V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Капля «Корвалола» убивает права. Верховный суд поставил точку в споре о психотропных лекарствах

8 февраля 2022, 12:25
Если человек и накапал на ночь 30 каперь Корвалола, то это никак не отразится на вождении авто на следующий день.
8 февраля 2022, 13:02
Старый лётчик, Конечно , это так. Однако надо признать, что и к человека с реальным опьянением часто снижена самокритика.
Гость
8 февраля 2022, 15:01
8 февраля 2022, 15:01
Старый лётчик, Конечно , это так. Однако надо признать, что и к человека с реальным опьянением часто снижена самокритика.
у тебя самокритика ваще отсутствует напрочь.
Гость
8 февраля 2022, 12:13
Председатель Верховного суда Лебедев родился 14 августа 1943 - ему 79 лет будет летом... Какую точку он может поставить, кроме как в своём некрологе в ближайшее время?
8 февраля 2022, 15:15
Какой корвалол, алкаши себе оправдание нашли. Если требуется корвалол, нечего за рулём делать, лечись на диване.
Гость
8 февраля 2022, 15:22
А если в пути сердце прихватило?
8 февраля 2022, 15:25
Гость
8 февраля 2022, 15:25
А если в пути сердце прихватило?
Вызывай скорую!
Гость
8 февраля 2022, 15:47
Гость
8 февраля 2022, 15:47
А если в пути сердце прихватило?
А если на рыбалку поехал и прихватило сердце! А через два дня нужно быть на работе. Придётся переходить на валидол?
8 февраля 2022, 16:33
А если ввести рецепты на покупку. А препарат объявить наркотиком, то план по наркоманам и по посадкам можно перевыполнить в разы.
Гость
8 февраля 2022, 17:49
За каждую булочку с маком.
8 февраля 2022, 13:00
Следы корвалола в моче можно определить через 5-7 дней после его употребления , и даже больше. . Это время зависит от многих показателей. Однако , это не означает , что человек находится в состоянии опьянения. Фенобарбитал действительно заметно снижает скорость двигательных реакций водителя, но только на короткое время, и только при высокой его концентрации. Не зря все медикаменты имеют свои дозы. Точно так же как и при алкоголе , должно быть количественное определение вещества в средах. Например , 015 этанола в выдыхаемом воздухе уже не считается опьянением. А 0,16 считается. Тогда почему любая положительная качественная реакция ( есть или нет вещество в моче) уже считается опьянением? Корвалол действительно популярен у самых горьких алкоголиков. По причине его дешевизны ( это 96 % спирт с фенобарбиталом) Однако , такие алкоголики давно не имеют машин. У них на трамвайный билет нет денег, не то , что содержать машину. Для, количественного определения нужна дорогостоящая аппаратура. Врач специалист. Но откуда все это в пищей медицине? Особенно на селе. Там врачей- лаборантов вообще нет. К примеру, обычное высокое артериальное давление у водителя, может имитировать алкогольное опьянение. Человек ведет себя аналогично, как пьяный. У кого это заметно и при 170/90, а кто и при 220/110 хорошо себя чувствует.
Гость
8 февраля 2022, 14:58
Удивлён. Что такое 30 капель спирта для алкоголика!? Но выпить сто грамм, это сколько же фенобарбитала он хапнет! Так и окочуриться можно. Стардок, признайся что глупость написал.
Гость
8 февраля 2022, 15:20
Гость
8 февраля 2022, 15:20
Удивлён. Что такое 30 капель спирта для алкоголика!? Но выпить сто грамм, это сколько же фенобарбитала он хапнет! Так и окочуриться можно. Стардок, признайся что глупость написал.
он кроме глупости тут ничего и не пишет. А редакция рада радёшенька, потому как на любую его глупость сразу куча каментов. КОНСУМАЦИЯ, ничего личнава.
8 февраля 2022, 16:55
Доктор. А какая доза (капель ) через сути после как "накапать" не приведет к прав??? Или все без вариантов? любое количестводо 30 и неделю отлучки от руля?