V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Кольцу подрезали приоритет. Разбираемся в новых правилах проезда круговых перекрестков

21 февраля 2023, 10:37
максимально просто? для блондинок чтоль? опять аварии, суды, разбирательства.
24 февраля 2023, 09:10
Ну и знаки тогда должны стоять соответствующие на самом кольце. Обозначать приоритетность проезда. Опять все усложнили.
Гость
25 февраля 2023, 05:24
Думаю что знаки не везде еще поставят
Гость
21 февраля 2023, 12:13
Гладко было на бумаге....По факту представим ситуацию - водитель первый раз в данном городе, выехал на круговой перекресток как он должен догадаться, что на другой примыкающей к кругу дороге установлен знак "Главная дорога"?
Гость
26 февраля 2023, 04:04
А зачем ему гадать, должен быть знак - уступи дорогу. Не думаю, что если с одной стороны висит знак - главная дорога, с другой не будет - уступи. Ну бред ведь!
Гость
1 марта 2023, 05:20
Гость
1 марта 2023, 05:20
А зачем ему гадать, должен быть знак - уступи дорогу. Не думаю, что если с одной стороны висит знак - главная дорога, с другой не будет - уступи. Ну бред ведь!
Вот только едь теперь по круговой дороге и ищи по верхам глазами где какие знаки местные власти навешали, вместо того чтобы внимательно следить за движущемся транспортом. Это недопустимое отвлечение от управления транспортным средством и вопиющее нарушение безопасности движения. Надо дописать к этому правилу положение, по которому, если виновник ДТП на круговой дороге докажет, что он отвлёкся из-за того что искал глазами на обочине знаки приоритета, то в этом случае уголовную ответственность должны нести сами авторы этого нового "замечательного" правила. Может тогда перестанут придумывать идиотские порядки. Повылезают из деревни, стратеги, блин, и начинают чего-то изменять, что и без них прекрасно работало.
Гость
15 марта 2023, 09:52
Гость
15 марта 2023, 09:52
Вот только едь теперь по круговой дороге и ищи по верхам глазами где какие знаки местные власти навешали, вместо того чтобы внимательно следить за движущемся транспортом. Это недопустимое отвлечение от управления транспортным средством и вопиющее нарушение безопасности движения. Надо дописать к этому правилу положение, по которому, если виновник ДТП на круговой дороге докажет, что он отвлёкся из-за того что искал глазами на обочине знаки приоритета, то в этом случае уголовную ответственность должны нести сами авторы этого нового "замечательного" правила. Может тогда перестанут придумывать идиотские порядки. Повылезают из деревни, стратеги, блин, и начинают чего-то изменять, что и без них прекрасно работало.
Ты что, за знаками не следишь на дороге?
21 февраля 2023, 18:40
Что "подрезали", непонятно... Всё что описали в статье и так сейчас действует, по такому принципу и происходит движение по круговому, стоят знаки по ним и ориентироваться. А вот то что многие не обращают внимание на знаки то это совсем другая история.
Гость
15 марта 2023, 09:54
Вообще ни чего не изменилось. Лет 20 назад было,что кольцо всегда уступало.
Гость
21 февраля 2023, 11:04
Надоели круговые перекрестки... Надо срочно переделать на квадратные... Со временем можно и на квадратные колеса перейти... Стране абсурдов-абсурдные правила и технику...ВАЗ , начинай...
Гость
21 февраля 2023, 11:55
Всё, как всегда. Запутали, усложнили, утомили, заболтали.
Гость
22 февраля 2023, 12:19
Большое спасибо за лаконичный, грамотный, доходчивый комментарий. Из сотни разъяснений именно ваше самое доходчивое и простое.
Гость
23 февраля 2023, 02:53
Кто с Красноармейского, тот понимает, что ничего нового
Гость
23 февраля 2023, 14:45
ПДД созданы для безопасности движения а вы делаете всё наоборот меняете правила каждый час.
Гость
24 февраля 2023, 11:08
Сейчас бидца будут, всю жизнь гоняли, а теперь меняют, кому-то из чиновников детям удобно чтоб кататься было
Гость
24 февраля 2023, 19:57
Афтар об чём писал? Все буквы русские, но смысл доходит только после третьего стакана.
Гость
10 марта 2023, 20:57
Ничего не поменялось. Хватит раздувать из мухи слона и воДятлов ещё больше пугать. Просто сделали уточнение про знак главная дорога, но и раньше было также. Приоритет на круге был только тогда, когда круговой перекрёсток считался равнозначным и обозначался только знаком 4.3, установка перед перекрёстком знака Главная дорога автоматически делало такой перекрёсток неравнозначным и в таком случае перед главной дорогой на круге должен был устанавливаться знак Уступи дорогу. Проблемы могли возникнуть только если дорожные службы неверно расставляли знаки.