V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Приватизацию госкомпаний предлагают провести на пенсионные деньги

Гость
16 февраля 2016, 10:25
Сейчас пенсионные средства направят на приватизацию, потом предприятие обанкротятся и далее по накатанной с торгов по дешевке продадут. И деньги уйдут и предприятия нет. Как старо предание.
Гость
17 февраля 2016, 06:46
Полностью с Вами согласен!
Гость
16 февраля 2016, 13:21
Ага! лучше пусть этот Шохин вместе со всеми олигархами сбросятся, да проведут эту приватизацию!
Гость
16 февраля 2016, 16:26
)))))))) ага сбросятся.... они надеются нажиться. .
17 февраля 2016, 00:38
Прочитайте "Финансист" Теодора Драйзера. В рассказе про США середины 19 века подробно описана схема, по которой работают наши госкомпании. Схема такая: Тот, кому принадлежит 51% акций выбирает подрядчиков. Подрядчики принадлежат ему же, но уже на 100%. Цены подрядов выгодны подрядчикам и невыгодны большой компании. В результате прибыль оседает у подрядчиков, а в большой компании остается столько, сколько решит владелец. У нас по такой схеме работает Газпром, Роснефть и многие другие. Догадайтесь, кто владельцы подрядчиков? Поэтому их акции не растут уже много лет, хотя акции других компаний отрасли (негосударственных) выросли. Нам хотят втюхать плохой актив по высокой цене. Я против.
Гость
17 февраля 2016, 10:11
Ну это похоже также и оао галоген выводил прибыль создав ооо товары и лекарства ,продукцию продавал этой ооо рога и копыта по заниженной цене а уже та ничего не производя перепродавал продукцию по рыночной. В результате оао галоген банкрот а ооо рога и копыта вшоколаде
Гость
16 февраля 2016, 13:00
Мутят что то опять.
Гость
18 февраля 2016, 07:32
Я бы зарплаты чиновников - которые такую фигню предлагают пустил бы туда!!! Пенсионные накопления надо в сельское хозяйство пускать, в возрождение собственных производственных, а не в руки кому попало отдавать !!!
Гость
16 февраля 2016, 15:49
Ребята, прежде чем лялякать надо мозги в этой теме иметь. Сейчас, в период явно выраженного кризиса, указанные активы стоят очень малые деньги , т. е. эти объекты могут быть проданы только по действительно недооценённой стоимости. Поэтому за них надо получить деньги, но и отдавать за бесценок в частные руки нельзя, поэтому такой актив завтра будет в разы стоить но в руках у государственного собственника. Пенсионеры ничего не теряют , а пенсионный фонд должен только выиграть . Так что успокоитесь, и не поддавайтесь на провокации!
Гость
16 февраля 2016, 20:35
Шохин так сказал?