V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Дело пахнет керосином: разбираемся, почему рекордно дорожает бензин

31 августа 2023, 10:56
Нефтяные компании! У нас на все есть компании! И они рулят. Кто собака и кто хвост и кто кем машет? Горячий привет капитализму в России. Просто пламенный.
Гость
31 августа 2023, 11:33
А бывает другой капитализм? Где понижают цены и повышают зарплату?
Гость
31 августа 2023, 20:12
Гость
31 августа 2023, 20:12
А бывает другой капитализм? Где понижают цены и повышают зарплату?
только если по соседству находится крупная социалистическая экономика, и твои жители смотрят на нее и хотят также. Причем очень хотят, настолько, что плата за подавление таких настроений существенно растет в цене, а эффективность этих мер снижается
31 августа 2023, 10:08
Расходы на СВО до 700 миллиардов в месяц.Доходы от экспорта нефти России в июне упали вдвое, прибыль Газпрома рухнула до исторического минимума, т.к. Европа отказалась от наших ресурсов, а Китай с Индией всё берут со скидкой.Где взять деньги, как с граждан?
31 августа 2023, 10:21
угу. а кто-то обещал наши нефть и газ продавать проклятым буржуям за рубли 🫢 получилось за рубли продавать только собственным гражданам 🤒
Гость
31 августа 2023, 11:34
31 августа 2023, 11:34
угу. а кто-то обещал наши нефть и газ продавать проклятым буржуям за рубли 🫢 получилось за рубли продавать только собственным гражданам 🤒
Ваши нефть и газ? Ого, мадам, вы богаты.
31 августа 2023, 11:59
Гость
31 августа 2023, 11:59
Ваши нефть и газ? Ого, мадам, вы богаты.
ну да, по нашей Конституции наши))) и ваши)))
Гость
31 августа 2023, 10:10
На счёт курса валюты это полная брехня.Валюта была и по 120,а бензин был дешевле.Все как всегда проще -жадность барыг и государства.Скоро будут выпускать технику на дровах.
Гость
31 августа 2023, 11:13
И что? Испугались что ли? Неужели подорожание бензина страшнее НАТО? Ай-я-яй! Где патриотизм и гордость великой и великим? Если не великий- то кто??? Наслаждайтесь теперь.! . И таких наслаждений ожидается с каждым днем все более и более.
Гость
31 августа 2023, 10:27
ой, да +2 рубля, подумаешь... ))) Зато у нас СВО, скоро победа и все такое прочее. К тому же Путин сказал, что средняя зарплата теперь 40+ тыс. P.s. это был сарказм. Конечно тут все просто. 1 - выпадающие доходы будут корректировать за счет внутренних потребителей (всегда так было). 2 - производство бензина, особенно высокооктанового, дорожает, так как там присадки импортные. 3 - возникают дополнительные расходы, которые тоже над компенсировать - амортизация, сбыт отходов производства (мазута, например) и т.д. Вобщем нормальный процесс при таком способе ведения хозяйства
Гость
31 августа 2023, 11:00
Слушайте, ну мне, как розничному потребителю плевать на динамику доходов этих компаний, власть обещала сдерживать рост цен и не допускать его роста выше официальной инфляцииции, так почему же власть не выполняет эти обещания? Или наша власть не может справиться с нефтяниками, или не хочет этого делать? И что это за Власть такая, а?
Гость
31 августа 2023, 22:00
Власть обещала и пенсионный возраст не поднимать ..
31 августа 2023, 11:14
Нефтянники здесь ничего не решают. Власть через повышение цен на все увеличивает налогооблагаемую базу. Чем выше цены, тем больше налогов соберёт государство на выплату социальных расходов - бюджетникам. Все повышение цен согласовано и санкционировано, более того, заложено в бюджет страны.
Гость
31 августа 2023, 10:45
Заправлялся А-95 на заправке по 48,50 руб в июне. Сейчас на этой же заправке этот же бензин по 59,00 руб. Когда вообще в наличии имеется...
Гость
31 августа 2023, 14:05
Такие цены на ГСМ потянут только участники СВО. Но не все ...
Гость
1 сентября 2023, 12:21
Стыдно такой Великой стране такое нет слов.
Гость
1 сентября 2023, 09:20
Неудивительно. Наш газ и нефть не нужны или не покупаются или не продаются. А деньги большие привыкли господа получать. С товарищей остается брать. Ничего нового,все предсказуемо. И это только начало .возврат в Ссср,запасайтесь канистрами
Гость
1 сентября 2023, 23:57
Почему цены растут? Все очень просто: продали Индии нефти на 30 лярдов зелени, но по чье то гениальной инициативе расчеты были прозведены в индийских рупях. Т.е. поменяли сотни нефти на резаную бумагу. Хитрые индусы на радостях сократили поставки нефти из России ,но увеличили закупки у арабов. Внимание,вопрос знатокам: что будут делать нефтяные корпорации? Неправильный ответ-возьмут с индусов чаем,термосами,юбками и бананами,так как больше брать у них за рупи нечего. Лекарства,технику и прочий хаймэйд экспортируются исключительно за доллары и прочую СКВ. Второй вопрос знатокам:чья была гениальная идея торговать нефтью за национальые валюты? Вот ему наше большое человеческое спасибо!
Гость
2 сентября 2023, 19:27
Выбирайте правильно на выборах.
Гость
11 сентября 2023, 20:03
Автор статьи красавчик. Хорошо написано.