V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Признали пьяным из-за корвалола: водитель два года доказывал, что его зря лишили прав

Разрешить одному, так все будут под синькой ездить. Так уже было, когла промили алкоголя разрешили.
Гость
11 августа 2022, 16:12
В нормальной стране, которая была СССР, Корвалол как обязательное неотложное средство находился и входил обязательно в состав Аптечки Водителя
Гость
11 августа 2022, 19:17
в составе аптечки водителя. но не ДЛЯ водителя. условия физ состояния при которых нужно пить корвалол не допускают управления автотранспортом
Гость
12 августа 2022, 11:01
"Действующим" веществом корвалол является фенобарбитал - средство, абсолютно бесполезное для работы сердца, но имеющее кучу опасных побочек, запрещенное в США и ЕС. Это все, что нужно знать о "нормальной стране" ссср.
Гость
12 августа 2022, 15:27
СССР никогда не была нормальной страной
Гость
11 августа 2022, 14:41
"...Дело было так: мужчина почувствовал себя плохо, выпил корвалол и поехал по делам. Казалось бы — и что такого? ..." Если почувствовал себя так плохо, что нужно пить корвалол - за руль не нужно садиться. Надо срочно куда то ехать ? - , вызывайте такси или на общественном транспорте.
Гость
12 августа 2022, 01:42
А когда реально пьяные по городу гоняют , то нормально
Гость
11 августа 2022, 10:24
после 25 капель корвалола имел внешние признаки опьянения. Чушь какая-то. Может и другого чего схватил
11 августа 2022, 12:40
витя, а другого гайцы ни чего и не могли написать и засведетельствовать напарником.
Гость
11 августа 2022, 12:47
Я другой такой страны не знаю, Где так вольно дышит человек...
12 августа 2022, 05:23
Незнание закона, собственная безграмотность, не освобождает от ответственности. Фенобарбитал вызывает сонливость. Резко замедляет скорость реакции. Наполовину его действие уменьшается только через трое суток. Это недопустимо для водителя. Вообще, все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Но, по не совсем понятной причине для корвалола депутаты сделали исключение. Сбитому пешеходу будет все равно с какой целью водитель перед поездкой выпил корвалол. В тяжелый период безденежья препарат широко употребляют граждане страдающие алкогольной и наркотической зависимостью. Спирт + седатик = мечта!
Гость
11 августа 2022, 16:44
Если чувствуешь себя плохо, нельзя садится за руль. Тем более, если плохо с сердцем. Могло быть и хуже.
Гость
14 августа 2022, 10:42
Как они умеют делать пьяным трезвого человека, знаю и я. Банальная месть, за нелестное выражение в их адрес. А судов , как всегда нет оснований не верить представителям власти, даже если они нагло врут от начала и до конца , и путаются в показаниях.