V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

Интернет-покупки в Китае станут дороже

Гость
16 июня 2016, 16:59
у Китая производство развито, вот они и ставят цену ниже! а у нас купи-продай развито, вот и хотят денег из воздуха!!
17 июня 2016, 11:42
Полностью поддержу! Причем из воздуха хотят не только те кто что-то делает (даже те же "купи-продай"), но и полные бездельники - государство. Они просто собирают деньги на свое существование и не собираются что-то менять. В простой конкуренции более выгодному производителю очень просто снизить цену (китайские вещи это же еще как минимум +за доставку), если производить такое же. Пример: пленка на экран телефона (не сказать что сильно технологичное производство) - при себестоимости в 10 рублей китайцы платят зарплаты, налоги, всякие акцизы на производство и тп. +за доставку и эта пленка приходит к потребителю за 50 рублей. Если выпускать в России то даже себестоимость уже 10 рублей не получится потому что производитель целлюлозы хочет получить 30 рублей, и не только потому что хочет 50% навара, но и потому что всякие поборы составляют более 100% (т.е. произвел на 10 рублей+отдай 150% налогами и т.п.+добавь свою выгоду=30 рублей). А дальше такая же схема непосредственно у производителя.
Гость
16 июня 2016, 16:25
Российские барыги теряют деньги,так бы и сказали,мало лохов покупать тоже самое барахло но дороже в 2-10 раз.
Гость
16 июня 2016, 17:25
ну бред же какие нафиг налоги платят интернет магазины, никакие. теже барыги только накрутка намного выше у наших. нафига платить здесь 500 за чехол если там 1 $
Гость
16 июня 2016, 19:58
Российские интернет-ритейлеры покупают у тех же китайцев еще по более низким ценам,т.к берут большим оптом,а нам потом втюхивают в 3 раза дороже!И так же не отвечают ни за что!
Гость
16 июня 2016, 19:35
Просто зажрались барыги! Если на алиэкспресс телефон стоит 10000р, то такой точно здесь 18000-23000. Это как называется? Значит будем через Белоруссию или Казахстан заказывать.
Гость
16 июня 2016, 16:26
ну да давайте и тут удавку накиньте, а то мы прям зажрались все
Гость
16 июня 2016, 15:23
начнем по-нечаянности портить товар в магазинах
Гость
17 июня 2016, 05:12
Главное, воздух не портите там же
Гость
17 июня 2016, 09:45
Гость
17 июня 2016, 09:45
Главное, воздух не портите там же
АААА, свалил под стол, дрыгаю ногой
Гость
16 июня 2016, 20:20
Ничего у них не выйдет.Как не поймут-то,пока они там думают как затянуть петлю,народ думает как обойти их бред.
Гость
16 июня 2016, 22:50
о чем речь идет??? в связном пластиковый чехол к моему телефону 600-700 рублей. На али я заказываю за 80-100р чехол и стекло. о каких 10-20% они говорят????? я бы согласился покупать в связном этот же чехол но не более 200р. я уверен что они это закупают значительно дешевле чем 80-100р
Гость
16 июня 2016, 15:33
это просто очередная дичь. наши интернет-магазины точно так же не платят никаких налогов
Гость
17 июня 2016, 20:40
И ЗАКУПАЮТ ТОВАР У ТЕХ ЖЕ КИТАЙЦЕВ
Гость
16 июня 2016, 16:02
все вам денег мало, когда же удивитесь а?
Гость
16 июня 2016, 21:47
удивитесь,????
Гость
17 июня 2016, 02:54
МОЖЕТ БЫТЬ УДАВИТЕСЬ, А НЕ УДИВИТЕСЬ?
Гость
17 июня 2016, 05:37
скоро нам по наморднику выдадут и на цепь посадят .сколько еще будем терпеть беспредел чиновников .так и дышать запретят скоро
Гость
17 июня 2016, 18:11
Нет, что Вы! Выдадут по наморднику, заставят вставить в нос колокольчик , бить себя ладошками по щеками и делать приседания произнося "Ку-ку-ку!" перед правителями и их приближёнными... - Правительство на другой планете, родной! (х/ф "Кин-дза-дза")... Этот сюжет из нашей ближайшей жизни провидец написал!... ;-)
Гость
16 июня 2016, 20:08
Очередной дибилизм
Гость
17 июня 2016, 07:46
Лично от себя могу добавить если паразитическая акит повлияет на введение такого законо, я просто каждый месяц буду заказывать товары из магазинов входящих в состав акит и не выкупать товар.
Гость
17 июня 2016, 08:54
все так сделаем.
17 июня 2016, 12:03
Присоединюсь.
Гость
16 июня 2016, 20:52
в эльдорадо знакомый сотрудник продал мне сплит как себе по цене 18000, а на ветрине ценник 28000! Вот вам маржа российских ретейлеров!
Гость
17 июня 2016, 09:47
Китайскую взял? Молодец
Гость
16 июня 2016, 21:28
Правительство думает, что нужно стране для того, чтобы портить жизнь гражданам, чтобы она медом не казалась !!!
Гость
17 июня 2016, 05:29
Что бы знали место свое! Быдло—смерды! (так о нас гос—во думает!).
Гость
17 июня 2016, 05:18
Вот ур..ы! Реально с каждым месяцем все хуже хуже мы живем. Люди у которых хорошый достаток в семье товары с китайских интернет магазинов не берут, остаются только люди со средним заработком и то им тропинку с товарами подешевле закрываю.
Гость
17 июня 2016, 09:00
Ошибаетесь. Люди с хорошим достатком как раз хорошо умеют считать деньги. Блютуз гарнитура для мотоцикла на али 3 тыс, здесь от 10. Комплект видеонаблюдения на али около 14 обошёлся, здесь аналогичный почти 35 выходил. Поверьте, достаток не означает желание раскидываться деньгами.
Гость
17 июня 2016, 12:29
А зачем нам посредники-спекулянты? Вот мы и покупаем напрямую: в Китае!
Гость
16 июня 2016, 22:36
Это новый налог на бедных по сути. Бедных много и их легко грабить. Закажу ка я биту и каску на Али экспресс, думаю скоро пригодится.
Гость
17 июня 2016, 11:26
что это за акит такой , к стенке его!
Гость
17 июня 2016, 16:43
Барыги всегда ноют, если их послушать, то они альтруисты торгующие товаром себе в убыток. Ставил сигнализацию на новую машину, так у автодилера она 38 т.р, а у поставщика 22,5 т.р. Вот на эти 2% они бедолаги и живут.
19 июня 2016, 22:59
Гость позавчера 14:36 Их с самого начала надо было облагать налогами и пошлинами, что бы любители халявы не зарились. А то как хорошие дороги и бесплатные детские садики - так всем подавай, а как налоги платить - сразу в кусты. Вы где в России видели, честных барыг Пятерочка и Магнит зарегистрированы в оффшорах и налоги практически не платят, а некоторые товары продают с накруткой в 200-400%. Недавно надо было купить электрическую зубную щетку с эригатором полазил по магазинам нашим типа эльдорадо, сатилинк и т.д. цена 26 000 руб. зашел на еБей цена 8 500 руб. по опту в китае думаю берут не больше чем за 5000 р. и нагревают на этом более 400% процентов. Этот законопроект то же самое, что и ограничение в виде пошлин на ввоз иномарок и за рубежа не будь этой пошлины пол страны бы ездило на Мерседесах и БМВ но нет мы ездим на Ведрах производства нашего ТАЗа за 450 000(((
20 июня 2016, 12:03
Такие наценки как раз от налогов и поборов.
Гость
21 июня 2016, 20:39
Китайцы в Китае налоги платят, если им еще и здесь платить не лишку будет, шли бы вы со своими законами в жо..у
Гость
17 июня 2016, 13:36
Их с самого начала надо было облагать налогами и пошлинами, что бы любители халявы не зарились. А то как хорошие дороги и бесплатные детские садики - так всем подавай, а как налоги платить - сразу в кусты.
Гость
17 июня 2016, 14:58
как доходы от нефти и газа вы 20 с лишним лет пилите, а нам немного подешевле нельзя, виолончелист это вы что ли?