V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Доход граждан на пенсии составляет 38% от их зарплаты

Гость
4 апреля 2016, 16:31
Почему на Западе пенсионеры живут в свое удовольствие? А наши, которые горбатились, как клячи ничего себе не заработали? Может уже хватит дурачить народ, и придумывать прожиточный минимум, проживите на него сами, уроды чистой воды!
4 апреля 2016, 20:22
На днях вышла на пенсию, стаж больше 30 лет, средний доход за последние 10 лет чуть больше 85 тысяч, пенсию начислили 14 тысяч с копейками... Можете приводить мне сколько угодно примеров, у меня свой и очень наглядный...
Гость
6 апреля 2016, 13:09
Минуточку, вы получаете 40% от СРЕДНЕЙ заплаты по стране (сейчас это 35 тысяч рублей). Вы думаете, если у меня зарплата 100 тысяч рублей, то я до конца своей жизни буду получать пенсию по 40 тысяч?
Гость
4 апреля 2016, 15:03
А сколько ещё по России, таких нагло врущих ...!!!
Гость
4 апреля 2016, 17:41
Наши пенсионеры , ели ели концы с концами сводят . А наше правительство над ними издеваются , да и не только над ними , над всем народом . Придумали сами себе и зарплаты и пенсии , разные парашюте , и т д и т п . А простой народ , пенсионеры и работяги , не дают как дожить от зарплаты до зарплаты , от пенсии до пенсии . Отложили не подемными ценами , на еду , коммунальные услуги .И сидят рассуждают , как бы ещё какой данью обложить . Вся Россия в долгах влачит , давление существование , а за то всем помогаем , долги продаем , зачем нам такая власть и правительство ? Может пора уже в действительности начать думать , о своих гражданах и процветания своей страны , а не смотреть , что и как делается в других странах !
Гость
4 апреля 2016, 22:54
комментировать бесполезно, ХОЧУ в Советский Союз!
Гость
4 апреля 2016, 21:15
Пенсионеры одно молоко с хлебом едят, не помнят когда мясо покупали.и это у нас все хорошо в стране?зато на Украину фурами отправляют...инсулин в больницах не выдают какой нужно.на наших пенсионеров наплевать...
Гость
4 апреля 2016, 23:53
соглошусь . фурами шлют . всем помогают а свой народ страдает .
Гость
4 апреля 2016, 21:19
А почему раньше все всем хватало,не знали что такое налоги,общедомовые платежи, не собирали деньги в школе за учебники???почему?да скоро у нас похоже война начнётся...люди с голода и от злости очумеют...
Гость
4 апреля 2016, 17:15
Средняя пенсия в Росси 6000 с копейками,а не 12 000 врут и не стесняются.Для отчетности всегда завышают так у нас везде!
Гость
4 апреля 2016, 19:31
Нам все труднее Вас обманывать. Вы даже не представляете. Как это нам - на до е ло!!!!
Гость
4 апреля 2016, 18:18
может среднюю пенсию в москве имели ввиду
Гость
4 апреля 2016, 19:35
Все хорошо, прекрасная маркиза.....!!! Особенно, если учесть, что в мире всего то где то 218 государств, то быть во второй сотне России это не позор, согласно г. Козлову! Очень социально, правда для кого? Для какой- нибудь банановой республики? Чего выдумывать какие то показатели, если жизнь простых пенсионеров сама все ясно демонстрирует... Надо ж хоть чуть совести иметь, прежде чем громыхать своими надуманными цифрами....
Гость
4 апреля 2016, 16:30
Н.Козлов, нашли чем хвастаться.
Гость
4 апреля 2016, 19:17
У меня осенью 2015г. пенсия равнялась зарплате, сейчас зарплата на 2000р. больше. Какие 40% или я что то не понимаю?
Гость
4 апреля 2016, 20:35
Ага конечно)) накопительную часть замораживаете, точнее к выходу на пенсию его вообще не получают, исчезает где то, а теперь эти накопительные части получит вэб, а те кто горбатились всю жизнь получают в конце 6 с копейками
Гость
4 апреля 2016, 22:31
то ли пенсии такие маленькие, то ли зарплаты от пенсии недалеко ушли...
Гость
5 апреля 2016, 07:05
38% от зарплаты . как много. а зарплата наверное 50000 была.
Гость
6 апреля 2016, 13:04
Средняя зарплата по стране сейчас 35 тысяч рублей. Вот получается что 13 тысяч это 40% от зарплаты
Гость
5 апреля 2016, 16:20
Лучше бы пенсию начисляли за отработанные годы,а не оклады.Кто-то всю жизнь проработал за 20тыс,а кто-то 5лет посидел на хорошем окладе в 200тыс. Где справедливость?Давайте так,год отработал +500руб.к пенсии,так было бы честнее и прозрачнее.
Гость
6 апреля 2016, 13:17
Лучше чтобы больше отчислений уходило на накопительную часть пенсии. Например 12% на накопительную, а 12% на социальную. Так мы сможем больше влиять на свою пенсию: больше трудишься, больше зарабатываешь -> больше будет пенсия.
Гость
4 апреля 2016, 18:16
у друга бабушка проработала на хим заводе всю жизнь !Пенсия 12 с копейками.
Гость
5 апреля 2016, 08:01
Если зарплата была 20 тысяч, то 38% от нее будет 7600... Ну такие примерно пенсии и есть... наверное все правильно он посчитал...
Гость
5 апреля 2016, 07:25
Не фиг плакаться!!! Продавайте квартиры в городе, купите домик в деревне, заведите корову, кур и прочее и будет вам счастье!!! И свежий воздух, и своё парное молоко, и мясо, и яйца свои, с огорода все своё свежее и пенсия останется не потраченная!!! Ан нет, 95% этого не сделает, а будет здесь сидеть и ныть, ибо в деревне надо пахать )
Гость
5 апреля 2016, 09:58
Вот будет тебе лет 70 посмотрим как ты за курами и коровами ходить будешь!!