V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Цена бензина рекордно выросла. Спрашиваем экспертов, что вообще происходит с топливным рынком

Гость
22 июля 2023, 12:47
Одно маленькое замечание тем, кто разглагольствует о продаже бензина в убыток: 1 тонна биржевого бензина это 1340 литров бензина на заправке. Про плотность жидкости иксперды то ли не знают, то ли забыли. Особенно смешно было слушать такого на любимом радио путина "комсомольская правда". Целый час он рассказывал про то, что на заправках литр 55 рублей, а на бирже 60 и это потому, что несчастным заводам все равно надо продавать, иначе они остановятся. Ну спутал литры с к килограммами. Иксперд-ведь, ему можно. Прибыль НПЗ сократилась, но это не убыток. А вой стоит потому что не хочется им тоньше масло мазать с икрой.
23 июля 2023, 09:26
Сильный президент-сильная страна !
Гость
22 июля 2023, 12:32
бензин, газ. Выросла стоимость подключения к электросетям. Ну... а че вы хотели-то? Идет СВО (вы ж хотите до победного - неважно, чего). А кто-то не может признать что он ошибся, что он сделал что-то не то. Так что это не последнее повышение.
Гость
22 июля 2023, 12:23
Всё просто. Выпадающие доходы на внешнем рынке пытаются компенсировать на внутреннем. И не слушайте никаких прикормленных экспертов.
Гость
22 июля 2023, 12:26
Хе-хе! Что происходит? СВО происходит!- не доходит что ли?
Гость
22 июля 2023, 14:28
Очередное бла, бла, бла. И про инфляцию и про все остальное.
Гость
22 июля 2023, 19:14
В Европе газ по 280 долларов за тысячу кубов. А Дмитрий Алкогольевич обещал цену 5 тысяч долларов. Наш МИД обещал, что Европа замерзнет в Новый год. Как же так? Для чего тогда затевалась эта СВО?
Гость
23 июля 2023, 00:13
Обязательно замёрзнет аккурат к ледниковому периоду через пару тыщ лет, так что ждите, недолго осталось.😁
Гость
22 июля 2023, 15:34
Да, СВО бесцеремонно лезет в наши карманы!😞 Когда же наконец санитары придут за обезумевшим дедом???
Гость
22 июля 2023, 21:08
Когда уже сырьевая мафия нажрётся?
Гость
22 июля 2023, 14:28
Поднимают цены на бензин? Больше ходить пешком будут, меньше есть. Кароче - за здоровье нации)!
Гость
10 августа 2023, 22:10
Экономическое не умелое управление страной
Гость
6 сентября 2023, 18:47
Правильные вопросы у нас не принято задавать, просто за них можно заплатить и не только деньгами. Как истинно понять суть реальных проблем не задавая неудобных вопросов. В большинстве случаев в ответ на эти вопросы следует "вода" с уходом от ответа или подмена понятий и лукавство. Экономика не развивается почему? Труд обесценивается для чего? Каким целям соответствуют существующие и действующие сейчас инструменты удерживания роста экономики? Какая цена человеческой жизни? (Вопрос сложный-зависит от того кто этот человек и где и в чем точка оценки этого человека) Детей не хотят рожать почему? Народ не дотягивает до высоты мысли правительства? В нашей стране серьезные проблемы и это не стоимость бензина и продуктов, даже если одним днём поднять её на 100%. Самая большая проблема в людях, у 99% которых навязанная пустая система ценностей, цена которых (ценностей) расплывчата и в подавляющем случае ничтожна. Одна из причин тому: неумение среднего и высшего социального класса пользоваться свободными средствами, принято хвастаться красиво жить на показ, и не задумываться о последствиях. А вот они последствия, все хотят красиво жить, эдакая эпоха "пушкинских бабок" из золотой рыбки. Так все снаружи жадно и завистливо водят глазами, вместо того, чтобы зреть в корень. Насмотрелись-следующая ступень слепота, только она может заставить смотреть внутрь себя.
Гость
22 июля 2023, 12:36
Бензин дорожает, а машин с каждым днем у бедных волгоградцев становится все больше и больше. Видно машины раздают бесплатно.
Гость
19 сентября 2023, 17:40
Россия щедрая душа
22 июля 2023, 12:48
Сейчас в магазинах все дорожает. Почему бензин не должен дорожать?
Гость
22 июля 2023, 12:45
Меньше машин, больше кислорода.. в Европе многие (в основном молодые конечно) на велосипеды пересели, там бензин 80-85, и налоги в пять раз выше на автомобили ..
23 июля 2023, 09:28
Гость, твой общественный транспорт тоже подорожает , ликуешь себе в убыток
Гость
22 июля 2023, 14:02
свободу спортсмену руслану
22 июля 2023, 14:28
Гость, угомонись, а не то паровозом пойдëшь.