V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Одна по цене двух: утильсбор на заграничные авто взлетел в 200 раз — россияне влезают в долги из-за уже оплаченных машин

15 ноября 2023, 17:41
утильсбор то ввели. А покажите кто и как за эти деньги хоть один автомобиль утилизировал. И если показать нечего, то кто это в карман складывает
Гость
15 ноября 2023, 14:16
А интересно во сколько в реальности обходиться утилизация автомобиля или это расценки по утилизации БЕЛАЗа?
Гость
15 ноября 2023, 14:26
Металл со временем сгнивает, пластик разлагается, резина тоже - чего в авто утилизировать ? Он и сам по себе утилизируется. На работе оставили без присмотра легковое авто, через пару лет ничего не осталось - растащили на запчасти, на провода, на металл, собственник кто оставил без присмотра это авто появился - забирать уже нечего. Всё разворовали.
Гость
15 ноября 2023, 22:15
Гость
15 ноября 2023, 22:15
Металл со временем сгнивает, пластик разлагается, резина тоже - чего в авто утилизировать ? Он и сам по себе утилизируется. На работе оставили без присмотра легковое авто, через пару лет ничего не осталось - растащили на запчасти, на провода, на металл, собственник кто оставил без присмотра это авто появился - забирать уже нечего. Всё разворовали.
Вам [ш]нобелевку надо выдать - Европа за волосы хватается от мусорных островов от её жизнедеятельности в океанах, а у вас - бац бац! и всё разложилось за пару лет 😂
Гость
25 ноября 2023, 08:31
Гость
25 ноября 2023, 08:31
Вам [ш]нобелевку надо выдать - Европа за волосы хватается от мусорных островов от её жизнедеятельности в океанах, а у вас - бац бац! и всё разложилось за пару лет 😂
То есть по Вашему сдираемый с обычных людей сбор(кстати дороже самого предмета сбора) - это справедливо? Понятно что за два года само собой не разложится. Но почему то мусорных островов из автомобилей в России я не видел. А вот горы старых пластиковых бутылок, стаканчиков и тп - утильсбор никто не спрашивает, да и утилизовать никто не будет.
Гость
15 ноября 2023, 13:58
Есть книга про китайские товары. Называется "Плохо сделано в Китае". Суть такая - сначала изделие делают более-менее качественно, потом с каждым разом всё ухудшают и ухудшают для удешевления производства, ни с кем не согласовывая и не афишируя - клиент не заметит - значит всё нормально. И так делают многократно - пока не истончится сталь и не станут детали выходить из строя практически сразу. Это у китайцев в крови - ничего с этим поделать нельзя - они так воспитаны. Все товары постоянно ухудшаются - для удешевления (соответственно для повышения итоговой прибыли). Так что народ ещё хлебнёт горя с китай-авто, как и с другими китай-товарами. Качественные товары идут только тогда, когда есть постоянный контроль качества, то есть существует крупный заказчик и он сам контролирует все партии, следит, чтобы не было обмана. Если это просто китайская фирма, как в случае с авто - в этом случае некому следить. И качество товара постоянно ухудшается.
Гость
15 ноября 2023, 22:17
У меня весь умный дом на Сяоми/Акара/Йеелайт/Роборок уже много лет - ничего там не ухудшается. Но в целом соглашусь, если контора поганая (не бренд) - то всё возможно. Известный корейский производитель Дэу например (которые из Узбекистана), сгнивали до дыр за несколько лет.
Гость
15 ноября 2023, 13:38
Что это? Унижение?
Гость
15 ноября 2023, 14:00
Может пора отправить в утиль тех, кто это придумал ? Утильсбор - сначала их на сборы, потом в утиль ...
15 ноября 2023, 17:17
Всё для народа!
Гость
15 ноября 2023, 16:01
Опять народ развели на бабло
Гость
15 ноября 2023, 14:30
"Куда жаловаться" - тогда на калени. Может Бастрыкин защитит. Если нет, то сейчас есть отличный способ заработать на рубежах родины.
Гость
15 ноября 2023, 22:11
Для защиты локального производства - мера правильная и действенная. Но только задним числом её объявлять как-то несправедливо.
Гость
16 ноября 2023, 08:08
Для защиты заводиков друзей олигархов ты хотел сказать? Которых мы обязаны кормить..так?
Гость
15 ноября 2023, 15:15
ща бу-шки подорожают еще раза в полтора
Гость
15 ноября 2023, 15:22
Поддержим товарищей китайцев с их автопромом! Ура!