V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Банки испугались сомнительных клиентов

Гость
6 апреля 2016, 08:15
Под сомнительную операцию можно все подвести .
Гость
6 апреля 2016, 14:05
теперь все чемоданчиками будут по стране ездить....как в старые 90....проходили уже это
Гость
10 апреля 2016, 10:29
езди Вася.
Гость
5 апреля 2016, 06:45
Господа банковские работники! Не надо петь "военных песен" о том, как вы героически боретесь с обнальщиками. Вы сами же их к себе и заводите. Все обнальшики работают с молчаливого согласия, а иногда и прямого указания руководителя филиала, опер. офиса, и т.п. СБ всегда в курсе. После того, как в конце прошлого года вам "накрутили хвоста" за обнал денег, украденных с космодрома "Восточный", вы вдруг превратились в непримиримых борцов за финансовую прозрачность бизнеса. И теперь просто боитесь открывать расчётные счета юридическим лицам. В Сбере и ВТБ-24 задали кучу тупых вопросов, взяли массу документов не имеющих отношение к делу. В результате ВТБ-24 месяц хранит загадочное молчание. Сбер на следующий день отзвонился: извините, не можем. Пришёл в небольшой коммерческий банк, за день открыли.
Гость
5 апреля 2016, 07:32
так так же быстро и закроют) мы так и поступаем. сначал открываем по максимальной стимости, а при первой сомнительной операции закрываем!))) надо же зарабатывать! то же самое с картами... комиссию/страховку надо получить вот и все)
Гость
5 апреля 2016, 13:52
Гость
5 апреля 2016, 13:52
так так же быстро и закроют) мы так и поступаем. сначал открываем по максимальной стимости, а при первой сомнительной операции закрываем!))) надо же зарабатывать! то же самое с картами... комиссию/страховку надо получить вот и все)
А кто спорит? Будет сомнительная операция - блокируйте.
Гость
5 апреля 2016, 17:53
Гость
5 апреля 2016, 17:53
так так же быстро и закроют) мы так и поступаем. сначал открываем по максимальной стимости, а при первой сомнительной операции закрываем!))) надо же зарабатывать! то же самое с картами... комиссию/страховку надо получить вот и все)
Что значит сомнительная операция? В принципе как это возможно, сомнительно воспользоваться своим счётом в банке?
Гость
4 апреля 2016, 14:20
Банк имеет право отказать клиенту в обслуживании. Ведущему юрисконсульту юридической компании «Гаврюшкин и Партнеры» Ануш Арутюнян советую почитать сей закон. Также Банк имеет право отказать в совершении операции. После двух отказов денежные средства переводятся на специальный счет в ЦБ РФ, и забирать клиенту придется уже от туда. Хорошим клиентам не отказывают, отказывают обнальщикам ( служба безопасности все же обладает иногда информацией). С договора подряда жительницы Челябинска Елены Дорониной, видимо, НДФЛ не считали нужным уплачивать. ЦБ обязует Банки бороться с налоговыми уклонистами и строго с них за это спрашивает.
Гость
4 апреля 2016, 16:12
Из банка что ли? Смешно!
Гость
4 апреля 2016, 21:15
Известны случаи когда при невыполнении плана продаж руководством банка в редких случаях привлекаются обналичники. Так что не надо здесь про службу безопасности втирать.
Гость
4 апреля 2016, 21:33
Гость
4 апреля 2016, 21:33
Из банка что ли? Смешно!
По всей видимости из банка, лицензию которого не отзовут.
Гость
6 апреля 2016, 13:41
Я работал на западе с их банками. Там очень просто бороться с обналом. Ничего не купишь крупное за нал и все. А у нас наоборот. И вся это мнимая борьба сводится просто обобрать бизнес и физические лица! Обирают банки с разрешения властей. На западе документы подложил и любая сделка пройдет,а если не пройдет,то у банка будут проблемы. У нас творят,что хотят. Не ту страну назвали Гондурасом!!!!
Гость
10 апреля 2016, 08:59
И на западе так же точно бьют несколько чеков свыше максимальной суммы и все. В италии максимально за нал 800 евров. Дальше доп чеки.
Гость
4 апреля 2016, 18:02
Да, теперь банки прикрываясь законом требуют 10% с каждой суммы! Надо отозвать лицензии и закрыть все банки. Затем открыть новые по новым правилам и не брать ни одного бывшего работника банка в них работать или руководить,а также запретить быть собственником.
Гость
5 апреля 2016, 05:26
Мы старый мир разрушим до основания своего, мы наш, мы новый мир построим, кто был никем..... было это уже. До сих пор расхлебываем и, похоже, никогда не расхлебаем.
Гость
5 апреля 2016, 07:29
ууу... люстрация!!!! бу-бу-бу)))) опыт ссср и хохлов ничему не научил?
Гость
6 апреля 2016, 22:01
Гость
6 апреля 2016, 22:01
ууу... люстрация!!!! бу-бу-бу)))) опыт ссср и хохлов ничему не научил?
опытом надо пользоваться грамотно.. И опыт- сын ошибок трудных..
Гость
10 апреля 2016, 10:17
Деньги должны лежать в банках на % и за эта вы должны делится а не всё себя заграбастывать (((.
Гость
17 апреля 2016, 13:29
Гайки банкам за обналичку сильно закрутили. Процент за обнал вырос с 3-х до 15%. Когда подберется к 30 процентам тогда и выйдут многие из серой зоны. В одном правы. Обналичка -бизнес очень серьезный. Но закрывать его совсем никто не собирается. По хвостам бьют. А по сути статьи: ФЗ 115 приоритетнее ГК. Банк действительно может: а) отказать в открытии счета б) отказать в выполнении операции (кроме операции зачисления) в) отказать в выдаче вклада г) отказать в ДБО и блокировать карты/счета д) закрыть в одностороннем порядке счета На все пункты нужны обоснования, но, согласно тому-же 115 ФЗ банк не вправе раскрывать критерии блокировки/отказов (и методику анализа). И обоснование отказа в письменном виде не может раскрывать истинную причину явно (т.к. это может раскрыть критерий/методику). Речь как про юриков так и про физиков. Кстати, ИП часто путают их деньги как юрлиц и как физлиц и попадают в черный список. Не смешивайте потоки денег физика и юрика и все будет ОК.