V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

А так было можно? Водителей стали штрафовать за проезд на желтый свет — юристы объяснили почему

10 февраля 2023, 14:31
обгон по встречке пробки как здрасьте в Волгограде , от таких деятелей только успевай уворачиваться на двух полосной дороге. Жёлтый... на красный то проезжают...
Гость
10 февраля 2023, 17:33
Для начала пусть начнут исправно штрафовать тех кто на красный пролетает. А то и с этим не очень
Гость
10 февраля 2023, 11:46
На самом деле причина проста: сво требует много денег.
11 февраля 2023, 11:21
Коротко, если перекресток занят то выезд на него запрещен под любой свет светофора. И второе важное правило выезд на перекресток на жёлтый свет ЗАПРЕЩЕН. Соблюдайте эти два правила и вам повезёт в жизни.
Гость
10 февраля 2023, 11:49
Да что нам какие-то ПДД? Мы Конституции меняем, как левая нога захочет!
Гость
10 февраля 2023, 12:47
а кто тут пдд менял? желтый запрещающий - прямо указано в правилах
Гость
10 февраля 2023, 15:23
Лишнее подтверждение, что у нас нет судов а есть только тенденция.
Гость
10 февраля 2023, 22:57
на сколько понимаю, на перекрестке одни завершают проезд на желтый сигнал - и это абсолютно нормально (если видно что не создаешь аварийной ситуации), а другие НАЧИНАЮТ движение на желтый- вот это ОООЧЕНЬ ОПАСНО!!!!!! (особенно когда перекресток полностью не просматривается из за машин в несколько полос). Таких и нужно штрафовать однозначно. А так если резко тормозить взад можно получить. Вижу таких еженедельно. Считаю что резко тормозить на желтом или мигающем зеленом более опасно чем просто проскачить (если хорошо просматривается ситуация, глядя в оба!!!).
10 февраля 2023, 22:41
Сел за руль, получи штраф..
Гость
10 февраля 2023, 13:23
Штраф за проезд на желтый свет это правильно. Надо еще добавить штраф за остановку на зебре если не успел проехать на свой зеленый. Надо реально оценивать, успеешь или нет проехать перекресток на зеленый. Если нет, остановись у стоп линии и жди следующего зеленого.
Гость
10 февраля 2023, 13:58
И до и после зебры 15 метров. Охамели совсем водятлы
10 февраля 2023, 17:53
гость, если вы пересекли стоп линию, то обязаны освободить перекресток в ближайшее время не создавая помех.
Гость
10 февраля 2023, 22:31
10 февраля 2023, 22:31
гость, если вы пересекли стоп линию, то обязаны освободить перекресток в ближайшее время не создавая помех.
Да, верно. Только водятлы оставляют авто у зебры и спокойно идут по своим делам. Им непонятно, что пешеход может не увидеть опасности и водитель.
Гость
18 февраля 2023, 21:40
У нас был такой случай сын надзорного органа на скорости 100 км час хотел проскочить на желтый совершил ДТП сбил велосипедиста перелом позвоночника на момент вкл зелен мигающ был на растоян й более 100 м тамбовская экспертиза даёт закл виноват сын прокурора нопркурор проводит доп эксперт но только экспертом выступает местный эксперт и он даёт заключён не мог остановиться не имел тех возмож теперь мы виноваты получили 1 год условно надели браслет а сынок прок продолжает учиться в юр академия скажите где наше правосудие у кого власть у того сила не винного посадить раз ццццц