V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Принятие законопроекта о коллекторах перенесли из-за ломбардов

Гость
16 мая 2016, 11:28
Ага. МФОшки и ломбарды выше законов!?
Гость
16 мая 2016, 11:46
Вы пока закон примете, людей покалечат
Гость
16 мая 2016, 13:49
Ну да, сейчас же разрешено калечить людей, точно. Даже отдельный закон есть "об калечении людей за долги". Там вроде можно не более трёх пальцев отрубать и ломать не более пяти рёбер не чаще двух раз в месяц. Как я мог забыть!?
Гость
16 мая 2016, 11:40
а разве ломбард не берет залог,какой там долг,в утиль или на продажу
Гость
30 мая 2016, 12:11
Из-за МФО перенесли, потому что в том виде, каком законопроект сейчас есть, он не касается сотрудников служб безопасности микрозаймов. То есть сотрудники коллекторских агентств беспредельничать не смогут, а их коллеги из МФО будут вести себя, как раньше... А ломбарды-то ПРИЧЁМ? Там клиент закладывает имущество и только им отвечает. Ломбардам коллекторы не нужны. Если только ломбард дополнительно предлагает еще и беззалоговые займы.
Гость
16 мая 2016, 13:49
Странные старания законодателя, слепые пытаются принять закон для глухих. Когда станет понятным, что закон об исполнительном производстве не работает и приставы как дети в правовом поле, от должника могут взыскать только белую зарплату и оставшееся не распроданное имущество. Таких должников практически не бывает. Классический должник: без официальной работы, без имущества с пониманием как и кто будет с него взыскивать, вот с кем нужно определяться законодателю... А продолжают воевать с ветряными мельницами и идиотами поджигающими дедушек в деревне...
Гость
17 мая 2016, 09:23
Верите или нет - вообще по барабану:-) Не надо сказок, что где-то есть белые и пушистые коллекторы, которые научат приставов, как взыскивать долги в рамках правового поля. Равно как и нет никаких хороших или плохих грабителей, мошенников, убийц и т.д. Не работают приставы!? Так вы же грамотеи все - вперёд, научите их работать!!! Рычагов для ЗАКОННОГО взыскания долгов вполне достаточно и сейчас, только вам ведь хочется получить официальный статус госслужащих и прикрываясь корочками творить свои "делишки".