перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Малый бизнес: производство вместо торговли

Гость
5 апреля 2016, 15:52
Раз Вы сравниваете наш бизнес с бизнесом в Италии, сравнивайте и банковские услуги у нас и в Италии. Какие ставки по кредитам для МСБ у нас, и какие там? Сделайте у нас такие же ставки для МСБ как в Италии, и мы сделаем такое же производство, и даже еще лучше. А пока все Ваши рассуждения-бессмысленная болтовня!
Гость
5 апреля 2016, 16:18
а торговля разве бизнес? спекуляция, производство бизнес
Гость
6 апреля 2016, 00:53
Гость
6 апреля 2016, 00:53
а торговля разве бизнес? спекуляция, производство бизнес
Бизнес (английское business — «дело», «предприятие») или промысел — деятельность, направленная на получение прибыли; любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды. Суть не в этом. У меня было производство. Для его развития нужны были заемные средства. Ставки по кредитам настолько высоки, что расплатиться по таким кредитам будет невозможно. Чтобы производить было возможно, и чтоб еще хоть какую-то прибыль получать, нужно чтобы ставки были или низкими или вообще отрицательными, как к примеру в Китае. Возмущают просто высказывания таких товарищей, в очках и с умным видом, которые рассуждают о том, чего сами не ведают. Их бизнес прост как три копейки: дал 5 рублей, требуй назад 10. К твоим услугам коллекторы и судебные приставы. Вот и весь "бизнес". Это вам не производство и даже не торговля! Зато рассуждают тут про отсталость производства...
Гость
6 апреля 2016, 06:46
Гость
6 апреля 2016, 06:46
а торговля разве бизнес? спекуляция, производство бизнес
Ага! Точно, торговлю запретить нужно, пусть производитель продает! Захотел хлеба, сгонял на хлебокомбинат, выстоял многотысячную очередь, потом на молоко завод, в соседний район, потом за колбасой в соседнюю область, потом за килькой в Питер, или за горбушей в Владик...., через месяц поел.)))) Без торговых предприятий вымрут и потребители, и производители. Если это не каменный век конечно)))
Гость
6 апреля 2016, 07:51
А коком малом бизнесе вы говорите, Не пудрите мозги нету будущего малому бизнесу,в то же европе кредиты под 2-3% а у нас 14%. Плюс налоги конские .С такими перспективами дешевле не работать.
Гость
6 апреля 2016, 15:32
А то что в Европе отрицательная инфляция, ничего? А у нас под 15% в год. Вы хотите чтобы деньги дешевели с такой скоростью, и при этом ставки были 2-3%??)) Не смешите. Какой дурак даст денег чтобы получить их обратно в ценовом эквиваленте вдвое ниже того что дал?
Гость
11 апреля 2016, 08:07
Гость
11 апреля 2016, 08:07
А то что в Европе отрицательная инфляция, ничего? А у нас под 15% в год. Вы хотите чтобы деньги дешевели с такой скоростью, и при этом ставки были 2-3%??)) Не смешите. Какой дурак даст денег чтобы получить их обратно в ценовом эквиваленте вдвое ниже того что дал?
Верно, никакой. Особенно если учесть, что денежки с Кипрских и прочих оффшорных банков, взятые так же под % и не в рублях.
Гость
5 апреля 2016, 21:14
производство говорите?????????? А НЕ СМУЩАЕТ ТО ЧТО ТЫ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВЕЛ А УЖЕ ВСЕМ ДОЛЖЕН! КРЕДИТЫ ГОВОРИТЕ?????????????? ЭТО СКОЛЬКО НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТО БЫ ОПЛАТИТЬ! 1-НАЛОГИ! 2-ПРОЦЕНТЫ ПО КРЕДИТУ! 3-ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО 8 РУБЛЕЙ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ! НЕ БУДЕТ СКОРО У НАС МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!!!!!!!!! ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 апреля 2016, 23:42
Согласен,с высказываниями болтавня одна,всеравно гос-во задушит налогами и всем остальным.
Гость
6 апреля 2016, 07:21
Производство в России убыточно. Проверено опытом. Торговля - драйвер экономики в сегодняшних реалиях. Дачные помидоры с черешней скоро вернутся из 90х. P.S. Еще ничего не делаеш, только открылся, уже всем должен и когда закрылся и давно уже ничего не делаеш все равно всем должен)))
Гость
6 апреля 2016, 07:22
Всё так
Гость
6 апреля 2016, 10:40
Предпринимательство быстрыми темпами развивалось в начале 90 гг прошлого века и этому способствовал лишь один указ Б.Н.Ельцина, разрешающий торговать везде, что способствовало быстрому насыщению рынка товарами и услугами,обороты были колоссальные, что способствовало быстрому накоплению первоначального капитала.Быстро рос средний класс, который должен составлять основу общества. Насытив рынок и исключив недовольства общества наша власть решила что этот слой общества свою задачу выполнил .И началось . Засилье сетевых ритейлеров, Окошмаривание малого бизнеса, рост налогов и прочих отчислений (что тоже налоги). И количество МБ начало резко сокращаться, следовательно и средний класс . Сейчас, что такое средний класс -это чиновнечьнее сословие и и небольшая прослойка менеджеров типа Газпрома . Нету в среднем классе МБ. Чтобы развивать производство, нужен начальный капитал. а он приходит из торговли. Брать на это кредиты под 20-30%- это признать себя самоубийцей при таком застое.
Гость
6 апреля 2016, 18:55
Капитал для производства не обязательно должен приходить из торговли. Отчего такая категоричность? Китай захотел развить производство и сделал это. Для новых производств там банки выдавали кредиты, причем часто под отрицательную ставку. И мы видим результат - большая часть мирового производства и по сей день находится в Китае.
Гость
7 апреля 2016, 09:37
Гость
7 апреля 2016, 09:37
Капитал для производства не обязательно должен приходить из торговли. Отчего такая категоричность? Китай захотел развить производство и сделал это. Для новых производств там банки выдавали кредиты, причем часто под отрицательную ставку. И мы видим результат - большая часть мирового производства и по сей день находится в Китае.
Дорогой! Что вы описываете, это было уже на более поздней стадии .Первоночально китай банально в сараях копировал разные бренды типа Панасканик Абьидас Рипук Сани Дибор и т.д. Кредиты стали массово давать. когда в Китае стал избыток денежной массы . И там первоночальрый капитал шел преимущественно из торговли . Ниже прочти комментарий Тима из Самары . Это наши реалии .если у тебя нет знакомого чиновника банкира никто не даст вам кредит только на идею .Смотрят что вы имеете -недвижимость. движимость. капитал .ресурсы и т.д. Есть база будем разговаривать. а идеи их масса ходит с голой жопой.
Гость
7 апреля 2016, 11:23
Гость
7 апреля 2016, 11:23
Дорогой! Что вы описываете, это было уже на более поздней стадии .Первоночально китай банально в сараях копировал разные бренды типа Панасканик Абьидас Рипук Сани Дибор и т.д. Кредиты стали массово давать. когда в Китае стал избыток денежной массы . И там первоночальрый капитал шел преимущественно из торговли . Ниже прочти комментарий Тима из Самары . Это наши реалии .если у тебя нет знакомого чиновника банкира никто не даст вам кредит только на идею .Смотрят что вы имеете -недвижимость. движимость. капитал .ресурсы и т.д. Есть база будем разговаривать. а идеи их масса ходит с голой жопой.
Я Вам не "дорогой". Выбирайте выражения! И на "ты" мы не переходили. Причем тут стадии? В Китае это было, у нас этого нет. Большая часть китайских фабрик была построена на кредитные деньги и субсидии государства. Вы не обладаете информацией. На идею дают-франшизы в Сбере, правда это чужие идеи, и они убыточны в основной своей массе. А так на свой бизнес-план нет, не дают, это правда.
Гость
6 апреля 2016, 10:01
Как так? Я поездила по странам ЮВА, да кто не ездил?? Посмотрите, там любая семья держит какую-нибудь лавочку, там продают все и все, миллионы кафешек, мастерских, прачечных, ателье, и пр., и т.п. И их нищие, как многие любят считать, государства (Индия, Тайланд, Непал, и др.) активно поддерживают их: гибкие налоги (для малого бизнеса они просто крохотные), различные льготы от государства позволяют из поколения в поколение содержать эти лавочки и быть на плаву. С виду непримечательный, подобный маленький бизнес способен реально кормить большую азиатскую семью. Я лично знакома со многими семьями в Индии и знаю, что живут они более чем неплохо, хватает и на жилье и еду, и дети заканчивают высшее образование. Я не назову точных цифр, но достаточно посмотреть вокруг - стоит появиться какому-нибудь приличному магазинчику, не проходит нескольких месяцев, он закрывается - как говорят хозяева, они просто не выдерживают налоговых выплат и поборов. Такого нет больше нигде в мире.
Гость
6 апреля 2016, 18:32
Что-то не очень хочется жить как средний индус или таец )))). Нафига такая лавочка )))
Гость
10 апреля 2016, 09:43
Гость
10 апреля 2016, 09:43
Что-то не очень хочется жить как средний индус или таец )))). Нафига такая лавочка )))
Детонька, ты школу для начала окончи...
Гость
10 апреля 2016, 18:27
Гость
10 апреля 2016, 18:27
Что-то не очень хочется жить как средний индус или таец )))). Нафига такая лавочка )))
А я, представьте себе, хочу жить как средний индус или китаец! Потому, что средний индус или китаец живет гораздо лучше, чем средний россиянин. И лавочку такую хочу - здесь, в России, и чтобы никто не лез, чтобы налоги установили подъемные, чтобы было чем торговать, чтобы эта лавочка стала нашим семейным делом, приносящим доход, а не пришлось бы потом единственную квартиру за долги продавать! Но в России это невозможно, а в нищих Индии-Китае - спокойно. Кстати, если все-таки надумаете ехать в Индию, обратите внимание, сколько там наших соотечественников держат бизнес и спросите их, где все-таки проще подняться? Просто полюбопытствуйте...
Гость
6 апреля 2016, 11:13
Наша общая беда вранье на всех уровнях Один любитель Айфонов ляпнул про 20 % МБ, все это повторяют.Реально МБ выросший из низов составляет где- то всего лишь 10% .Остальные 10 % это псевдо- малые предприятия, открываемые чиновниками, властями и некоторыми крупными менеджерами от госпредприятий для отмыва бюджета, увода денег, снижения налогов и Создания рабочих мест для родственников,любовниц,друзей.т.д. Эти 10 % МП по сути паразиты, вот под них и издаются законы о допущении 60-120 млн годовых оборотов. Вы где видели МБ с такими оборотами ,а? Я видел но в основном в других 10 % МБ. Для развития МБ нужны другие условия Кредиты нужны не для создания, а развития бизнеса. В нынешних условиях развитие бизнеса маловероятно, как бы его не потерять вот главный вопрос.
Гость
6 апреля 2016, 11:58
Соглашусь с уже сказанным выше. Имею личный опыт. Собираемся мы, например, открывать производство товаров высокой важности, низкой волатильности и существенного потенциала для экспорта, как минимум в ближайшее зарубежье. Сумма, правда, требуется крупная, но абсолютно прозрачная: понятно, как погашать, на что пойдет, какие перспективы, залог. В результате мы получаем отказ почти у всех банков - банки просто не способны, не умеют оценивать риски подобного рода инвестиций. Мы не подошли ни под одну из типовых программ - ориентированных на спекуляцию товарами. Потому удивляемся, почему в этом сегменте почти сплошь торговля и перепродажа (товаров и услуг). Потому что банки умеют давать заемные средства только этим компаниям. А самое смешное, что эти компании меньше всего нуждаются в заемных средствах, потому являются самыми "плохими" клиентами для банков. Для стартового капитала в сфере торговли мне хватит просто части накоплений. Для открытия производства - уже нет. Но проблема не во мне
Гость
6 апреля 2016, 15:29
А Вы что Господь Бог, что уверены что Ваш супер просчитанный "бизнес план" пойдет так как задумано? Что Ваше "супер" производство не прогорит через полгода? А в Банке что прорицатели сидят? Или они должны Вам на честное слово поверить? Поэтому и кредитуют действующую торговлю с нормальными оборотами, что по ней сразу видно, сможет этот бизнес свой долг вернуть или нет
Гость
6 апреля 2016, 18:36
Гость
6 апреля 2016, 18:36
А Вы что Господь Бог, что уверены что Ваш супер просчитанный "бизнес план" пойдет так как задумано? Что Ваше "супер" производство не прогорит через полгода? А в Банке что прорицатели сидят? Или они должны Вам на честное слово поверить? Поэтому и кредитуют действующую торговлю с нормальными оборотами, что по ней сразу видно, сможет этот бизнес свой долг вернуть или нет
Да эти суперпроизводственники, "предприниматели", составляльщики бизнес-планов задолбали всех. Ты сначала найди куда продавать, продай произведенное другим или опытные образцы, а потом по банкам за деньгами. А то нарисуют сказочный бизнес-план и удивляются почему никто денег не дает. Не дают денег по одной причине - ничего вы не вернете.
Гость
11 апреля 2016, 15:03
Гость
11 апреля 2016, 15:03
А Вы что Господь Бог, что уверены что Ваш супер просчитанный "бизнес план" пойдет так как задумано? Что Ваше "супер" производство не прогорит через полгода? А в Банке что прорицатели сидят? Или они должны Вам на честное слово поверить? Поэтому и кредитуют действующую торговлю с нормальными оборотами, что по ней сразу видно, сможет этот бизнес свой долг вернуть или нет
Нет, конечно. Поэтому мы с банком вместе рискуем: я своим стартовым капиталом и будущей прибылью, банк - вложенными инвестициями. Но вот, допустим я плохой господь бог, и у меня все пошло не по бизнес плану... Банк забирает у меня предмет залога - производство - и всю изготовленную продукцию. Все это он может успешно реализовать или поставить своего управляющего, плюс, я еще должен банку. Если же я брал деньги на развитие торговли китайскими товарами, и что-то пошло не так? Ничего, я делаю банку ручкой и уезжаю жить в другой город/страну. Даже если банк хватает-таки меня, то что с меня взять? Собственным имуществом я не рискую, а залогового имущества у меня нет: магазины в аренде, товары в доставке. Это очень простая математика, если честно. Но она подразумевает, что банку нужно этим заниматься. А зачем?
Гость
6 апреля 2016, 08:46
на сайте минэкономразвития посмотрите кого поддерживают: кластеры, машиностроение, технопарки, инновации, нанотехнологии... а работающим предприятиям обрабатывающей , пищевой, легкой пр-ти , малым и средним ничего не светит, никакой поддержки. % в банках нереальные, условия ужесточили, на всех рынках спад продаж... а мы все кластеры да технопарки предлагаем поддержать. в результате реальной помощи нет.
Гость
6 апреля 2016, 11:07
Какие нанотехнологии,какие иновации.Все головастые заграницу давно свалили
Гость
6 апреля 2016, 11:14
Наше государство загнало себя в тупик,большие предприятия держат их на крючке.Завод решил что ему нужны деньги он их просит у государства,если те решат отказать они шантажируют сокращение кадров а для наших, сокращение как для быка красная тряпка.
Гость
7 апреля 2016, 09:44
Сегодня Медведев подписал указ о предельном доходе МБ. Микропредприятия -120 млн(почти 2 млн $) малые 800 млн(12 млн $) Ау есть такие откликнитесь . Интересно. Где такие обитают в Кремле?
Гость
7 апреля 2016, 13:43
Тоже всегда было интересно, где они такие? У меня максимум 2,5 млн руб было и то в сезон
Гость
7 апреля 2016, 14:20
Гость
7 апреля 2016, 14:20
Тоже всегда было интересно, где они такие? У меня максимум 2,5 млн руб было и то в сезон
Ну так и правильно что подписал. Любой нормальный МАЛЫЙ бизнес не может быть с оборотами ниже 100 млн. по году. Все что меньше это на 100% микрушник. А то у нас киоск открыл - и все, Я Малый) Седня работает, завтра пьет, а все туда же
Гость
7 апреля 2016, 15:48
Гость
7 апреля 2016, 15:48
Ну так и правильно что подписал. Любой нормальный МАЛЫЙ бизнес не может быть с оборотами ниже 100 млн. по году. Все что меньше это на 100% микрушник. А то у нас киоск открыл - и все, Я Малый) Седня работает, завтра пьет, а все туда же
Извитите 100 млн это 1,5 млн долларов вполне среднее или крупное предприятие. все это делается для своих приближенных к власти: 100 млн бюджета перечислил. откат 2 млн взял и что бы не жить, малый бизнес блин. и обозвал это консалдингом
Гость
5 апреля 2016, 16:52
У нас МП в подполье многие, места производств скрывают. Может скажите почему?
Гость
8 апреля 2016, 13:56
Капитализм - это ВЛАСТЬ ДЕНЕГ, а не ВЛАСТЬ РАЗУМА И ДОБРОПОРЯДОЧНОСТИ.
Гость
8 апреля 2016, 05:45
Объем доли МСП в ВВП в 20% ничем не подтвержден и взят попросту с потолка. Если эти ребята за 25 лет своего безраздельного классового господства не смогли добиться даже скромных результатов, зачем искусственными методами поддерживать это мертворожденное дитя? Зачем насильственными способами отбрасывать страну в архаику - период расцвета мелкотоварного производства, пройденный развитыми кап. странами еще в середине 19 века. МСП в нашей стране не ждет успех по одной простой причине: он опоздал примерно на 200 лет. А машины времени у начальства то нет, и сколько бы церквей не строили, про какие бы скрепы не жужжали, какие бы опричнины не придумывали, сколько бы лавочников не стимулировали - ребята все, поезд для всей этой рождественской сказки уехал. Поздно. Продвигая здесь архаику под либеральным экономическим соусом можно лишь все окончательно доломать и разворовать. Однако, позитивный проект будущей России совершенно в другом, и отнюдь не в развитии МСП.
Гость
11 апреля 2016, 11:48
И в чём же позитивный проект будущей России?
Гость
12 апреля 2016, 04:50
Гость
12 апреля 2016, 04:50
И в чём же позитивный проект будущей России?
Позитивный проект будущей России должен заключаться в преодолении существующего ныне принципа о том, что права и свободы человека являются высшей ценностью и его замена на другой: высшей ценностью является освобождение и раскрепощение высших творческих сил КАЖДОГО человека. Изменение самого целеполагания, вектора развития государства и общества повлечет необходимость конституционной реформы, нового государственного и экономического устройства, изживания капитализма, его трансформации в новый уклад. Отказ от права на присвоения прибавочной стоимости, права на тунеядство, ростовщичество, права на алкоголизм и наркоманию, права на скатывание в архаику образца Николая Палкина взамен на созидание нового образа Человека - это и есть смысл идеи, которая вправе претендовать на то, чтобы стать национальной.
Гость
12 апреля 2016, 16:13
Гость
12 апреля 2016, 16:13
Позитивный проект будущей России должен заключаться в преодолении существующего ныне принципа о том, что права и свободы человека являются высшей ценностью и его замена на другой: высшей ценностью является освобождение и раскрепощение высших творческих сил КАЖДОГО человека. Изменение самого целеполагания, вектора развития государства и общества повлечет необходимость конституционной реформы, нового государственного и экономического устройства, изживания капитализма, его трансформации в новый уклад. Отказ от права на присвоения прибавочной стоимости, права на тунеядство, ростовщичество, права на алкоголизм и наркоманию, права на скатывание в архаику образца Николая Палкина взамен на созидание нового образа Человека - это и есть смысл идеи, которая вправе претендовать на то, чтобы стать национальной.
Я против такой идеи
Гость
9 апреля 2016, 04:54
Я когда писал реферат или курсовую так же воду лил, то да потому и все далеко от реальности.
Гость
9 апреля 2016, 21:34
Драйвером развития малого и среднего бизнеса в Северодвинске стал рост стремительными темпами наливаек. За год их количество увеличилось на 150 единиц. Администрация города приветствует такое развитие.
Гость
11 апреля 2016, 12:17
У нас в стране почти каждый второй творческий человек занимается бизнесом. Ралдугин например, раньше ходил как он сам говорит и выпрашивал у других бизнесменов деньги на дорогие музыкальные инструменты, пока ему те не подарили акции и он стал монимитарным акционером, теперь сам покупает скрипки по 11 млн. долларов, другие музыкальные инструменты стоимостью в десятки а то и в сотни миллионов долларов. Вот это я понимаю малый бизнес. Для таких как он Медведев и подписал порог в 800 млн. рублей.
Гость
10 апреля 2016, 10:15
Я предприниматель,но детям своим такого не порекомендую.Опасно,ненадежно,не есть способ самореализации. А способ выживания .
Гость
12 апреля 2016, 18:51
Статья вот-вот уйдет, но в следующей касающейся тягот жизни малого и среднего бизнеса я постараюсь обосновать свою точку зрения о том, какой непоправимый вред приносит дальнейшая его искусственная реанимация для жизни страны. Со своей стороны, аргументацию продумал. Михаилу Назарову отдельное спасибо. Хотелось бы создать дискуссию не в общепринятом формате того, что развитие МСП, конкуренции есть непререкаемое благо. Увы, пока что я вынужденный аноним в разговоре, но время выбора пути страны в будущем приближается, и дискуссия уже без масок рано или поздно состоится. Нынешний формат развития капитализма в России считаю неприемлемым, убийственным для будущего и вижу для него альтернативу.
Гость
13 апреля 2016, 08:11
Альтернатива известна - социализм (СССР), потом, коммунизм (ЕС). Все это проходили уже. Возможно вы открыли что то неизведанное в экономике, так же как когда то К. Маркс открыл неведомые - социализм и коммунизм.
Гость
18 апреля 2016, 11:37
Гость
18 апреля 2016, 11:37
Альтернатива известна - социализм (СССР), потом, коммунизм (ЕС). Все это проходили уже. Возможно вы открыли что то неизведанное в экономике, так же как когда то К. Маркс открыл неведомые - социализм и коммунизм.
Прежде чем говорить о посткапиталистическом обществе, Вам известны естественноисторические границы капитализма? Количественные и качественные характеристики посткапиталистических формаций, стадии и этапы их развития? Сегодня единой точки зрения по данной научной проблеме не существует. Поэтому и загнулся СССР, сегодня загибается Китай, Белоруссия и другие страны. Как воздух необходимо восполнить эти теоретические проблемы. Без теории нет цели какую экономическую модель нам необходимо создать. А без теоеритечески обоснованной цели говорить о стратегии, тактике и задачах по пострению модели экономики обгоняющего развития невозможно.
Гость
13 апреля 2016, 14:23
Я занимаюсь бизнесом с 2006 года. И на сегодняшний момент вижу тупик впереди. Поддерживая внешнюю политику государства не понимаю внутреннюю. Я понимаю что стране мы не нужны и еще миллионы людей не нужны. Основной двигатель это малый бизнес! Более половины страны живут и кормятся в нем. 20% кредит отработать нереально в совокупности с налогами и арендами. Крики из экрана о прекрасном положении экономики её рост фальсификация для народа! От этого растет недовольство властью её недальновидностью и нежеланием реально поднимать экономику страны. А Для борьбы с недовольными Нац.гвардию придумали с неограниченными полномочиями.1939год НКВД. Президент у нас разведчик вот и внешняя такая политика. А реальных производителей металла, тракторов ,комбайнов, химиков т.е. тех кто реально болеет за производство во власти нет. Там только экономисты им интересней на курсовой разнице играть когда есть информация внутренняя о качелях доллара (когда будем делать? падение или подьем).
Гость
13 апреля 2016, 20:03
Малый и средний бизнес в нашей стране не был и НИКОГДА не станет "реальным производителем металла, тракторов ,комбайнов, химиков т.е. тех кто реально болеет за производство". В этом суть проблемы, которую нужно понять. В силу объективных и субъективных причин. Поэтому об этом есть смысл говорить СЕРЬЕЗНО.
Гость
20 апреля 2016, 15:43
Кстати уже и с "экранов телевизоров" не стесняются говорить что никакого роста экономики власть не ожидает в ближйшее время. Зам ЦБ РФ недавно об этом поведала. Их логика видимо такова: вот смогут бизнесы развиваться при высокой ставке финансирования мы тогда ее и понизим. Это как в старом анекдоте - сначала научитесь прыгать с вышки в пустой бассейн тогда мы нальем в него воду.
Гость
11 апреля 2016, 18:55
Малый бизнес развивается сам по себе , без всяких подсказок и подталкиваний. В Челябинске летом 2009 года было 486 парикмахерских, я знаю потому что хотел с товарищем открыть такое заведение. А в 2016 году их стало уже 1056. Итак рост 15% в год. Количество различных деревообрабатывающих цехов не поддаётся исчислению. Так что всё развивается по своим рыночным законам. Если вы пролетели - значит нет подготовки юридической , технической, экономической и психологической. Идите нанимайтесь к тому у кого всё получается.
Гость
18 апреля 2016, 11:30
Пьяный проспится, дурак никогда!
Гость
8 апреля 2016, 11:12
бизнес это не скрытое желание людей Заставить обманом работать вместо себя мы говорим Бизнесмен Предприниматель...но все сводится к тому чтобы Побыстрее нанять на себя наемных людей и после бить баклуши от того что кто то на тебя работает и приносит ДОХОД с которым ТЫ БИЗНЕСМЕН Жадничаешь делится)) вот и вся наука БИЗНЕСА ЛЮБОГО...мелкого тем более
Гость
8 апреля 2016, 12:25
12 лет занимаясь производством буквально сегодня пришёл к выводу что это бессмысленно ! Пока отобьёшь кредит оборудование износилось ((( , и так далее .Практически открыл ШРМ )) Все разговоры о какой то помощи МБ , не знаю как назвать ))) Интересно кто говорит сами то в это верят ))) Короче безнадёга ! Думаю как с меньшей кровью закрыться )))
Гость
12 апреля 2016, 15:52
составить резолюцию с условием и подписями о освобождении от налогов малый бизнес и мал. производства , скоро выборы и надо показать что нет 90 % ввп а есть профанация и узурпация с колонизацией страны
Гость
13 апреля 2016, 14:38
В китае % при кредитовании 1,8-2,5% при таких процентах реально развиваться налоги в совокупности не более 5,5 % Т.Е.нам не дают развиваться специально. Кому наше развитие не нужно тот и вкладывает средства в остановку развития. Правительство это устраивает они в кормушке. Не надо в РОСИИ никакой помощи нужны только дешевые деньги и всё само поднимется. А нам жуют что этого сделать нельзя все рухнет сразу. Кормушка опустеет, вот что произойдет. Жаль что так . И тупик.
Гость
20 апреля 2016, 15:37
Только банкир мог написать что "...мы видим, что в настоящее время МСП осторожно относится к заемным средствам и само не особенно стремится наращивать кредитные портфели." Вы, банкиры, что в серьез думаете что при установленных вами ставках кто-либо может стремиться наращивать кредитные портфели? Ну вы даете, ребята! И ведь вы прекрасно знаете какие нынче ставки даже в развитых странах где строго говоря экономики давно уже перегреты. А в нашей то, в России, куда не глянь всюду разруха и тлен (исключая Москву и центы крупных городов). Т.е. для роста экономики не видно предела. Что ж вы лежите камнем высоких ставик на дороге роста? Уберите его и тогда все начнут стремится "наращивать...", и вы даже с низкой ставкой сможете иметь хорошую прибыль.