перейти к публикации

69 комментариев к публикации

Коллекторы перестанут тыкать

Гость
27 апреля 2016, 18:24
Мне звонили из ка, спрашивали долг Виталия Владимировича В. Я его знать не знал что лет. Ответил девушке на том конце провода, что два часа назад приходили от их агенства, деньги отдал, наличными, они удостоверение показали, обещали больше не тревожить меня и Виталия. Барышня с ч/ю оказалась, пообещала убрать мой номер из базы. И ведь убрала. Уже месяц как не звонят. Если еще будут звонить, скажу что умер Виталик, вчера хоронили..
Гость
2 мая 2016, 20:15
Проживаю в купленной вторичке, бывший хозяин умер уже как 4 года (на него мать-продавец квартиры долю в собственность не оформляла), но письма продолжают регулярно раз в три месяца приходить.
Гость
27 апреля 2016, 17:38
О как я удачно зашла! Вот как раз эта самая Секвойя Кредит Консолидейшен во главе с руководителем очень говорящей фамилией Докучаева больше месяца докучала мне только потому, что они ошибались номером - мой короткий федеральный номер мобильного совпадает с номером их должницы. 100500 раз объясняла их всяким Машам, Глашам, Маринам и Иринам, что они звонят не по адресу - без толку. Но заявление в прокуратуру уже написано, осталось только отнести, ждите.
Гость
27 апреля 2016, 17:17
коллекторы-это халявщики, которые типа выкупают долги в полном размере суммы и хотят эту сумму вернуть. а теперь правда жизни: банк в лучшем случае продал за копейки долг (т.к. он, т.е. БАНК, получил полную страховку по этому кредиту), в худшем просто отдал коллекторам. а те пытаются выбить долг всеми путями. да вы подумайте просто, сколько надо денег, чтобы выкупать долги по полной стоимости? тут надо быть не просто коллекторским агентством, а миллиардером!!! при всем этом ну не удалось одним коллекторам получить деньги, они другим "продают" за те же копейки портфель, и так по кругу. уменя лично получилась ситуация, ну не смог я выплачивать долг, банк подал в суд, присудили выплачивать, а теперь мне еще и коллекторы звонят. бред!!! я им говорю, что суд прошел и общаться буду только с приставами. а они мне, ничего не знаем, банк нам продал ваш долг. вот так-то!!!
Гость
27 апреля 2016, 20:25
Статья 163. Вымогательство 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
28 апреля 2016, 11:26
Только в наше стране может быть такой маразм. Одна знакомая брала деньги в долг в микрофинансовой компании, и указала мой номер как контактный, Они конечно же не проверяют, никто мне не звонил, не спрашивал, знаю ли я ее . Когда она деньги не вернула, начали мне названивать. А я чем могу им помоч, я ее сто лет не видела, телефон она сменила, но им объяснять бесполезно. Спрашиваю на каком основании мой телефон передается кому-то? меня то спросили, готова я быть контактным лицом? Сейчас займы можно брать даже через интернет. Имея на руках паспорт и телефон. Т.е. любой кто имеет доступ к персональным данным может взять займ на другого человека. Как вообще такое можно разрешать?
Гость
28 апреля 2016, 15:38
так либерализация законодательства же у нас идет полным ходом.
Гость
5 мая 2016, 10:18
Гость
5 мая 2016, 10:18
так либерализация законодательства же у нас идет полным ходом.
Это БАРДАК - а не либерализация - возвращение в первобытному строю на это больше похоже
Гость
27 апреля 2016, 15:06
на коллекторов управы нет похоже. Вчера они вообще наиактивность проявили. сижу на работе приходит смс, едем к тебе домой будь дома. а дом за 200 км. через некоторое время опять. иду в офис банка, спрашиваю кому продали мои персональные данные? без моего ведома? за долг 200 рублей 5 дней? ничего не знают, никому не продавали. а вечером звонит коллега в ужасе рассказывает, что им всем арестовали зарплатные счета. До этого господа банкирчики приходили на работу другую коллегу раскручивали на ненужную ей кредитную карту. Ну, возьми! и все. Еле выгнали, хотели уже охрану вызвать. Что будем делать, народ?
Гость
27 апреля 2016, 16:33
посылать матом , а что ещё, органы власти в доле, поэтому пока вот так, я всех рекламщиков : салонов и окон посылаю, сразу трубку бросают , грубо ,но действенно
Гость
27 апреля 2016, 16:36
"иду в офис банка" - зачем? не отходя от компа шлется жалоба в ФАС и пусть там сами с ними разбираются, зачем шлют спам на ваш телефон. "вечером звонит коллега в ужасе рассказывает, что им всем арестовали зарплатные счета" - арестовать счета могут только приставы по решению суда, при чем тут коллекторы? Я не верю, что существует банк с настолько больными на голову сотрудниками, что они станут арестовывать счета без решения суда иначе как по исполнительному листу от приставов. Но если такой банк все же есть - то достаточно одной жалобы в ЦБ, и этого банка не будет, потому что это уже вообще ни в какие ворота.
Гость
28 апреля 2016, 07:16
"вечером звонит коллега в ужасе рассказывает, что им всем арестовали зарплатные счета" Коллеге узнать в банке, кто наложил арест..Кроме пристава этого не может сделать никто по закону..Потом с письмом от организации, в которой она работает, где будет написано, что счет № такой-то является зарплатным, идти к приставу, и уж там договариваться, или исполнительный лист на работу пришлют и будут удерживать из з/платы, или приставу носить каждый месяц сумму, которую он вам определит..Полностью зарплату с вас никто не может удерживать, не более 50% (в некоторых случаях до 70%, но точно не могу сказать, в каких)...Удачи!
Гость
27 апреля 2016, 14:41
Песенка коллектора: -Посылают меня все кому не лень и пинают мне под попу каждый день, но от этого я не устаю, профессию коллектора люблю! Бьют по морде сразу кулаком и пинают больно сапогом, говорят мне, что я просто хлам, трудно нам сейчас коллекторам!
Гость
27 апреля 2016, 18:27
коллекторов нужно запрещать вообще или все будет тоже самое. а прокуратуре пора уже заниматься теми банкоми которые просто навязывают кредиты с большими процентами.также считаю что нужно позакрывать эти денежные забегаловки на каждом углу.
Гость
28 апреля 2016, 07:54
Я буду просто счастлива если запретят коллекторам докучать родственников, которые вообще не при делах, потому что нервы мои на пределе. На домашний звонят какого-то "Васю Попкина" спрашивают, которого никто знать не знает, на сотовый трезвонят про нерадивых родственничков спрашивают и вся эта хр.нь длится уже не один год и отвязаться от них нереально.
Гость
27 апреля 2016, 17:09
Бей коллекторов!
Гость
2 мая 2016, 13:34
Да, что Вы здесь все расписались? Нас, коллекторов, ни когда не закроют, и все эти правила, требования, регламенты в виде закона, только для Вас. Что бы успокоить. Просто перед выборами власти немного шевелятся, вид делают, а на самом деле всё останется на своих местах. Власти понимают, что мы коллекторы, в основном это бывшие менты, уволенные. рано вышедшие на пенсию или не прошедшие аттестацию. Куда нас девать? Кто скажет? А мы огромная армия здоровых сильных мужиков. Ну не на производство же идти, которого практически нет, да рабочих специальностей у нас нет, и там работать, думать надо. А нам этого не хочется, да и не умеем мы.Каждая микрофинансовая организация находится под крылом крупного банка. А эти банкиры имеют влияние на наших законодателей, то есть они зависимы, в плане денег. Или сами являются тайными совладельцами таких банков. Ну а теперь подумайте, разве они будут пилить сук на котором сидят.
Гость
2 мая 2016, 19:28
Против женщин и детей только можете.
Гость
7 мая 2016, 14:37
Вы главное не забывайте, что вы не бессмертные.
Гость
8 мая 2016, 15:43
Взял в долг у банка, будь любезен отдать!!!!! у вас допустим если возьмут в долг , и не будут отдавать ! вы тоже простите должника ? ??? :))) Долг платежом красит !!!! взял-будь добр верни!!!!!!!
Гость
9 мая 2016, 15:20
ап надо думать сколько и кому давать...еслия знаю, что мне долг не вернут - то и не дам
Гость
29 апреля 2016, 19:54
Не берите. А если берёте, вовремя отдавайте. Тогда и коллекторы отомрут сами собой. А то хвалитесь друг перед другом, как героически долги не отдаёте, некоторые даже возвели это в стиль жизни. А коллекторы вам плохие. Ну запретят коллекторов, судебные приставы будут взыскивать. Тоже не уговорами и увещеванием. Тоже будут плохими. Тоже запретить? Честно жить не хотите, а требуете к себе честного отношения.
Гость
30 апреля 2016, 06:11
а ты работодателю скажи который срок зарплаты пять раз за год передвигал. скажи банкирам которые не хотят об этом слышать
Гость
30 апреля 2016, 17:41
Гость
30 апреля 2016, 17:41
а ты работодателю скажи который срок зарплаты пять раз за год передвигал. скажи банкирам которые не хотят об этом слышать
А ты отдавай за месяц вперёд. Тогда срок зарплаты иметь значения не будет. Или не бери кредиты, тогда работодателю и банку ничего объяснять не надо будет.
Гость
2 мая 2016, 20:20
Советский кредит был самый человечный под 6% годовых, в Европе и сейчас кредиты 6-7% в евро. До зарплаты занимали 3 рубля и вполне хватало. Максимум кредиты на цветной телевизор брали - 735 рублей. А автомашины купить было сложно.
Гость
7 мая 2016, 22:43
Я вобщем тоже против методов работы коллекторов , но и 100 процентов против списания кредитных долгов. У людей что , мозгов что ли не было ? Набрали машин , телеков , айфонов , а голова где была в это время ? Есть доход купи , нет так ищи работу хорошую или иди учится. А если ни чего не хочется делать или туп , живи по течению. №ороче по средствам надо жить. А тут ещё валютные ипотечники хитросделанные ноют. Странные люди , и игры странные ( если повезёт хорошо , если нет будем плакать и бастовать). Этож лотерея , проиграл - попрощался с деньгами и всё.
Гость
30 апреля 2016, 18:02
ко мне периодически приходят, днем когда меня нет дома, бывает если дома то я дверь не открываю и даже к ней не подхожу, а почему я им дверь буду открывать, я их не звал и не ждал и моя дверь моя квартира, хочу открываю, не хочу = нет. они постоят постучат и уйдут, сунут в косяк свои беспонтовые бумажки со смешным текстом типа оплатить весь долг в течение недели в противном случае на меня напишут заяву в полицию и вызовут для дачи показаний и заведут уголовное дело. я им уже и ответ писал на ихнех же бумажках и тоже в свой косяк всовывал, что не работаю и денег нет и платить не буду, можете подавать в суд. а они все-равно не подают а ходят уже третий год и носят и почему то не в почтовый ящик бросают а надо сунуть именно мне в дверь, короче клоуны. так что можно обойтись и без собаки и без вилл, просто дверь не открывать и затихнуть на 5 минут, притворица что ни кого нет дома и всего то делов, я живу один поэтому мне это легко сделать, сесть и посидеть в тишине, они постучат и уйдут
3 мая 2016, 19:24
Клоун тот, кто взял денег в долг, а отдать не может.
4 мая 2016, 23:48
4 мая 2016, 23:48
Клоун тот, кто взял денег в долг, а отдать не может.
Взыскивайте через суд. В кредитных договорах так и написано везде - "...путем переговоров или, в случае отсутствия соглашения, в предусмотренном законами порядке"
Гость
7 мая 2016, 14:39
Всё правильно делаете. Да и затихать вовсе не обязательно, Вы не обязаны им открывать.
Гость
2 мая 2016, 13:55
Нарышкин с Матвиенко, родили очередной закон который не будет работать и это видно по тому как он написан. Потому, что закон написали для Вас . а не для нас. Там даже нет ответственности за нарушение этого закона, самое большое это меня могут уволить и всё. Представим, что у вас есть работа, хорошая зарплата. Вы будете брать кредит в 5 тыч? Нет конечно. Закон рассчитан на бедных. Что могут бедные? Их конечно много, но прав и возможностей у них нет, чего не скажешь о банкирах, от которых зависит благосостояние законодателей и их нахождение у власти. Поэтому депутаты против банкиров не пойдут. Так что не пишите ерунды, смиритесь, этот пустой закон примут, и мы Вам тыкать не будем, а вежливо будем гнобить. Примите нас как неизбежное зло. Если уж вышесказанные политики не могут и не хотят запретить эти МФО, или хотя бы поставить их в правовое русло, то тогда Вам только терпеть. Жаль что страдают не в чём не повинные люди, которые ни когда не брали ни какие кредиты. Удачи Вам.
Гость
2 мая 2016, 19:52
Завтра застрелят банкира закона значит нет пищишь ну ну.
Гость
4 мая 2016, 22:11
Вы действительно коллектор? Или тролль? Но, в общем, все верно.
Гость
17 июня 2016, 07:17
!!!!! всё правильно!!!!
Гость
27 апреля 2016, 21:37
Просто игнорируите их звонки-"але,здравствуйте"- все вешаем трубу,домашний на автоответчик (они с ним не говорят и сообщений не оставляют(,в сотик их в "черни" -общайтесь с банком. А если банк ни чего не имет ,то с каками и общаться в ...
Гость
1 мая 2016, 13:52
хедлайнер - это что за зверь? И почему нельзя на русскоязычном сайте писать по-русски?
Гость
2 мая 2016, 20:25
Потому что молодежь обучают по зарубежным психо-нейролингвическим тренингам, написанным иностранцами использовавшим словарный запас своего государства: тренинги Великобритании, США, Германии. Поэтому и говорят порой эти менеджеры на непонятном для русского человека языке, а чтобы долги выбить нанимают уголовников, которые объясняются на всем понятной русской фене.
Гость
1 мая 2016, 18:38
Сегодня Пасха ! И то весь день звонят! Яне должен. Есть все подтверждающие документы. Но видно у КАЛОВ заклинило, на трубе только одно-ДАЙ ДЕНЕГ !!! (мыже типа купили якобы долг) ,а в суде встречаться ни в какую))), менять тел. не собираюсь -пусть звонят ,не "парит" меня-вешаю трубку!
Гость
6 мая 2016, 08:40
Отда Яне долги и спи спокойно!
Гость
29 апреля 2016, 07:45
Не думаю, что узаконение деятельности коллекторов как то изменит ситуацию. Они и сейчас действую вне правого поля и дальше продолжать будут в том же русле. Их задача - эффективность!
Гость
4 мая 2016, 12:37
По-моему, надо банки наказывать за продажу (передачу) долгов недобросовестным коллекторам. Вплоть до уголовного преследования и лишения лицензии. Потребители ведь не звонят в банк с угрозами банкирам: не дашь кредит - подожгу, напишу всякую дрянь на стенах, позвоню маме, сыну! Законы у нас буксуют. " - Ты почему такой злой? - Это не злоба. Это взаимность. "
Гость
6 мая 2016, 08:56
Знаю одного пацанчика брал микрозайм , деньги прокутил , потом срок за кражу , пока выйдет представить сложно сумму долга с их процентами , только отдавать ему не чем не имущества ,не денег да и работать он не когда толком не работал .
Гость
29 апреля 2016, 19:57
Один раз приходили, спустил собаку, уже полгода как не беспокоят.
Гость
30 апреля 2016, 06:16
купила мебель в шатуре. привезли. некомплект. довезли. опять не то привезли. опять довезли. заплати за доставку говорят. причем стали угрожать 2 лба, мужа не было. пришлось открыть вольер. Увидев Рекса, они мигом испарились
Гость
4 мая 2016, 15:27
а вы их запустите в дом, вызовите полицию и как за незаконное проникновение сдайте
Гость
27 апреля 2016, 20:24
проголосую за ЕдРо, если мои кредиты спишут
Гость
27 апреля 2016, 21:36
у меня вся семья проголосует, если долги спишут.
Гость
29 апреля 2016, 09:04
пусть сначала СПИШУт,а потом проголосуем....а то могут и обмануть,как всегда
Гость
29 апреля 2016, 13:22
Гость
29 апреля 2016, 13:22
пусть сначала СПИШУт,а потом проголосуем....а то могут и обмануть,как всегда
Вы сначала проголосуйте, а там мы поглядим.
Гость
5 мая 2016, 20:12
Купил симку 4 года назад, до сих пор звонят прежнему хозяину за долги. Раз пять приглашал приехать по адресу, только один раз прикатили два чёрта московских типа, поставил обоих в позу интеграла, пришли с ментами, те по ржали и уехали. Год телефон молчал, сейчас опять какие то *** звонят. Пригласил на беседу. Жду с нетерпением.
Гость
6 мая 2016, 13:50
Если вас в итеграл поставят то заявление писать будете или в москву разбираться поедете?
Гость
7 мая 2016, 14:36
Гость
7 мая 2016, 14:36
Если вас в итеграл поставят то заявление писать будете или в москву разбираться поедете?
Никто его никуда не поставит, человек заряженный и подготовленный, сразу видно.
Гость
27 апреля 2016, 20:20
По сути узаконили фени ботать .
Гость
2 мая 2016, 20:17
Мало того, узаконили незаконный метод взыскания долгов вместо законного через судебных приставов.
Гость
29 апреля 2016, 09:48
училась на коллектора. не работаю. не по мне. но учат там огого
Гость
4 мая 2016, 15:26
битой?
Гость
27 апреля 2016, 20:07
МОЖНО, КОНЕЧНО, НАЧАТЬ ВОЙНУ С КОЛЛЕКТОРАМИ! А ведь от этого долги не исчезнут сами собой! Не проще ли не брать деньги в долг, не искать приключений на свою задницу? Коллекторов запретить можно и тогда банки будут подавать на должников в суд, да ещё и все судебные издержки тоже на вас повесят, так как вы являетесь должником и неплательщиком. А коллекторы вам напоминают:"Не бери, дурак, в долг! А взял - отдай!"
Гость
28 апреля 2016, 08:07
Что делать тогда, когда приходят к тем, кто живет в съемной квартире, которую раньше должник снимал, приходят к бывшим мужьям(женам) и т.д.?? А НАСЧЕТ НЕ БРАТЬ В ДОЛГ - ТУТ СОГЛАСЕН!
Гость
29 апреля 2016, 14:05
Понятно, что все хотят заработать, и банки, и коллекторы, которым продают должников. А для чего у нас судебная система создана? Долги можно взыскать по суду, без всяких коллекторов, и разговоров. Какие проблемы? Подобные ситуации ещё раз доказывают несостоятельность нашей правоохранительной и судебной систем.
Гость
17 июня 2016, 07:15
банки принудительно страхут свой долг.а раз застрохован кредит и ты неможешь его погасить-пусть банк получает страховку-нас же банк неспрашивает хотим мы страховать займ или нет!!!!
Гость
30 апреля 2016, 20:10
Есть же служба судебных приставов. А эти вымогатели вне правового поля - зачем? Бандюков пристроить некуда?
Гость
30 апреля 2016, 17:38
Я ШНУБЛИК И У МЕНЯ ДОМА ЖИВУТ ДВЕ КОШКИ И ЕСЛИ КО МНЕ ПРИДУТ ТО Я ИХ ТОЖЕ СПУЩУ И НАТРАВЛЮ НА КОЛЛЕКТОРОВ ОНИ ИХ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ ЗАГРЫЗУТ НО ЗАМУРЛЫКАЮТ ДО СМЕРТИ. УХ КАК ИМ СТРАШНО БУДЕТ ОНИ УЖЕ НАВЕРНОЕ БОЯЦА ПОЭТОМУ КО МНЕ И НОСА НЕ СУЮТ ХОТЯ НА МНЕ 5 КРЕДИТОВ ВИСИТ. РАНЬШЕ КОГДА НЕ БЫЛО МОИХ КОШЕЧЕК ТО Я БОЯЛСЯ А ТЕПЕРЬ Я СМЕЛЫЙ.