V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Путь воды: российская фирма устанавливает на машины водородные двигатели за 70 000 руб. В чём подвох?

13 февраля 2023, 10:05
"Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!!!" 😜Неистребимая вера россиян в халяву дает неограниченные возможности для заработка всякого рода проходимцам))).
Гость
13 февраля 2023, 22:28
"Неистребимая вера россиян в халяву" ты про всех-то не говори, ты же "умней". Или ты уже не гражданин России а гражданин Грузии?
13 февраля 2023, 22:36
Гость
13 февраля 2023, 22:36
"Неистребимая вера россиян в халяву" ты про всех-то не говори, ты же "умней". Или ты уже не гражданин России а гражданин Грузии?
И не надейся. Придем еще возрождать Расеюшку.... может быть, но это неточно..... зависит от итогов сво.
Гость
13 февраля 2023, 22:38
13 февраля 2023, 22:38
И не надейся. Придем еще возрождать Расеюшку.... может быть, но это неточно..... зависит от итогов сво.
Надеяться мне на что надо было? Да чхать я хотел на бегунков.
13 февраля 2023, 10:52
Настоящий водородный автомобиль это по сути электромобиль. В движение такой автомобиль приводится электродвигателем. Отличие от электромобиля только в том, что вместо аккумулятора у водородного батарея. А то, что предлагают "компании" описанные в статье это по сути "ещё один относительно честный способ отьема денег у населения". Весь этот "конструктор" по сути набор разных вещей с Алиэкспресс общая стоимость которых 1500-2000 руб. Будет ли работать такой генератор водорода? Ну да тут обмана нет. Воздушный шарик можно где то за час наполнить... Толку правда от того, что гомеопатическое количество водорода попадёт в воздухозаборник автомобиля будет такое же как и при любой гомеопатии...
13 февраля 2023, 10:17
Немцы к трейлерам приделывают рога как у троллейбусов. И они катаются по дорогам, не выделяя никакого выхлопа.
13 февраля 2023, 22:38
Ну вот что к каскам приделывают-- видел, а вот чтобы к трейлерам-- ни разу не видал, хоть и много разных трейлеров видел по кемпингам. Скинешь фотку)))?
14 февраля 2023, 04:41
14 февраля 2023, 04:41
Ну вот что к каскам приделывают-- видел, а вот чтобы к трейлерам-- ни разу не видал, хоть и много разных трейлеров видел по кемпингам. Скинешь фотку)))?
Ищите у Алисы "Проект Elisa разработан техническим университетом Дармштадта и компаниями Siemens Mobility и ENTEGA. Главной целью является развитие альтернативной энергетики с целью сокращения вредных выбросов в атмосферу." Пока что переоборудован лишь 5 километровый участок на трассе A5 между городами Вайтерштадт и Мёрфельден специальными подвесными электросетями. Пять фур от SCANIA с гибридными силовыми установками заряжают свои батареи через пантографы по принципу троллейбусов.
14 февраля 2023, 16:23
14 февраля 2023, 16:23
Ищите у Алисы "Проект Elisa разработан техническим университетом Дармштадта и компаниями Siemens Mobility и ENTEGA. Главной целью является развитие альтернативной энергетики с целью сокращения вредных выбросов в атмосферу." Пока что переоборудован лишь 5 километровый участок на трассе A5 между городами Вайтерштадт и Мёрфельден специальными подвесными электросетями. Пять фур от SCANIA с гибридными силовыми установками заряжают свои батареи через пантографы по принципу троллейбусов.
Давайте по порядку: SCANIA-- это шведы, а не немцы. Трейлер-- это автодом для путешествий с возможностью проживания внутри. А про проект с электрофурами я читал, возможно он , даже и не будет "мертворожденным"
Гость
13 февраля 2023, 12:02
Это пример, когда эксплуатируют безграмотность потребителей. Знаете что горит ещё интенсивнее, чем высокооктановый бензин? Не знаете? Низкооктановый бензин. Чем выше октановое число, тем медленнее горит топливо. Это и даёт возможность сжимать топливо сильнее. А низкооктановое топливо горит быстро: практически взрывается, что приводит к стукам в двигателе и, соответственно, повышенному износу. P.s. В советское время были эксперименты по добавлению водяного пара в топливно-воздушную смесь. Вроде результаты были интересными - достигалась неплохая экономия топлива и все такое. Но надо понимать, что там были карбюраторные Волги, которые ещё и ездили на нихкооктановом бензине. Да и использование воды в двигателе, в поршневой группе, тоже добавляло ряд интересных моментов
13 февраля 2023, 13:25
Неужели у нас такой тёмный народ? В данном случае не нужны какие то специальные знания, достаточно 9 классов школы закончить (а 9 классов есть у всех), чтобы понимать, что то что предлагают данные "дельцы" полная шляпа?
Гость
13 февраля 2023, 14:02
13 февраля 2023, 14:02
Неужели у нас такой тёмный народ? В данном случае не нужны какие то специальные знания, достаточно 9 классов школы закончить (а 9 классов есть у всех), чтобы понимать, что то что предлагают данные "дельцы" полная шляпа?
Когда появились первые светодиодные фонари и оптика с али, так многие также считали это цыганщиной .. сейчас светодиодами оборудованы все современные авто. То что данное конкретно предложение, это шляпа сомнения не вызывает, но на самой технологии не стоит ставить крест .. возможно она вернется в серии уже доработанной и вполне жизнеспособной.
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Когда появились первые светодиодные фонари и оптика с али, так многие также считали это цыганщиной .. сейчас светодиодами оборудованы все современные авто. То что данное конкретно предложение, это шляпа сомнения не вызывает, но на самой технологии не стоит ставить крест .. возможно она вернется в серии уже доработанной и вполне жизнеспособной.
оптика с али, из подвалов китая и нормальных производителей это таки 2 большие разницы.
Гость
13 февраля 2023, 11:21
Видел ролик где горит "водородный" автобус в Китае кажется. Как спичка...