V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В СПЧ предложили отменить ОСАГО. Что об этом думают эксперты

23 января 2023, 08:18
"Санкции нам полезны"не раз говорил гарант и мы с каждым днём убеждаемся в этом. Скоро и томограф заменят постукиванием молоточка, а лекарства "святой водой" и молитвами. А для гаранта на территории ЦКБ выстроили отдельную больницу за1, 9 миллиарда, и сварганили авто за 30 миллионов.
23 января 2023, 08:47
Лично у меня есть 400 сравнительно честных способов отъёма денег. О.Бендер Вот один из них. Купить полис ОСАГО это отдельный квест. Но штрафуют всё равно только водителей.
Гость
23 января 2023, 09:10
Какой квест ? Ты на диван свой полис не можешь приобрести ?
23 января 2023, 14:53
Одна из важных проблем ОСАГО в том, что теперь ОСАГО фактически не защищает виновника ДТП даже в пределах страховой суммы! Обычный пример ДТП, страховая уходит от натурального возмещения и кидает потерпевшему 30тр по справочникам и с учётом износа. На эту сумму авто никак не отремонтировать даже в гаражах. Потерпевший проводит экспертизу и подаёт в суд на виновника ещё на 70тр. А не было бы у виновника ОСАГО вполне «на месте» договорились бы на 50… И вот скажите зачем такое ОСАГО нужно? Что бы что? Чтобы вы несколько $ миллиардеров ни в чем себе не отказывали?
Гость
23 января 2023, 08:06
В стране с беззаконием все что не придумывают или изобретают , все перечеркивается коррупций ( мелкой или крупной ) .
Гость
23 января 2023, 08:51
Наворовались, будут теперь другие схемы придумывать
23 января 2023, 09:01
Проблема с ОСАГО есть одно из многочисленных последствий введенных против нас санкций. Нет запчастей, неоригинальные стоят фантастических денег. И будут еще дороже , когда неизбежно рухнет курс рубля. Это обязательно будет после падения продаж наших нефти и газа. Неизбежно нарастание напряжение в обществе , роста криминала, кражи машин на запчасти, разборки с неплатежоспособными должниками в дтп. Осаго - это цветочки от грядущих событий.
23 января 2023, 09:34
Страна погружается в кризис, а вместе с этим неизбежно будут нарастать неразбериха, криминалитет, обнищание. Президент погружается в пучину старости. Вопрос как будут развиваться события в случае нашей победы в СВО?
Гость
23 января 2023, 09:36
23 января 2023, 09:36
Страна погружается в кризис, а вместе с этим неизбежно будут нарастать неразбериха, криминалитет, обнищание. Президент погружается в пучину старости. Вопрос как будут развиваться события в случае нашей победы в СВО?
Че сейчас пьешь чай кофе ?
Гость
23 января 2023, 09:51
Гость
23 января 2023, 09:51
Че сейчас пьешь чай кофе ?
Пенсы самоутверждаются параллельно с чаем и кофе.
Гость
23 января 2023, 14:22
Этот закон изначально не продуман. Страхуется ответственность автомобиля. А должна страховаться ответственность ВОДИТЕЛЯ. Потом, поощряется раздолбай - он совершает аварии и за ремонты чужих авто не платит, а деньги за раздолбая платит тот, кто ездит аккуратно и аварии не совершает. Раздолбай может хоть 100 машин за год (что действует его страховка) разбить - он всё равно не платит. Да, потом его страховка подорожает. А он может и не будет её брать потом вообще, или ездить на авто больше не будет. Или уедет из страны. То есть разбил 100 авто и ничего ему. Другие за него заплатили из своих выплат. Разве такие должны быть законы ? Разве оплачивать кем-то разбитые авто должны люди, кто не совершил аварий ? Если человек имеет например рабочее авто и личное - он обязан покупать две страховки, то есть он обязан не просто заплатить за раздолбая, а заплатить дважды !!! Разве такие должны быть законы?
23 января 2023, 15:37
У вас сильно устаревшая информация! ВС РФ своими пленумами такое на принимал, что хоть стой хоть падай! Раньше у ВИНОВНИКА была застрахована гражданская ответственность по "железкам" на 400тр и это худо бедно работало! Сейчас виновник защищен ОСАГО только в случае если страховая организовала ремонт (а мы знаем, что сейчас даже страховщика не стесняется говорить, что ремонт сейчас 0%). А теперь следите за руками: Например произошло ДТП допустим реальная рыночная цена детали 10000р плюс работа 5000р. А вот в мутных справочниках РСА (организация организованная страховщиками) эта деталь стоит 3000р. В России средний возраст автомобиля 9 лет и эта самая деталь "с износом" теперь стоит 1500р ну и плюс страховщик накидывает ещё пару тысяч на ремонт. Итого платит 3500р и все по закону! Чего явно не хватает даже на ремонт в гаражах деталями с разборки! И вот наш потерпевший проводит свою экспертизу. Экспертиза говорит, что ремонт с работой стоит 25000р плюс ещё 5000р сразу отдай за экспертизу! Далее потерпевший подает в суд на виновника 25000+5000 за вычетом 3500 которые заплатила СК итого 26500р Итого потерпевший проигрывает все суды вплоть до верховного ибо читай пленум ВС! Страховая выплатила 3500р и свободна все по закону! А виновник должен потерпевшему 26500 плюс судебные расходы и тоже все по закону. Несмотря на то, что ОСАГО с покрытием 400000р у виновника было.
Гость
23 января 2023, 18:50
23 января 2023, 18:50
У вас сильно устаревшая информация! ВС РФ своими пленумами такое на принимал, что хоть стой хоть падай! Раньше у ВИНОВНИКА была застрахована гражданская ответственность по "железкам" на 400тр и это худо бедно работало! Сейчас виновник защищен ОСАГО только в случае если страховая организовала ремонт (а мы знаем, что сейчас даже страховщика не стесняется говорить, что ремонт сейчас 0%). А теперь следите за руками: Например произошло ДТП допустим реальная рыночная цена детали 10000р плюс работа 5000р. А вот в мутных справочниках РСА (организация организованная страховщиками) эта деталь стоит 3000р. В России средний возраст автомобиля 9 лет и эта самая деталь "с износом" теперь стоит 1500р ну и плюс страховщик накидывает ещё пару тысяч на ремонт. Итого платит 3500р и все по закону! Чего явно не хватает даже на ремонт в гаражах деталями с разборки! И вот наш потерпевший проводит свою экспертизу. Экспертиза говорит, что ремонт с работой стоит 25000р плюс ещё 5000р сразу отдай за экспертизу! Далее потерпевший подает в суд на виновника 25000+5000 за вычетом 3500 которые заплатила СК итого 26500р Итого потерпевший проигрывает все суды вплоть до верховного ибо читай пленум ВС! Страховая выплатила 3500р и свободна все по закону! А виновник должен потерпевшему 26500 плюс судебные расходы и тоже все по закону. Несмотря на то, что ОСАГО с покрытием 400000р у виновника было.
Потерпевший наверно должен подавать в суд не на виновника, а на страховую. Ведь недоплатила ему за ремонт страховая. И страховая по решению суда должна доплатить. А если потерпевший подаст на виновника, то скорее всего виновнику аварии присудят выплачивать разницу в ремонте вместо страховой. Виновник в суде скорее всего должен заявить, что он в этом случае ненадлежащий ответчик, иск должен быть подан к страховой, а не к нему. Хотя может быть я и не прав, я не юрист по образованию. Но если рассуждать логически, если на 400 тысяч ответственность застрахована, то ущерб до 400 тысяч должна оплачивать страховая, а что больше - виновник аварии должен выплачивать сам.
23 января 2023, 09:20
Пилохо. Очень плохо. Недальновидные люди обрадуются, не надо покупать полисы, а умные увидят всю картину. Достаточно вспомнить что было тогда когда ОСАГО не было.
Гость
23 января 2023, 09:37
Ты это прочуствовал на собственных частях тела , когда не было ОСАГО ?
23 января 2023, 10:05
Гость
23 января 2023, 10:05
Ты это прочуствовал на собственных частях тела , когда не было ОСАГО ?
Я вполне знаю какие кровопролитные разборки бывали на дорогах без ОСАГО. (хотя сам не участвовал). Попасть в аварию и оказаться виновным - трагедия. Сейчас вернемся к этому.
Гость
23 января 2023, 09:07
А разве такая структура ещё есть? Неудивительно будет , если на Красной площади появится гильотина. Какие там права.
Гость
23 января 2023, 11:45
Говоря русским языком все проблемы по ремонту опять лягут на добросовестных водителей!!! А остальные, в смысле виновники аварий, опять разведут руками и скажут, что взять с них нечего!!!
Гость
23 января 2023, 08:51
Страхование — одна из форм жульничества .
23 января 2023, 15:12
В развитом мире страхование вполне рабочий институт. В России страхование как застряло в девяностых так там и остается. По сути российские страховщики это привокзальные кидалы девяностых, которые с вокзала переехали в офисы... Цель по сути одна: собрать деньги, а далее не платить всеми возможными способами законными и не совсем законными. И главное громче кричать, что "криминальные автоЮРИСТЫ все вынесли из бедных страховых компаний"
Гость
23 января 2023, 08:17
Надо отменить всё , что принято при Путине. И будет другая - мирная страна.
23 января 2023, 09:30
Смотри на людей и события объемнее. Путин, когда выл молодым много хорошего сделал. Это отрицать нельзя. Да, сейчас он все перечеркнул, но нельзя забывать его ранние заслуги
Гость
23 января 2023, 09:37
23 января 2023, 09:37
Смотри на людей и события объемнее. Путин, когда выл молодым много хорошего сделал. Это отрицать нельзя. Да, сейчас он все перечеркнул, но нельзя забывать его ранние заслуги
Что он лично для тебя получатель льгот пенсий и пособий лично хорошего сделал ?
Гость
23 января 2023, 09:54
Гость
23 января 2023, 09:54
Что он лично для тебя получатель льгот пенсий и пособий лично хорошего сделал ?
У них со старым доктором каша в голове. Их не смущают противоречия, высказанные даже в одном предложении.
Гость
23 января 2023, 08:52
до лучших времен
Гость
23 января 2023, 19:55
Если отменять ОСАГО, то придётся запретить кредитование и ввести обязательное требование чтобы автомобилем управлял только собственник - это для того чтобы уменьшить количество нищебродов на дорогах. Знаю немало случаев, когда пострадавшие остаются ни с чем, потому что автомобиль виновника записан на родственников, а у виновника из собственности только смартфон с треснутым экраном.
Гость
23 января 2023, 14:46
Со страховыми, конечно, надо бороться. Но видно, чо понабежали враждебно настроенные против России граждане.
23 января 2023, 16:38
Примите меры, товарищ майор!