V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Сегодня повышаются тарифы ОСАГО. Отвечаем на вопросы об очередной страховой реформе

13 сентября 2022, 10:18
В прошлом году страховые конкурировали друг с другом и предлагали адекватный ценник. В этом — все поголовно рисуют максимальную цену из коридора. После полуночи все страховые дружно накинули ≈2500 и снова предлагают максималку. Специально проверил расчёты на «Сравни.ру» вчера и сегодня.
13 сентября 2022, 13:19
Будет ещё больше народа без осаго просто.
Гость
13 сентября 2022, 10:14
Это правильно. Какая же это реформа, если не повысить цены?
Гость
13 сентября 2022, 11:56
15 сентября заканчивается страховка, планировал 14-15 оформить новую, но услышал о повышении 13 сентября решил все таки страховку сделать 10-го). В итоге, страховка обошлась в 7 500.00, а сегодня моя страховая предложила застраховаться за 9 600,00. Вот такая разница.
Гость
13 сентября 2022, 11:16
Всё будет повышаться, всё будет дорожать. Будут придумываться новые запреты. Но вас ведь всё устраивает, ведь главное - стабильность, мы ведь не хотим, как в 90-е, верно.
Гость
13 сентября 2022, 10:32
Правильно что повышают цены. Автомобиль-это не предмет первой необходимости. Так что надо повышать цены на ОСАГО для личных автомобилей, а для автомобили скорых, пожарных, тех, кто занят перевозкой продуктов и товаров первой необходимости вообще отменить плату и переложить ее на автомобили простых граждан. Кому не нравится, продавайте машину.
Гость
13 сентября 2022, 11:17
Не завидуй, в следующей жизни ты тоже будешь владельцем авто, инфа сотка!)
Гость
13 сентября 2022, 14:14
нет, не правильно, ОСАГа оседает в карманах капиталистов, это не налог, эти выплаты на пользу общества не идут
Гость
13 сентября 2022, 14:15
Гость
13 сентября 2022, 14:15
Не завидуй, в следующей жизни ты тоже будешь владельцем авто, инфа сотка!)
И родишься тоже в России, и Путин всё еще будет президентом
Гость
13 сентября 2022, 13:33
Долой ОСАГО! Нельзя делать бизнес на проблемах людей. Нужен союз автомобилистов, куда будут вносить средства и распределять так, чтобы уходило всё только на нужды автомобилистов, никакой капиталист на этом не зарабатывал.
Гость
13 сентября 2022, 16:10
Откажитесь от страховки!И о чудо!Реформаторы будут вынуждены снизить цену!А пока вы последнее выгребаете из кармана так и будут доить