СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог
Роскошно придумали: владельцам Zeekr, Voyah и Lixiang грозит драконовский транспортный налог

9 апр 2024 в 12:39

Китайцы цыкнут, и всё вернётся на круги своя.

Гость
9 апр 2024 в 11:26

Правильное решение!я,как счастливый обладатель двенадцатилетней иномарки деу нексия поддерживаю налог на дорогие машины!ибо нефиг!

9 апр 2024 в 12:33

Все справедливо! Тем более на дорогие авто. Обычный прогон подгон салонщиков теряют прибЫля - от того и перевозбудились. Электромобили это огромные проблемы с утилизацией - первое место по проблемам утилизации и стал основным источникам загрязнения среды в мире- по сути тупиковое направление развития транспорта в сравнении с другими более дешевыми и экологичными источниками энергии -которые пока еще не научились использовать и масштабировать. Будущее конечно не за электрокарами. Временная петля в технологиях Прогресса, на которой тупо зарабатывают- пока не пришла "эра водорода" и простых технологичных батарей без РЗМ, с другим источником энергии.

Гость
9 апр 2024 в 11:16

Ну вот совсем не удивлен !!!...В нашем царстве -государстве возможно всё !!!.... Так нам и надо !!!...

Гость
9 апр 2024 в 11:56

Да, вобла дело не дешёвое, когда там куча мужиков ничего не производят, но зарплата как у 5 рабочих.

Гость
9 апр 2024 в 13:20

У того, у кого есть любой автомобиль, хоть и дешевый и старый, деньги есть. Иначе не покупали бы и не ездили. Так что платите и не нойте.

Гость
9 апр 2024 в 10:15

Вообще на электрички и гибриды с батареями на основе ионов лития должны быть введены дополнительные налоги с точки зрения экологии. Утилизация аккумуляторов сложный, дорогой многостадийный процесс. Почему председатель профильного комитета облдумы Соловьёва не выйдет с инициативой?

Гость
9 апр 2024 в 11:15

Ок - будем покупать старый дизель! А то что пишут про утилизацию старых батарей - она не сопоставима с количеством выбросов ДВС.

Гость
9 апр 2024 в 13:24

И чего тут раздувать-переживать? Есть на роскошное авто, значит однозначно на налог эти гроши для них ничего не значат.

Гость
9 апр 2024 в 17:39

7-10 млн на машину нашлось, а на налог нет? И он вроде как дорожным назывался раньше. Какая разница какой двигатель - дорога одна у всех. Они хоть акциз топливный не платят.