V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто Volkswagen Caravelle: оптимальный вариант для бизнеса

Volkswagen Caravelle: оптимальный вариант для бизнеса

Как минимум три причины, почему стоит выбрать немецкий минивэн для решения бизнес-задач

Немецкий минивэн Volkswagen Caravelle

Выбирая автомобиль для бизнеса, в первую очередь будущий собственник делает ставку на то, что это профессиональный инструмент, который оправдает вложенные в него средства, не доставит хлопот с ремонтом, не подведет в дороге. Такой автомобиль владелец эксплуатирует каждый день. Для бизнеса, связанного с перевозкой пассажиров на короткие и дальние расстояния, экскурсиями, встречами в аэропорту или на вокзале идеально подходит микроавтобус.

Проверим несколько популярных моделей минивэнов, чтобы понять, какой из них лучше подходит для бизнес-задач.

Гонка моторов


Силовые агрегаты Caravelle конструкторы Volkswagen оснастили двумя современными технологиями: непосредственный впрыск и турбонаддув. Caravelle может быть укомплектован двигателями мощностью: 150 и 204 л.с. В последнем случае минивэн не только получает самый мощный мотор, но еще и полный привод. Подвески довольно жесткие и плотные, но для наших дорог это, скорее, плюс: на ямах и неровностях дороги в машине отсутствует вертикальная раскачка. Обладая большим запасом энергоемкости подвеска немецкого минивэна отлично справляется с поездкой по нашим дорогам.

При испытании прочие одноклассники демонстрируют отсутствие мощности (особенно явно это видно при попытках обгона на трассе), либо замедленную реакцию на педаль газа.

Интерьер


В салоне Volkswagen Caravelle качественная отделка и удобная организация пространства. Внутри немецкого микроавтобуса можно с комфортом не только расположиться на сиденьях, но и передвижению пассажиров внутри ничего не препятствует.

Место водителя Volkswagen Caravelle отлично организовано: удобное переключение коробки передач, показания приборов хорошо читаются, комфортный профиль кресла с поддержкой поясничного отдела. Раздельное управление климатом позволяет задать собственную температуру как для пассажиров, так и для водителя. Немецкие инженеры сделали напольное покрытие в Volkswagen Caravelle из полимерного материала, отлично моющегося и устойчивого к загрязнениям

Компоновка в микроавтобусе


Volkswagen Caravelle — удачная компоновка салона

На фоне конкурентов Caravelle демонстрирует большое количество вариантов компоновки:

  • минивэн можно выбрать с короткой или с длинной базой;

  • количество кресел в салоне можно менять, например, в шестиместном автомобиле доступны как три ряда, так и два ряда кресел. В случае микроавтобуса с укороченной базой минимальное количество мест — 5, максимум — 9, а при заказе машин с длинной базой с четвертым рядом сидений — 11 мест.

Конкуренты в лучшем случае предлагают различное количество кресел в салоне, при этом количество рядов стандартное. У некоторых моделей доступна только одна комплектация: три ряда, восемь кресел.

Салон Caravelle легко трансформируется

Лидирующие позиции Volkswagen Caravelle вполне обоснованы, если посмотреть на историю. У немецкого концерна самый большой опыт производства автомобилей этого типа, линейка коммерческого транспорта всегда была наиболее представительной.

Volkswagen Caravelle для бизнеса


Выбор Caravelle в качестве коммерческого авто базируется на следующих преимуществах машины, которые высоко ценят представители бизнеса и те, кто использует минивэн для работы:

  1. Вместительный салон. Сиденья в четыре ряда позволяют посадить до 12 человек в модели с длинной базой или до 9 человек в короткой базе.

  2. Комфорт. В микроавтобусе установлен трехзонный климат-контроль, для пассажиров второго ряда есть отдельный блок управления.

  3. Трансформируемое внутреннее пространство. Второй ряд представляет собой раздельные кресла с креплениями Isofix, при этом боковые приподнимаются, чтобы пропустить пассажиров назад.

  4. Для загрузки/разгрузки предусмотрен электрический привод открывания дверей багажного отделения. Это значит, что за рулем такого автомобиля может быть и женщина.

Автомобили немецкого концерна — признанные лидеры сегмента микроавтобусов

В мегаполисах давно стали популярны бизнес-такси, в роли которых служат микроавтобусы. В них важен комфорт, безопасность и вместительность автомобиля. Все это может предложить минивэн немецкого концерна: до 12 пассажирских мест, датчики непристегнутых ремней, штатные дневные ходовые огни, комплект подушек безопасности, система послеаварийного торможения.

На дальние расстояния на таком автомобиле ездить одно удовольствие. А внушительный список опций и ассистентов делают дорогу максимально безопасной. Автомобиль любой комплектации будет оснащен электронной системой поддержания курсовой устойчивости и двумя фронтальными подушками. Электронные помощники водителя вовремя предупредят о возможной опасности на дороге, заметят падение концентрации и не дадут уснуть за рулем. Приятной опцией для водителя станет автоматическое управление светом, особенно необходимое в ночное время.

Если нужен экскурсионный автомобиль, то для этого в немецком минивэне предусмотрена особенная функция — электронный усилитель голоса, позволяющий провести полноценную экскурсию. Если предполагается выезд группы за город, то здесь Caravelle по праву считается одной из лучших моделей в своем классе с точки зрения проходимости. На микроавтобус ставится полный привод на основе многодисковой муфты с электронным управлением. Машина уверенно ведет себя на дороге в непогоду или на бездорожье. При работе за городом, в тех местах, где дороги зимой не чистят идеально, подходит Caravelle, оснащенная полным приводом 4MOTION. Особенности конструкции автомобиля позволят легко транспортировать лыжи и сноуборды как в салоне, так и имеется возможность помещения на крыше аэродинамического бокса.

Caravelle отлично подходит и для перевозки грузов: сидения легко извлекаются, и владелец получает свободное пространство, предназначено для транспортировки груза. В большинстве случаев можно оставить сиденья на месте, сложив спинки. На выбор владельца заднюю дверь можно оставить либо двустворчатой, либо сделать ее подъемной, оснастив электродоводчиком.

Низкий расход топлива у микроавтобуса Volkswagen порадует любого владельца-бизнесмена. Запас хода Caravelle по трассе составляет 1300 км при заправке полного бака в 80 литров.

Отзывы владельцев Volkswagen Caravelle


Многие собственники немецкого микроавтобуса сходятся во мнении, что это правильная инвестиция. Дело в том, что цена на подержанный минивэн не спешит падать. Полезность владения Caravelle на волгоградских дорогах подтверждают и реальные отзывы владельцев минивэна.

Михаил из Волгограда говорит, что взял машину для работы, приходится возить с собой много инструментов и оборудования. Но при этом на выходные нужно и с семьей съездить.

— Покупать для этого отдельный автомобиль — накладно, а в случае с Caravelle и не надо, так как все вместе в ней отлично умещаемся, — говорит Михаил. — На дороге автомобиль демонстрирует отменную управляемость, отличные тормоза и хорошую тягу. За рулем минивэна чувствуешь себя, как в салоне современного седана, — предсказуемое поведение на дороге и легкость управления.

Григорий из Волжского при выборе себе микроавтобуса исходил из следующих критериев: вместительность, надежность, невысокая стоимость владения, включая расходы на содержания, налоги и стоимость ремонта.

— Требовалась машина на механике с бензиновым двигателем. Так как езжу по области, нужно было проходимое авто. Все это я нашел в своей черной Volkswagen Caravelle, — делится Григорий.

Записаться на тест-драйв и уточнить все подробности по стоимости автомобилей можно у официального дилера Volkswagen «Волга-Раст» по телефону: 8 (8442) 78-11-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем