V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника

29 ноября 2022, 09:11
Лично я законопослушный водитель. КБМ 0.45. Но меня бесит то факт , что огромная государственная машина, мощный силовой аппарат не может навести порядок в вопросе ОСАГО. Государство хоть что то может? Страховые компании наглеют, повышают расценки, открыто нарушают закон. Так этой осенью заключая дистанционно договор ОСАГО, прочитал на сайте компании , что это могут сделать только водители с КБМ не менее 0.9. А как быть этим водителям? Почему контролер - Центробанк закрывает глаза на нарушение закона? Опять коррупция? Пацан на ржавой восьмерке бьет мою машину и взять с него нечего? Почему штраф за отсутствие ответственности по ОСАГО так ничтожно мал? Неплатежеспособные граждане не должны садится за руль. Нет денег? ходи пешком.
Гость
29 ноября 2022, 11:23
Сделали бы возврат страховых выплат при стаже безаварийной езды к примеру 5-10 лет. Нет, за руль лучше не пускать богатых, так проще. Если у тебя машина дороже чем максимальная выплата по ОСАГО, то запретить эксплуатацию такой машины без КАСКО. Не должны люди выплачивать всю жизнь за безответственных богатеев выезжающих на дороги общего пользования без КАСКО
29 ноября 2022, 11:53
не согласна. При Волгоградской ЗП оплатить такую роскошь как страховка не представляется возможным ! У меня маленькая машина, езжу сверх аккуратно, правила соблюдаю до мелочей ! Езжу, потому, что общ. транспорт убит в Волгограде, работа в промзоне - и как мне быть? да, я та самая нищебродка. Попыталась все же вчера оформить страховку - вышло 12 600,00 на Гетс !!!! Это как ??? Так что, голубчик, не нужно быть столь категоричным в этом вопросе. Не только богатым нужно передвигаться, но и нам, нищебродам. Привет вам со дна.
29 ноября 2022, 12:45
29 ноября 2022, 12:45
не согласна. При Волгоградской ЗП оплатить такую роскошь как страховка не представляется возможным ! У меня маленькая машина, езжу сверх аккуратно, правила соблюдаю до мелочей ! Езжу, потому, что общ. транспорт убит в Волгограде, работа в промзоне - и как мне быть? да, я та самая нищебродка. Попыталась все же вчера оформить страховку - вышло 12 600,00 на Гетс !!!! Это как ??? Так что, голубчик, не нужно быть столь категоричным в этом вопросе. Не только богатым нужно передвигаться, но и нам, нищебродам. Привет вам со дна.
Не дай бог, но если вы нанесете ущерб другой стороне, вы как будете ущерб возмещать. Средние выплаты по ОСАГО порядка -80 --100 т р. Вы готовы сразу отдать эту сумму, или будете ее 5 лет выплачивать? Например, только фара БМВ стоит 150 тр. Вы готовы платить? Вы , однозначно аварийный водитель с плохой аварийной историей. Пострадавшему нет дела до того, что у вас нет денег. Спонсоров на дороге нет.
29 ноября 2022, 08:39
Смысл в осаго скоро вообще отпадет,если езжу аккуратно без дтп уже много лет подряд, стоимость полиса пятак и каждый год растет, а кто то его по просту не берет смысл мне покупать полис, какие для меня плюсы?
29 ноября 2022, 11:47
категорически согласна !!! еще попробуй выжать из них при ДТП эту самую страховку ! Привяжутся ко всему: запчасти не оригинальные или еще чего....
29 ноября 2022, 13:31
29 ноября 2022, 13:31
категорически согласна !!! еще попробуй выжать из них при ДТП эту самую страховку ! Привяжутся ко всему: запчасти не оригинальные или еще чего....
197178780, я не знаю куда это все катиться, но не чего хорошего точно не будет. Лучше сейчас в дтп не попадать...
29 ноября 2022, 07:54
То есть, без паяльника все-таки проблематично
29 ноября 2022, 06:11
До здравствует самый честный и справедливый наш суд!
Гость
29 ноября 2022, 07:08
Можно выиграть суд, только взять будет нечего с физлица. Пока камеры не начнут ловить за езду без страховки, ничего не поменяется.
Гость
29 ноября 2022, 11:16
Нет, не поменяется, пока страховка не станет справедливой
Гость
29 ноября 2022, 06:52
задрать за страхование до небес.а потом мало кто страхует.
Гость
29 ноября 2022, 07:11
То есть вам предлагается потратить деньги на ремонт, экспертизу, юриста, а потом получить шиш от приставов. Все в рамках закона, который никак не защищает законопослушных автовладельцев.
Гость
29 ноября 2022, 07:29
Как всегда у нас, спасение утопающих дело рук самих утопающих!!!! Никакого порядка и взять с виновников аварии нечего, только зря потраченные нервы и деньги, помимо ремонта машины, плата адвокату, суду и прочее!
Гость
29 ноября 2022, 09:07
Учитесь рулить. И думать на дорогах своей бестолковкой. Как въезжаешь в этот регион - так холодным потом покрываешься. Поголовная деградация.
29 ноября 2022, 10:52
пургу не надо нести. В Краснодарский край въезжаешь - движение в городах -как будто попал в Индию или Таиланд. В Саратов и Самару не пробовал заехать.... везде свои свои "придурки прокладки" между рудем и сиденьем.
Гость
29 ноября 2022, 11:20
Ничего не поменяется пока страховка не станет справедливой, так и будут ездить без ОСАГО. Камеры спасут? Вписал водителя с большим стажем и КБМ и ездить дальше, камеры не поймают. А надо сделать так, что бы владельцы дорогих машин сами платили за свою страховку. Если ты выезжаешь на дорогу на машине которая дороже максимальной выплаты по ОСАГО, то всю остальную сумму страховать должен сам. А сверх выплаты страховой с виновного водителя ничего не взыскивать. Это не нормально когда один выезжает на машине за 50 тыс, другой за 10млн, страховка покроет только 450тыс, а остальные миллионы значит выплачивай всю жизнь этому безответственному богатею. Так быть не должно. Ущерб здоровью к примеру, выплачивается одинаково , перелом стоит одинокого что у простого рабочего, что у олигарха. Так и автомобилями надо, разбита фара, вот и делайте одинаковую цену на неё, фара от Жигулей и Волг сколько стоит? Вот столько и платить , остальное дело страховки владельца.
Гость
29 ноября 2022, 08:42
Артёмка, не всегда постановление гибдд равно вине
Гость
29 ноября 2022, 13:28
В обеспечение возмещения убытков авто виновника на штрафстоянку.Возместил причиненный ущерб-забрал свое авто.Оплату за штрафстоянку сделать по нарастающей в геометрической прогрессии,для ускорения выплат.Срок погашения убытков месяц.Не оплатил в срок,авто на аукцион в счет погашения.У алкашей изымать авто,пожизненно лишать прав за рецедив, запретить выкупать свое авто.Ну и гражданский иск в догонку как вишенку на торт.
Гость
29 ноября 2022, 11:37
Вот вообще не хочется встречаться на дорогах с водителями без ОСАГО, что с них потом забирать?
Гость
29 ноября 2022, 11:49
почку!