V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Кредит погашен: как вернуть страховку?

22 апреля 2016, 13:00
После аварии меняла машину, не хватало 130 тыс, чтобы не ждать выплаты страховой за аварию. Взяла кредит в салоне, погасила его через 3 недели. Страховку (по условиям гашения кредита в течение месяца - возврат 100%) выбивала 2!!! месяца. Причем, страховая все сделала в течение 3 дней, как положено. А банк (Русьфинанс) не хотел отдавать деньги
Гость
22 апреля 2016, 08:41
Страховая привязывает размер страховой выплату к остатку задолженности по кредиту, соответственно если кредит погашен досрочно, то выплата при страховом случае будет равна нулю.
Гость
24 апреля 2016, 14:57
А я вернула страховку,не погасив кредит,в течение месяца после заключения договора отказалась от страховки,написала заявление в банке,в течение 40 дней рассмотрели и вернули 25 тысяч
Гость
24 апреля 2016, 17:10
Брал потребительский кредит в сбербанке, вернул навязанную страховку в полном размере через 13 дней
Гость
23 апреля 2016, 11:47
В январе последний взнос за кредит. Страховую премию в размере 35000 вычли из заявленной суммы. Могу ли я её вернуть обратно? Кто то разумным языком подскажет?
Гость
24 апреля 2016, 11:33
Смотрите договор страхования. Но по умолчанию (т.е. если не оговорено дополнительно), страховку не вернут . ГК РФ ст 958 п3 "...При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное."
Гость
23 апреля 2016, 13:12
При покупки машины обязали страхованием жизни и включили сумму автокредита на пять лет,через год погасила автокредит,имею ли я право на возвтат страховки?банк ВТБ 24
Гость
24 апреля 2016, 19:37
Страховщик ВТБ-страхование? Выбивал из них страховку 6 месяцев и выбил.
Гость
28 апреля 2016, 11:23
Если взяла потреб. кредит в Сбербанке , оплатила его , но не досрочно а по графику платежей, в таком случае возможно вернуть страховку ?????????? и куда обращаться в банк или в страховую???????
Гость
28 апреля 2016, 14:12
в психиатрическую больницу
Гость
25 апреля 2016, 09:09
БАнкиры как и власть думают совсем не тем местом. Закой навязывать доп. услуги, а потом изображать невинность?
Гость
26 апреля 2016, 12:34
Брала кредит в СКБ-банке, после досрочного погашения страховку не вернули в виду отсутствия страховой по указанному адресу в ЕКБ, в самом банке от них открестились
Гость
26 октября 2017, 20:08
Такая умная из Самары!!!
Гость
22 июня 2018, 00:43
Здраствуйте. Я взял автокредит, к сожалению попал в аварию. Страховая компания выплатила 700000 тыс рублей, 325000 тысяч банк погасил кредит, а остальные деньги исчезли. В страховке указано что выгодоприобретатель это банк. Скажите пожалуйста можно ли деньги вернуть?
Гость
27 апреля 2016, 17:09
Не надо было кредит брать - тогда и со страховкой проблем бы не было))) Но раз мозгов не хватает...
Гость
26 апреля 2016, 12:16
Брала автокредит два года назад, тоже рассчитывала по-быстрому расплатиться досрочно и страховку возвратить. Потом был страховой случай (жёсткое отравление, на две с половиной недели госпитализировали), метлайф, страховая по договору, в этот период за меня кредит оплачивала. Так что, пожалуй, отказываться не буду спешить, всякое случается.