставить и он будет оставлен только для пассажирского транспорта.И да,каждый хозяин своей машины заинтересован в её технической исправности. Только пару часов назад по радио в новостях слышал, что Дума приняла, одобрила законопроект об отмене техосмотра для частных машин.Действовать закон начнёт с августа. Хоть один полезный закон для людей приняли за 20 лет.Конечно,настораживает что это перед выборами сделали и естественно здесь есть прямая связь. Главное чтобы после выборов вдруг не передумали обратно.
15 июня 2021, 19:45
Каждый сам следит за своим автомобилем. И тех осмотр раз в 3 года это чушь . Можно убить авто за месяц , новый причем. Автор статьи в шоке от того, что бабло просто перестанет просто так течь в ручки... Идите и работайте нормально, а не ждите денег из воздуха.. Закупались они оборудованием оказывается...Давай, до свиданья!
15 июня 2021, 20:17
2000 рублей в сутки, штраф может назначаться камерами. Уверены что бабло перестанет течь?
16 июня 2021, 11:05
Ближе к выборам и не такой цирк увидите. Зато потом!!!
15 июня 2021, 13:50
Ладно, техосмотр давно пора было отменить (по крайней мере для частных легковых машин). Отменяют, это хорошо. Но! У меня второй вопрос. Когда же состоится давно обещанная отмена ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА?????? А??? Его давно уже включили в цену на бензин и солярку! Бензин дорожает каждую неделю. Бензин уже дороже, чем в Америке! При наших обесценивающихся зарплатах. Доколе???? Когда отмените налог????😠😠😠
15 июня 2021, 19:07
Техосмотр в итоге рано или поздно все равно отменят - машин по количеству все больше, разных марок машин все больше, кто всю эту массу автомобилей должен осматривать раз в год и с какими целями? Тормоза нужно проверять каждый день, при выезде. Рулевое управление тоже. НЕ РАЗ В ГОД !!!! Остальное слабо на безопасность влияет. Тормоза раньше проверяли, так как тормозные цилиндры на советских авто были сделаны из ЧУ-ГУ-НА. То есть из гнилушки. Эти тормозные цилиндрики от ржавчины забивались внутри, и неравномерно тормозили колеса. Например, одно или два колеса могли вообще не тормозить, остальные с трудом. Это происходило из-за скопления ржавчины внутри тормозных цилиндров. Поэтому и проверяли тормоза, равномерность торможения колес. Сейчас парк авто в основном иномарки, тормозные цилиндры из алюминия или нержавейки, не гниют, не засоряются грязью от ржавчины, чего их осматривать? При совке был прикол: чтобы пройти техосмотр, требовали справку о здоровье - нужно было пройти мед.осмотр. Для девок был обязателен осмотр гинеколога. Мед. осмотр был по месту прописки - там частенько сидел врач мужик. Получалось, хочешь пройти техосмотр на свое авто - иди и покажи кое-что какому-то незнакомому мужику. Не покажешь - нет и техосмотра. Стеснительная - ходи пешком. :))
15 июня 2021, 21:26
Отмена техосмотра - подлость по отношению к кому?
15 июня 2021, 13:59
Когда, наконец, наши законодатели приравняют к техосмотру прохождение ТО в дилерских центрах?