V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Цены ломят и плюют в лицо»: кризис ОСАГО продолжается, несмотря на резкий рост тарифов

20 января 2022, 13:09
Нет проблем только у относительно чистых машин и водителей. Если побывали в аварии или машина хоть когда-то была в такси то кричи пропало! Знаю случаи, когда покупали авто из такси, с горем пополам застраховали, а патом страховая расторгла договор без возврата денег. Если с камерой идти, то только с компанией, желательно юридически подкованной и стрессоустойчивой. Там к камерам тоже готовы, могут закрыться в связи с приступом острой диареи или полицаев вызвать и и они угадайте на чей стороне будут. Короче бардак полный, но это кому-то выгодно!
20 января 2022, 12:45
Не далее как сегодня оформил ДВА полиса ОСАГО, на автомобиль и на мотоцикл. Все сделал онлайн, времени заняло не более одного часа. Никаких проблем. Уверен, что у страховщиков (лично) будут парить доп. услуги и завышать цену... Так было в прошлые мои страховки)
Гость
20 января 2022, 10:28
Нет машины-нет проблем с налогами и страховкой. Остальные пусть платят и как можно больше. За личные автомобили нужно платить. А как Вы хотели, все бесплатно что ли? Еще надо и платные парковки по всем городам ввести.
20 января 2022, 10:21
Разгонять надо эти шарашки. Запретить любой бизнес на горе и проблемах (похоронку, ОСАГО и т.п. ) Создать страховой совет из автомобилистов. Самим всё это регулировать так, чтобы никакой прибыли не было, никаких дармоедов в офисах сидящих, нанять программиста и автоматизировать сразу всё это, весь фонд расходился по своему назначению и никакие остатки в карманах ничьих не оседали. Пересмотреть все тарифы, сейчас всё в угоду богатых сделано, а за старые машины люди получал копейки. Выше 1млн всё страховать уже коммерческими фирмами, ущерб который будут выплачивать уже они. Не должно быть такого чтобы люди попадали на огромные долги и выплачивали их всю жизнь, выехал на дорогой машине сам виноват. Лучше вообще сделать ущерб имуществу также как ущерб здоровью. Перелом ноги у простого рабочего и у олигарха стоит одинаково. Также сделать по железу. Разбил фару, тысяча рублей к примеру. Не важно чья фара. Для ориентира цены взять на отечественные авто. А то безаварийные деды на Волгах оплачивают новичках им эти иномарки по миллиону. Несправедливо. Деду если что выплатят копейки, а ремонт Волги нынче проблематичен, СТО не берутся, а самому сил уже может не быть.
Гость
20 января 2022, 11:20
С осаго нет проблем. Сделаем. Альфа. Без допов!!
Гость
21 января 2022, 14:17
Пытался застраховать внедорожник 2004 года ,так везде отказы ,из всех только одни согласились,и то нос воротя Что дальше будет? Так и хотят принудить покупать в кредит с салона новые авто ( Кстати,хотел купить жене машину за наличку - Нисан кашкай,в пяти салонах отказали , исключительно только в кредит ( я в шоке....! Пришлось брать кредит и тут же гасить его ! Это жесть ! Что дальше будет?
20 января 2022, 10:14
Нужная статья. Способствует просветлению людей!))) Никто не будет работать в убыток, как ни заставляй
Гость