V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

143 комментариев к публикации

2016 год: три сценария развития экономики

Гость
20 января 2016, 22:10
Стабильное воровство и кумовство принесли свои плоды. Шила в мешке не утаишь, все равно наруду лезет. Дальше будет еще веселее!!!
Гость
21 января 2016, 09:15
Но всю эту веселуху прийдется расхлебывать нищему народу...
Гость
20 января 2016, 08:42
Сценарий традиционный и неизменный - богатые будут богатеть, средний класс без изменений, бедные продолжат беднеть.
Гость
22 января 2016, 09:50
Средний класс будет беднеть, а бедные......
Гость
23 января 2016, 16:37
Открою тайну-средний класс у нас почти уничтожен.
Гость
24 января 2016, 23:05
Гость
24 января 2016, 23:05
Открою тайну-средний класс у нас почти уничтожен.
А как же менты военные судьи....
Гость
21 января 2016, 09:50
Помню как она совсем не давно нам не советовала инвестировать в доллар когда он стоил примерно 60 рублей, говорила мол это не выгодно. Сегодня доллар уже 82 рубля стоит. Так, что слушать её бредни нет никого толку.
Гость
21 января 2016, 14:32
она не аналитик, а пропагандист долларов в стране мало, вот она и рекламирует жизнь без долларов
Гость
20 января 2016, 09:32
нефть то уже 28 а эти аналитики всё на куще гадают может так а может этак их бредни уже никто не слушает!!!!
Гость
20 января 2016, 22:32
Сценарий один, но верный - ничего хорошего ждать не приходится. Если бы экономика все эти годы шла по разумному пути, то мы сейчас бы не говорили так много о нефти. Это просто смешно и горько, когда кроме нефти и газа, ничего другого в стране за столько лет не придумали. Хвалиться не чем да и "поздно пить "Борджоми", когда почки отсохли".
Гость
21 января 2016, 23:14
А чё не придумали то? Кто мешал? Или некогда было? На лыжах катались да на курортах отдыхали?
Гость
20 января 2016, 09:41
очередное блаблабла у неё всегда многослов ни о чем
20 января 2016, 21:42
Сразу скажу, что данная аналитика не очень высокого качества. Или устарела. Цена на российскую нефть Urals сейчас 25$. Т.е. для реализации базового сценария бюджета она должна вырасти мгновенно на 100%. До 50$. Это конечно же бред. Так не бывает. Дальше писать лень, но при текущих ценах на нефть и текущих доходах, расходах бюджета и текущем резервном фонде, который кстати не 371 млрд $, а лишь 50 млрд. Остальные это ФНБ (который уже вложен в инфраструктурные проекты и его фактически нет в виде свободных денег) и международные резервы, которые по закону не используются для покрытия дефицита бюджета. Так вот - бакс должен стоить около 120 руб. Просто если посчитать выпадающие доходы бюджета от низкой рублевой цены нефти.
Гость
21 января 2016, 09:44
В теории все верно. Но: 1. А на фига у нас так раздуты расходы бюджета? На одну оборонку (на войну в Сирии, например) почти половина все трат уходит! 2. Может хватит измерять курс доллара исключительно по раздутым бюджетным расходам? Пора в стране создавать ситуацию, чтобы схлопывались цены - в разы. Цена на нефть упала в несколько раз, вот и остальные товары должны подешеветь на столько же. Но воровской власти это не выгодно.
Гость
21 января 2016, 14:06
Гость
21 января 2016, 14:06
В теории все верно. Но: 1. А на фига у нас так раздуты расходы бюджета? На одну оборонку (на войну в Сирии, например) почти половина все трат уходит! 2. Может хватит измерять курс доллара исключительно по раздутым бюджетным расходам? Пора в стране создавать ситуацию, чтобы схлопывались цены - в разы. Цена на нефть упала в несколько раз, вот и остальные товары должны подешеветь на столько же. Но воровской власти это не выгодно.
так тогда все скупят иносранцы. надоишшо и запрет на скупку вводить
Гость
21 января 2016, 15:51
Гость
21 января 2016, 15:51
так тогда все скупят иносранцы. надоишшо и запрет на скупку вводить
У нас что - туристический рай. К нам со всего света иностранцы съезжаются?
Гость
20 января 2016, 15:57
Будут доить введением новых поборов, увеличением старых. Мы не Европа, не Украина, чтобы активно выражать своё недовольство. Всё стерпим, главное - стабильность.
Гость
20 января 2016, 17:22
После последних событий давно пора развеять свои представления об Европе. Вы видели как они выражают своё недовольство? С улыбкой на лице блин! Даже после нового года всё равно европейская земля носит на себе этих тупых толерастов, среди которых много молодых симпатичных девушек, ну вы поняли о чём я....Они за свободу слова борятся только у соседей, не у себя. Они тоже много чего терпят
Гость
20 января 2016, 17:47
Украина тоже терпит, только с гордым видом.
Гость
20 января 2016, 17:52
Гость
20 января 2016, 17:52
После последних событий давно пора развеять свои представления об Европе. Вы видели как они выражают своё недовольство? С улыбкой на лице блин! Даже после нового года всё равно европейская земля носит на себе этих тупых толерастов, среди которых много молодых симпатичных девушек, ну вы поняли о чём я....Они за свободу слова борятся только у соседей, не у себя. Они тоже много чего терпят
Я думаю вы выразили мнение 86% россиян. Поддержим правящую партию на выборах в этом году и нынешнего президента в 18-м году. Чтобы не было у нас как у европейцев или американцев. 86% патриотов, Вы со мной?
Гость
21 января 2016, 19:19
В Совете Федерации предложили установить жесткий курс 40 рублей за доллар )))Они чего там ,страх совсем потеряли ? Путин же ведь всем обьяснил ,что ослабление рубля открывает для бизнеса «новые возможности» ))))Это выгодно для нашей экономики .Путин -Великий Экономист !!!Ржу-ууу
Гость
23 января 2016, 06:18
Всем.Всегда помогаем.А нам кто поможет?Предприятия закрываются.На работу в свои 46-невозможно устроиться.Пособие по безработице второй месяц не платят ТЦЗ.Может уже пора грузовики с гум.помощью перенаправить в Тюмень?А то кушать то хочется и нам.
Гость
24 января 2016, 02:30
Нашими правителями никаких рецептов по выходу из кризиса не дается. Предполагается делать то же самое — сидеть ровно и ждать высоких цен на нефть. Это прямо следует из медведевской конструкции: если не поднимутся — будем ждать худшее. Ничего другого банкроты предложить не могут. Логичный выход из ситуации: встать, извиниться за свое бессилие и уйти, передав дела другим — этим людям в голову не приходит. Говорить о том, что в стране нет никого, кто сможет заменить этих людей, даже смешно: поколениями в России строилось то, что сегодняшние правители разворовывают и уничтожают — и тогда всегда находились те, кто может и умеет созидать. С чего бы сегодня эти люди вдруг закончились?
Гость
21 января 2016, 14:08
Евро 87 , мясо не едим совсем , яйца видим только в бане , с Новым годом россияне!!!
Гость
24 января 2016, 09:59
Интересно, где же ты работаешь....хотя похоже и не работаешь, а на зоне топорщишься, там и баню строем водят где ты и любуешься
Гость
20 января 2016, 12:55
В России быстро развивающийся кризис,но руководство страны продолжает содержать ДНР,ЛНР,Абхазию,Чечню,Осетию,Приднестровье,Асада,ведет частную войну в Сирии,окружили страну врагами,подвели под тяжелые экономические санкции,за воровство государственных миллиардов не сажает,теряет рынки сбыта углеводородов,горстка богатеет за счет остального населения и т.д А не является ли нынешнее руководство России,агентами госдепа? Уж больно планомерно разваливают Россию.
Гость
20 января 2016, 15:12
Нет. Они настоящие патриоты, своих банковских счетов и пустословия=))
Гость
20 января 2016, 15:38
А я согласен .медвепуты кем то проплачены .
Гость
20 января 2016, 18:53
только сейчас догадался? через 16 лет
Гость
21 января 2016, 20:40
Путин рассказал ученым о подрывной роли Ленина в российской истории )))А Ведь Ленин то был прав на счёт кухарки ))
Гость
22 января 2016, 07:11
Кухарка конечно образное выражение, вот в некоторых странах и киноактер, и электрик, и шоколадник управляли и управляют. Все верно!
Гость
22 января 2016, 10:59
Гость
22 января 2016, 10:59
Кухарка конечно образное выражение, вот в некоторых странах и киноактер, и электрик, и шоколадник управляли и управляют. Все верно!
А из каких-то до сих пор члены КПСС не могут выйти...
Гость
22 января 2016, 11:25
Гость
22 января 2016, 11:25
Кухарка конечно образное выражение, вот в некоторых странах и киноактер, и электрик, и шоколадник управляли и управляют. Все верно!
Даже у электрика получалось лучше, чем у полковника КГБ.
Гость
20 января 2016, 10:33
ПОЛНЫЙ БРЕД! НЕТ ПОНИМАНИЯ ПРОИСХОДЯЩЕГО! ОТ НЕФТИ МНОГО ЗАВИСИТ НО НЕ ВСЕ! ВНУТРИ СТРАНЫ КАРДИНАЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ! УНИЧТОЖЕНИЕ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА! УНИЧТОЖЕНИЕ СРЕДНЕГО КЛАССА ! ЕСЛИ БУДЕТ НЕФТЬ 150 МЫ ТАК ЖЕ БУДЕМ КАТИТСЯ В НИЗ! НАКОПИМ ДЕНЕГ В СТАБ. ФОНД А ПОТОМ ИХ РАЗВОРУЮТ! И ВСЕ ПО НОВОЙ! А ДРУГИЕ СТРАНЫ ВЛОЖАТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ И НЕФТЬ УЖЕ ТОЧНО БУДЕТ НЕ НУЖНА В ТАКИХ ОБЪЕМАХ! МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ! НОВЫЕ РАЗРАБАТЫВАТЬ ДОРОГО И НЕ ТЕХНОЛОГИЙ! САНКЦИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ! НИКТО ИХ НЕ ОТМЕНИТ ПОКА КРЫМ НАШ !!!!!!!!!! ( ПОПРАВКА ДЖЕКСОНА-ВЕНИКА) ТАК ЧТО ВСЕГО ДВА ВАРИАНТА; 1-НЕФТЬ ОЧЕНЬ ДОЛГО 20-50$ !!!!!!!! И НАМ КОНЕЦ БЫСТРО 2017-2018( КОНЧАТСЯ РЕЗЕРВЫ) !!! 2-НЕФТЬ 100-150$ ! И РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ ВКЛАДЫВАЮТСЯ В АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ! И НАМ КОНЕЦ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ПОСЛЕ НЕФТИ ПО 150!!!!!!!!
20 января 2016, 14:21
согласна на все сто!!
Гость
20 января 2016, 14:42
Полный бред - это твои плачущие опусы КАПСом.
Гость
20 января 2016, 15:03
Гость
20 января 2016, 15:03
Полный бред - это твои плачущие опусы КАПСом.
ТАК СКОРО УЗНАЕМ! Я ПОДОБНОЕ ЧИТАЮ УЖЕ ГОДА ТРИ!!!!!!!!!!!! И КОГДА ПИСАЛ ПРИ $ 32 ЧТО ОН УЛЕТИТ В НЕБЕСА! -ТОЖЕ НАЗЫВАЛИ БРЕДОМ! И КОГДА ПИСАЛ В 2013 ЧТО КРИЗИС БУДЕТ СЕРЬЕЗНЕЙ ЧЕМ В 1998-ТОЖЕ ПИСАЛИ ЧТО БРЕД! КОГДА БАКС С 72 УПАЛ 48 Я ГОВОРИЛ ЧТО В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ ВЕРНЕТСЯ НА 66 И ВЫШЕ! ""Я"" МЕНЕ ЕЩЕ ДЕНЕГ ДОЛЖЕН !!!!!!!!!!!!!!!!! ОСЕНЬЮ Я ГОВОРИЛ ЧТО НЕДВИЖКА ШЛЕПНИЦА -МНЕ ТОЖЕ ПИСАЛИ ЧТО У МЕНЯ БРЕД И ТЕМПЕРАТУРА!!! И СОВЕТОВАЛИ ОБРАТИТСЯ К ВРАЧУ!! А Я ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПРОДАВАЛ КВАРТИРЫ И ВКЛАДЫВАЛ В БАКС ПО 62 !!!!!!!!!!!!! КТО НЕ ЗНАЕТ ПРЯМО СЕЙЧАС БАКС 80,8 А ВЫ ДАЛЬШЕ МОЖЕТЕ НАЗЫВАТЬ БРЕДОМ ВСЕ ЧТО Я ПИШУ! А Я БУДУ ДЕЛАТЬ ВСЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ!
Гость
22 января 2016, 19:21
Всегда умиляет, когда ...-баба рассуждает о высоких материях)))
Гость
24 января 2016, 19:29
А у нас мужиков нет!
Гость
28 января 2016, 20:37
Гость
28 января 2016, 20:37
А у нас мужиков нет!
в перми тоже нет мужиков - одни бой-бабы
Гость
23 января 2016, 23:49
банкротят рубль так быстро чтоб не разбежались рабы!!! Тока олигархам бояться не че , так как земля с домом имеется за бугром у них в случае чего...
Гость
28 января 2016, 22:39
Олигархи три бюджета страны за последние 1,5 года вывезли.
Гость
20 января 2016, 18:47
Дарья, я человек далекий от гадания на кофейной гуще. Но, позвольте задать Вам вопрос, на какой цене за баррель в моем Иране добыча этого самого барреля станет нерентабельной? Вопрос два - Вы при всех сценариях развития вашей экономики рассматриваете лишь рост в меньшей или большей степени, пусть и с некоторой долей сомнения при негативном сценарии. Инерция спада, стагнация Вами не рассматривается вовсе, только рецессия?
Гость
22 января 2016, 08:54
А что кроме нефти у нас( или у людей с выше) есть? Где заводы, фабрики, коровники, сады? Какую экономику будем поднимать? В нашей стране одни магазины и… магазины, ..рынок сбыта.
Гость
23 января 2016, 13:16
В любом случае бензин не подешевеет.
Гость
20 января 2016, 17:35
Прогноз. Значит так Россияне! рубль всегда будет падать, т.к мы продаем нефть на биржах за доллары, вот если бы мы продавали нефть за рубли, тогда рубль будет крепким, при этом надо свою биржу реструктуризировать или новую открыть, а не торговать на ньюорской или британской. Надо чтоб они к нам шли, а не мы к ним. Правительство где-то года 2 говорит, о том чтоб рубль отвязать от нефти. Ведь посмотрите на другие страны, шри-ланка или армения и многие другие - ведь у них нет никакой нефти и родная валюта держит удары, а наш рубль катится в тар-тарары. И при этом всем я начинаю думать что пословица верна, что рыба гниет с головы.
Гость
20 января 2016, 18:25
Вы уверенны, что это реально нужно кому-то из тех, кто торгует нефтью по-крупному?
Гость
21 января 2016, 08:29
Гость
21 января 2016, 08:29
Вы уверенны, что это реально нужно кому-то из тех, кто торгует нефтью по-крупному?
вот вот у нас на это есть правительство и президент, а получается, что крупные нефтянные магнаты правят баллом.
Гость
25 января 2016, 10:33
Саддам хотел отвязаться от бакса, каддафи хотел, наш наверно жить еще хочет
Гость
21 января 2016, 07:32
Спрос на нефть в мире упал, что привело к падению ее стоимости. Зачем продавать Российскую нефть за бесценок?. Закачивайте хранилища, увеличивайте запасы. Как толшько стоимость 1 барреля вырастет - начинайте продавать. А бюджет можно на это время пополнить из других источников: 1. Увеличение объемов продаж газа, оружия, эл.энергии, металла. 2. Сократить штат депутатов, чиновников и их свиты, в том числе все их расходы начиная с з/пл, льгот, автомобилей, не только в Москве, а по всей России.
Гость
22 января 2016, 06:50
прежде чем советы давать умник у нас нет столько хранилищ потому и приходится продавать по любой цене хранить или остановить производство дороже обойдется
Гость
2 февраля 2016, 20:34
Дак, они и отбивают свои бабки за счет высоких цен на энергоресурсы внутри страны - собственники монополий-олигархи, а Путин с Медведевым им дают зеленый свет на ограбление населения страны.
Гость
24 января 2016, 09:38
Говорил я год назад : чем глупее человек тем больше любит Россию )
Гость
25 января 2016, 15:29
Вы тоже относитесь к глупым, живя в Уфе, а не за бугром?
Гость
25 января 2016, 17:26
Гость
25 января 2016, 17:26
Вы тоже относитесь к глупым, живя в Уфе, а не за бугром?
Я на вахте ))). Семья не в Уфе уже))))))
Гость
22 января 2016, 08:30
Срочно Васильеву к власти...она вам покажет как надо воровать
Гость
22 января 2016, 17:57
Супер! +1 )
Гость
20 января 2016, 08:52
Может может может). ..... В лужу
Гость
20 января 2016, 17:04
Дарья из Альпари смотрится поинтереснее, чем Анна из Альпари. Качество текста одинаковое.
Гость
21 января 2016, 08:28
Конечно проблема совсем не в стоимости нефти !!! И проблема не только в России . Просто у нас она более остро сказывается из за "умелого" управления страной. Поэтому какие либо предсказания сейчас не имеют смысла. Будущее знают только приближенные.
Гость
21 января 2016, 17:53
Так и не понял, кто эта красивая и чья это статья. Хотел ответить адресно. Ну да ладно. Пока наши либералы будут ждать всяких баррелей и курсов валюты - страна рухнет. Надо развивать экономику, в том числе высокотехнологическую. Деньги для этого есть, ресурсы есть...нужна лишь политическая воля. Вот и все краткие выоды. А рассуждения о Ближенм Востоке, ОАЭ, СА, США , ЕС - это политика, не более. А сенкции, так их бы ещё лет 5 - 7 подержали бы, страна быстрее бы встала на ноги. Самое страшное сегодня при правителях - либералах, это снятие санкций и заполнение внутреннего рынка демпинговыми товарами.
Гость
22 января 2016, 08:00
Посмотрите м/ф "Иван царевич и серый волк -3", очень политический и современный мульт получился
Гость
22 января 2016, 09:41
Завьют кудри, или выпрямят,сделают майкап, наденут пиджак и думают ,что они хоть что то понимают в экономике.
Гость
21 января 2016, 09:21
А чой-та рынок молчит? Что сам всё не отрегулирует? Гайдар обещал, что он всё регулировать должен. Какие такие антикризисные планы, какая плановая экономика, какие механизмы управления, какая наука, какая промышленность - на что нам всё это, россияне? Сказал же умный дядька: всё само собой отрегулируется, а чего не хватит - всё купим! Вон на форуме его имени последователи собрались и сидели, ножками болтали, на рынок надеялись, авось нефть опять подорожает, да небось опять долларов прикупим.
Гость
21 января 2016, 13:07
Не зря нам каждый день про самоубийства вещают. Намекают на выход из кризиса. По всей стране эпидемия гриппа, а у нас школы не закрывают. Народ! Нас уничтожают! Капец нашей Родине! И хоть за кого голосуй-не голосуй, всё равно получишь... Всё разворовали, за границу вывели все деньги, теперь хоть кто придет к власти, а экономику поднимать не на что.
Гость
21 января 2016, 14:10
что такое экономика? Что такое деньги? Как они связаны? Ответь на вопросы честно и поймешь. что дело не в деньгах а ресурсах. пусть хоть всю эту макулатуру увезут. Нас рать. Главное есть земля и мозг с руками и ногами. Остальное - вышесказано. Если лодырь - сразу в гроб.
Гость
21 января 2016, 15:55
Гость
21 января 2016, 15:55
что такое экономика? Что такое деньги? Как они связаны? Ответь на вопросы честно и поймешь. что дело не в деньгах а ресурсах. пусть хоть всю эту макулатуру увезут. Нас рать. Главное есть земля и мозг с руками и ногами. Остальное - вышесказано. Если лодырь - сразу в гроб.
Очень мне это напоминает заявления Черномырдина в самый разгар безработицы в стране. "Работать надо", - говорил. Вопросы для размышления: 1. Где работать, если количество рабочих мест сокращается? 2. За что работать, если рубль дешевеет КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ?
Гость
21 января 2016, 17:52
Гость
21 января 2016, 17:52
что такое экономика? Что такое деньги? Как они связаны? Ответь на вопросы честно и поймешь. что дело не в деньгах а ресурсах. пусть хоть всю эту макулатуру увезут. Нас рать. Главное есть земля и мозг с руками и ногами. Остальное - вышесказано. Если лодырь - сразу в гроб.
Есть земля,есть руки ноги ,вроде не лодыри, вот мозгов только нет(86%), а остатки (14%) все больше за кордон тикаю . А что рать без мозгов....
Гость
21 января 2016, 13:56
Дарья, я Вас люблю!
Гость
21 января 2016, 18:44
не смешно!
Гость
21 января 2016, 08:18
поздно Варя пить Боржоми если почки отвалились.
Гость
21 января 2016, 12:58
85 ВОТ ВАМ И СЦЕНАРИЙ!
Гость
21 января 2016, 14:56
смело тогарищи в ногу, почему все прогнозы вокруг нефти и правильно заметили, что для нее есть более подходящее название (черное ...о), ну и все мантры про инновации, инвестиции пользы за 23 года не принесли. Затона форуме прозвучали умные слова о дауншифферизме. Слова все умнее - результаты на лицо.
Гость
23 января 2016, 19:50
Выступая в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилёвым», министр финансов Антон Силуанов наглядно показал, какую дыру в бюджете проделывает падение цен на нефть. Согласно его данным, при 25 долларах за баррель, свёрстанный из расчета на вдвоё большие цены бюджет потеряет более 3 триллионов рублей из 16 – почти 20%. Пока страна усиленно проедает золотовалютные резервы. По данным Центробанка заначка похудела почти на 28%. На 1 января 2014 года золотой запас, Резервный фонд и Фонд национального благосостояния составляли 510,5 миллиардов долларов, а сейчас - всего 368, 1. До избрания Путина президентом России в 2018 году должно хватить, а вот что будет дальше, не знает никто. В докладе «Комментарии о государстве и бизнесе» эксперты Высшей школы экономики, возглавляемой сопредседателем московского отделения «Общероссийского Народного Фронта» Ярославом Кузьминовым, прогнозировали снижение реальной зарплаты в 2015 году на 1,9%, но реальность оказалась многократно хуже.
Гость
21 января 2016, 17:54
Сценарий один - вкалывать и не воровать.
Гость
21 января 2016, 23:22
На кого вкалывать? И у кого не воровать?;
Гость
22 января 2016, 09:09
Гость
22 января 2016, 09:09
На кого вкалывать? И у кого не воровать?;
Я бы еще один вопрос добавил: ради чего вкалывать? Ради рублей, которые с каждым днем дешевеют?
Гость
22 января 2016, 10:18
Гость
22 января 2016, 10:18
Я бы еще один вопрос добавил: ради чего вкалывать? Ради рублей, которые с каждым днем дешевеют?
Для особо одарённых и сообразительных отвечаю: Правительству РФ. Так им уже даже Голикова заявила в прямом эфире. И тут я с ней согласен.
Гость
22 января 2016, 10:23
Некоторым любителям поржать. Путин прав. То, что сегодня с рублём, для властей и экспортёров очень выгодно. Верстать бюджет можно не напрягаясь, расходная часть выполнима, ибо социалку и зарплаты выплатить так легче. А своё, типа ЖКХ, так поднимут планку для населения.
Гость
22 января 2016, 11:21
Т.е выгодно для путина ? Или он не власть ? ))
Гость
22 января 2016, 12:26
А я так и не понял ,путин ,что не власть ? Или он не чего не решает ?
Гость
23 января 2016, 08:35
Ты в корне не прав, так же как и Путин. Наверное для страны было бы лучше, чтобы нефть продавалась по 100 долларов при курсе 35 рублей. В данном случае в стране люди бы хорошо жили. А насчет экспортеров ответь мне - много ли нам, простым гражданам с этого перепадает, да и что мы экспортируем? Кому наши товары нужны? И если даже что-то продают, то все по серым схемам. Вот так-то.
Гость
21 января 2016, 08:21
ДА тяжеловато будет!Но посмотрите что в Венесуэле, что в Иране, что в Сауд. Аравии!Да идет спад, но был же рост!Все наладится!Правильно дал указание Президент Владимир Владимирович Путин что это даст новый импульс экономике, будет перестраиваться экономика от сырьевой зависимости!Мы слезем с нефтяной иглы!А те кто хочет революции почитайте историю, что творилось в России после 1917г- было гораздо хуже чем при Царе! (сегодня 92 года как умер организатор Ленин) и в наше время убрали Януковича как стала жить Украина весело))))А что творится после ухода Саддама или Муамара или даже Тунис где вполне тихо все прошло!Так что я поддерживаю и буду поддерживать СТАБИЛЬНОСТЬ это Владимира Владимировича Путина, Дмитрия Анатольевича Медведева. Я не чиновник и ни рубля не получил из бюджета.не депутат!
Гость
21 января 2016, 09:33
Припев: Я люблю тебя Пу и надеюсь, что это взаимно!
21 января 2016, 12:55
Ужс! Всё божья роса! ....Бьюсь головой ап стену....
Гость
21 января 2016, 14:30
тролль с ума сошел от патриотизма
Гость
21 января 2016, 09:56
Россия упустила свой шанс, отдав его на откуп Ельцину. Теперь придется расхлебывать. «Повторенье - мать ученья». Так что второй раз в своей жизни придется лицезреть ошалевшие толпы людей, пережить безденежье, бардак и хаос.
Гость
22 января 2016, 10:57
Ельцин Ельциным, но что сделано за 16 лет после него?
Гость
22 января 2016, 05:43
Статья для зарабатывания политической "галочки". Очень мало факторов учитывается, ни слова о действиях правительства.
Гость
22 января 2016, 11:24
А что, правительство кроме гениального действа "пересидеть потихому" что-то делает? Может хотя бы намекнете, что?
Гость
22 января 2016, 09:09
слова станут делами -непонятно
Гость
22 января 2016, 15:34
больше никаких, этот сказал-то, тот сказал - это,только никто не сказал,как выгребать из всего этого.
Гость
30 января 2016, 09:24
Чего паникуете, паникеры несчастные! Я, к примеру, спокоен, ибо меня успокоил еще Чаадаев П.Я. в 1836 году, сказав, что русские люди живут "без прошедшего и будущего среди мертвого настоящего". И какая разница, почем нефть в этом "мертвом настоящем", какой смысл этих прогнозов в этом "мертвом настоящем"? Живешь - живи, дышишь - дыши, а хлеба краюху - ту пополам с Миллером или Германом Грефом. Но самый оптимистичный совет могу предложить россиянам я: надо обрастать шерстью и учиться сосать лапу. И 2016, и в 2017, и 2020, и далее везде.
Гость
31 января 2016, 19:02
Зомби-тв: в новостях котировки валют показывают всегда со стрелкой вниз (реально бакс и евро ползет вверх), экспертное мнение ученых мужей журналисты пускают в эфир через Скайп - "говорящая голова" (из м/ф Малыш и Карлсон). Правительство в отставку и разработка нового антикризисного (анти-буржуазного) плана выведет страну из коридора по направлению вниз.
Гость
2 февраля 2016, 20:49
Ленин и сегодня живее всех живых!
Гость
20 января 2016, 13:24
Иран снизил цены на нефть для потребителей в Европе, чтобы конкурировать на этом рынке с Саудовской Аравией. Новость от 20-01-2016 Это вовсе не "черный лебедь"! А нефтя уже опять падают ниц.) Стая "черных лебедей" постоянно "парит" над нашей Россией, уж так повелось, что и зима у нас приходит вдруг и неожиданно!
Гость
26 января 2016, 11:41
Не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо и внятно говорит, быстро думает. Кто это? И почему его ненавидят жирные диванные Бездельники алкоголики?
Гость
26 января 2016, 16:45
мой сын! не угадала? А тот, чье имя нельзя произносить, должен в экономике разбираться и хоть какой-то план "В" иметь, а не просто "внятно говорить"
Гость
29 января 2016, 07:50
А. Попытки дискредитировать Путина в глазах широкой российской общественности по большому счету обречены на провал. Наша публика испокон веков убеждена в том, что царь-батюшка должен иметь не только трон с державой и скипетром, но и лапу в казне, и наплевательское отношение к собственным законам, и кучу приятелей-воров. Для российского обывателя это обязательные качества правителя. Б. Если вдруг Путин в силу обстоятельств или переворота окажется в роли «защитника Белого дома» или «форосского сидельца», народ не встанет грудью на его защиту и не пойдет самоотверженно на баррикады, несмотря на высокие рейтинги поддержки.
Гость
22 января 2016, 10:05
Ну что вы тут все разнылись ? Идите воруйте ,что только можете .При этой власти вам такое разрешается .Не умеете воровать как друзья путина ,сидите молча !!! путин -Лучший !!!
Гость
25 января 2016, 10:46
Он не ворует, он несет свое бремя у него тяжелая роль