V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

758мм 19%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

167 комментариев к публикации

Закон о коллекторах ударит по заемщикам?

Гость
1 июля 2016, 16:25
Новый закон запрещает коллекторам применять физическую силу и угрозы, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и сообщать без согласия должника о кредите третьим лицам. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/183754425618432.html А как будто это ранее было разрешено!? Бред.
Гость
2 июля 2016, 13:41
Что не запрещено - то разрешено!
Гость
3 июля 2016, 05:53
Гость
3 июля 2016, 05:53
Что не запрещено - то разрешено!
Когда последний раз в УК РФ заглядывали? Статья УК РФ 119, 163 .. ознакомьтесь хотя бы .
Гость
3 июля 2016, 18:29
Вы не правильно прочитали статью, там надо заплатить что-бы выбивать деньги и всё. А статья за вымогательство и побои, так это мелочи.
Гость
1 июля 2016, 23:25
А суды и судебные приставы... где они .. почему не взыскивают... узаконить решили вымогательство... похвально.. очень похвально...
Гость
2 июля 2016, 08:26
А что Вы хотели, мы в России живем
Гость
2 июля 2016, 18:10
А при чем здесь суды и приставы? Суд выносит решение о взыскании долга только после обращения банка, а приставы это решение исполняют. Коллекторы действуют во внесудебном порядке: банк жмется госпошлину на сумму долга платить. Коллекторы, на мой взгляд, большей частью своих действий нарушали уголовный кодекс. Какой к чертям здесь отдельный закон нужен? Сажать по УК, а не фигнёй заниматься. Понаплодят сперва проблем, а потом закоооны, понимаешь, принимают.
Гость
3 июля 2016, 05:56
Гость
3 июля 2016, 05:56
А при чем здесь суды и приставы? Суд выносит решение о взыскании долга только после обращения банка, а приставы это решение исполняют. Коллекторы действуют во внесудебном порядке: банк жмется госпошлину на сумму долга платить. Коллекторы, на мой взгляд, большей частью своих действий нарушали уголовный кодекс. Какой к чертям здесь отдельный закон нужен? Сажать по УК, а не фигнёй заниматься. Понаплодят сперва проблем, а потом закоооны, понимаешь, принимают.
А ещё нотариальную надпись придумали и протащили (100% по заказу нотариусов). Тоже ни чего не меняет, кроме "кармана", куда попадёт гос.пошлина.
Гость
2 июля 2016, 18:39
В нашей стране считается нормальным и даже поощряется народом: взять кредит и не отдать, не заплатить за квартиру, что-нибудь украсть у государства или у соседа.... и страна тут ни при чем, народец такой
Гость
3 июля 2016, 06:01
Да именно так сложилось последнее время (ранее за пару колосков можно было десяточку отхватить) и постоянно пропагандируется - ЖИВИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС (с) Кака-Кола.
Гость
3 июля 2016, 07:45
Ага...вот прям так и сидят люди - денег дофига, а ни зачто не платят.......
Гость
3 июля 2016, 08:57
Взять кредит и вернуть его это одно, другое дело когда банк в тебе видит лоха и прибавляет к кредиту пени, штрафы, страховки или меняет на ходу процентную ставку, а если ты не согласен, то требуют вернуть взятый кредит в полном объеме, плюс оплатить неустойку или другие хотелки и мечталки. Тогда клиент показывает смачный кукиш банку и просто прекращает платить по кредиту и все. Я ребенка воспитываю, чтоб он тоже не платил, особенно государству.
Гость
3 июля 2016, 18:04
>Новый закон запрещает коллекторам применять физическую силу и угрозы, причинять вред здоровью и имуществу, Вымогательство - 5 лет строгого режима. Зачем плодить сущности? Если закон не работает, то вопросы к прокурору имхо
Гость
4 июля 2016, 08:30
Закон принят просто для успокоение заемщиков после нескольких трагических случаев - вот и весь его смысл. Выборы скоро опять же - надо продемонстрировать заботу о народе. Все те случае, которые получили большую огласку и так попадали под действующий УК РФ.
Гость
1 июля 2016, 16:31
эксперты надеются, что это не окончательный вариант, что работа над законопроектом продолжится путем принятия поправок, как это бывает со всеми новыми законодательными документами после определённого периода их применения на практике. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/183754425618432.html "Эксперты" надеются ободрать граждан до нитки, им иные варианты развития событий не интересны.
Гость
2 июля 2016, 18:32
А брать в долг и не отдавать ещё хуже
Гость
3 июля 2016, 06:05
Экспертам обычно поровну, главное чтоб им заплатили за их "экспертное творчество". Хотелось бы, чтоб законотворчеством занимались юристы (желательно не сильно заинтересованные), но это не реально . Занимают депутаты, часто не профессионалы, при этом изучавшие даже Основной закон РФ не далее обложки.
Гость
3 июля 2016, 06:09
Гость
3 июля 2016, 06:09
А брать в долг и не отдавать ещё хуже
Именно это основная первопричина кризиса. - " Меня кинули и я всем всё прощаю!". А в России ещё и помноженное на российское наплевательское отношение ко всему (раздолбайство) и всеобщий нигилизм (пофигизм). Результат - "от дурных законов, спасает их всеобщее не исполнение".
Гость
3 июля 2016, 11:43
Господа если у вас нет долгов то к вам не придёт ни коллектор ни пристав. Так кто вас заставляет брать кредиты? Вы сами наберёте не просчитав свои возможности, а потом плачетесь. А если у вас взяли и не отдают то как прощаете?
Гость
3 июля 2016, 14:59
Тут кроме кАллов никто не плачет. Утрись и иди работать.
Гость
3 июля 2016, 15:41
у меня нет долгов. но какая-то недобрая душа взяла кредит и указала мой телефон, как запасной - и звонят мне. и дальний родственник взял микрокредит, сам свалил в другой город, а звонят мне. а еще я купил в теле2 симку, а этот номер раньше принадлежал другому человеку, у которого кредит в ВТБ24. И банк снова звонит мне (нее помогло даже официальное обращение в банк).
Гость
3 июля 2016, 17:40
Гость
3 июля 2016, 17:40
Тут кроме кАллов никто не плачет. Утрись и иди работать.
Это вам нужно идти работать, чтоб оплатить свои кредиты))
Гость
3 июля 2016, 13:08
В нашей стране, где долг по кредитам больше триллиона!!! рублей, заемщиком является каждый второй. Но вспомните как многие брали ту же ипотеку, когда рисовали липовые справки о зп. Кого в итоге обманули?! Почему не читаете условия договора? Почему не оставляете финансовых запасов при получении кредита? А потом вините всех и вся в том, что нечем платить! НУЖНО ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ!!!
Гость
3 июля 2016, 15:47
нужно идти лесом со своими советами, банкирам отвечают взаимностью
Гость
3 июля 2016, 17:38
Гость
3 июля 2016, 17:38
нужно идти лесом со своими советами, банкирам отвечают взаимностью
Какой взаимностью? Вам предложили займ на условиях займодателя, а вы либо с ними соглашаетесь либо нет. А не задумались над тем, что высокая ставка по кредитам в том числе и из-за высокой невозвратности?! А это ваша вина! Но вы кроме хамства на большее видимо не способны...
Гость
3 июля 2016, 20:45
Гость
3 июля 2016, 20:45
Какой взаимностью? Вам предложили займ на условиях займодателя, а вы либо с ними соглашаетесь либо нет. А не задумались над тем, что высокая ставка по кредитам в том числе и из-за высокой невозвратности?! А это ваша вина! Но вы кроме хамства на большее видимо не способны...
Не, я способен на кроме хамства. Закон позволяет не отдавать, но не во всех случаях. В 90х ребятишки тоже пользовались несовершенством законов, но их вы почему то считаете респектабельными малыми)
Гость
2 июля 2016, 17:01
банки свои риски невозврата кредитов сразу закладывают в % кредитования - это ясно, а выбивание долгов тогда как называется?
Гость
4 июля 2016, 10:10
как-как, сверхприбыль это называется... Самое ужасное, что "микробыстрокредиты" не имели "потолка" по накрутке процентов, и займ в пять тысяч превращался в сто тысяч долга! Хорошо, что им тоже законом "укоротили" проценты!
Гость
4 июля 2016, 09:49
Делайте проще, если у Вас появилась просрочка по кредиту, направляетесь в банк и пишете заявление о запрете разглашения первональных данных... Банк не имеет права в данном случае предать ваш кредит ни кому другому...
Гость
4 июля 2016, 12:36
вы сильно ошибаетесь
Гость
11 июля 2016, 13:20
гк рф тебе в помощь))))) найвный чукотский юноша)))
Гость
2 июля 2016, 11:12
Ну и хорошо, пускай бьет посильнее - может, наконец, народ поумнеет и перестанет тупо кредиты брать на Хочувсёисейчас
Гость
2 июля 2016, 18:36
Полностью согласна с вами
Гость
3 июля 2016, 05:59
К сожалению, не поможет! Очередной не работающий= бесполезный закон. Нужно менять систему работы судебных приставов. Неотвратимость наказания отсутствует, а это первопричина пофигизма.
Гость
3 июля 2016, 06:29
А может всё таки цивилизованными методами? Например. Не хочешь отдавать ЗАКОННЫЕ долги (злостный не плательщик) - принудительная работа после основной, а если не можешь совсем устроиться сам, то работай под конвоем.
Гость
1 июля 2016, 18:24
выбивал узаконили конечно соблюдать прописанное не будут. вот так нарушаются права человека.
Гость
2 июля 2016, 18:35
не занимай и ни кто не будет нарушать твои права или возвращай вовремя
Гость
3 июля 2016, 15:26
Гость
3 июля 2016, 15:26
не занимай и ни кто не будет нарушать твои права или возвращай вовремя
занимал, занимаю и буду занимать, плевать на твоё "компетентное" мнение. И получать вспотеешь
Гость
4 июля 2016, 15:57
Гость
4 июля 2016, 15:57
занимал, занимаю и буду занимать, плевать на твоё "компетентное" мнение. И получать вспотеешь
Ну так и не ной, что вас коллекторы замучили!
Гость
2 июля 2016, 17:14
Деньги- ЗЛО!
Гость
3 июля 2016, 08:47
Деньги надо любить!
Гость
4 июля 2016, 11:13
У нас в стане, кстати, давно уже сформировался рынок мошеннических услуг. А давайте и для них закон напишем! Когда им можно обирать народ, в какое время, какие предприятия и людей можно кидать на деньги и товар, а какие нет... А то чего они вразнобой действуют? Организовать их! Заставить их работать по закону. Ну а что? Раз легализовали бандитов и рекетиров, давайте легализуем мошенников во всех областях. Глядишь, и налоги (то бишь, взятки) с них можно будет собирать, и все будет по закону.
Гость
6 июля 2016, 11:47
Дак, госрэкет уже в законе:хапремонт и платон.
Гость
3 июля 2016, 10:23
Люди живите по средствам, и все будет хорошо.
Гость
1 июля 2016, 17:11
были бандиты в законе, а теперь в законе тоже, а банки ни причём у них прибыль растёт
Гость
2 июля 2016, 09:19
Банки теряют, когда заёмщики перестают платить - их долги за копейки покупают КАЛекторы.
Гость
3 июля 2016, 06:11
Немного не точно - Удачные и продвинувшиеся во власть , теперь они пишут законы. Пройдёт немного времени , перестанут писать - будут только подписывать или не подписывать.
Гость
4 июля 2016, 21:48
Гость
4 июля 2016, 21:48
Банки теряют, когда заёмщики перестают платить - их долги за копейки покупают КАЛекторы.
Банки страховку получают.
Гость
3 июля 2016, 15:35
Деньги нужно не только брать, но и отдавать. Понятно , что никому не хочется. Но невозврат закладывается в проценты, т.е. те кто берет кредит и честно с ними расплачивается платит еще и невозврат. А оно нам надо. Почему я должно платить за кого то Иванова, который не считает нужным платить свой кредит, а мечтает все иметь за мой счет ?
Гость
3 июля 2016, 22:33
А зачем Вы берете такие кредиты где вы должно платить за Иванова да еще ,судя по проценту, за ничего ни подозревающих и не иимеющих никакого к этому отношения Петрова и Сидорова да и за безбедную жизнь банкира-оно вам надо
Гость
4 июля 2016, 10:43
Гость
4 июля 2016, 10:43
А зачем Вы берете такие кредиты где вы должно платить за Иванова да еще ,судя по проценту, за ничего ни подозревающих и не иимеющих никакого к этому отношения Петрова и Сидорова да и за безбедную жизнь банкира-оно вам надо
Кредит это НОРМАЛЬНЫЙ инструмент, для НОРМАЛЬНЫХ людей. Часть людей желают взять кредит и вполне в состоянии его заплатить. Но НЕ желают платить за Иванова, и этого вашего Петрова и Сидорова. Что тут не понятного?
Гость
4 июля 2016, 10:47
Гость
4 июля 2016, 10:47
А зачем Вы берете такие кредиты где вы должно платить за Иванова да еще ,судя по проценту, за ничего ни подозревающих и не иимеющих никакого к этому отношения Петрова и Сидорова да и за безбедную жизнь банкира-оно вам надо
И не приплетайте только банк. Если нету мамы (папы, друга, любовника и т.д.), которые могут дать без процентов денег, то дорога только в банк (к ростовщику, частному лицу и т.д.), которые дадут ПОД ПРОЦЕНТЫ. И это нормально. Не устраивает под проценты - тогда идите ... к маме.
Гость
1 июля 2016, 17:18
ударит - не то слово. как шарахнет!
Гость
4 июля 2016, 09:08
Мне вот что непонятно "размер чистых активов не менее 10 млн рублей" С какой целью и откуда вообще взялась эта сумма? И теперь смотрим уставные капиталы УКашек, которые нас всех обслуживают. Там просто ребята проходили мимо и решили скинуться на сдачу с пива по две штуки, между тем, обслуживают тысячи квадратных метров жилфонда. Вот в любом нашем законе, что по ЖКХ, что по коллекторам, можно невооруженным глазом разглядеть заложенную заведомо возможность для коррупции.
Гость
4 июля 2016, 10:17
Давно услышала и запомнила такую фразу: "Я никогда не беру денег в долг, потому что берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда"! Вот многие её не слышали, поэтому и взяли кредит, потом еще кредит, что бы отдать первый кредит,... так и живут не вылезая из кредитов, и во всем себе отказывая.
Гость
4 июля 2016, 11:21
А что в стране коллекторы разве не запрещены ? Или жулики создали жуликов.
Гость
2 июля 2016, 13:20
У нас люди понимают только грубую силу!
Гость
3 июля 2016, 06:13
Ну пройдёт не много времени и всё отладится, например 400 лет без революций и войн как в Америке. Хотя и там исполняется не 100% судебных решений.
Гость
3 июля 2016, 17:43
Гость
3 июля 2016, 17:43
Ну пройдёт не много времени и всё отладится, например 400 лет без революций и войн как в Америке. Хотя и там исполняется не 100% судебных решений.
У нас менталитет особенный: чем хуже, тем лучше...
Гость
7 июля 2016, 20:56
Гость
7 июля 2016, 20:56
Ну пройдёт не много времени и всё отладится, например 400 лет без революций и войн как в Америке. Хотя и там исполняется не 100% судебных решений.
А негатив от войн в других регионах на сознание населения США не повлиял? Как-то вспоминаются многомиллионные марши во времена Корейской и вьетнамской войн, когда тысячи 200-сотых вернулось в США. В Корее: "на 21 июля 1953 года официально объявленные потери США составляли 37 904 военнослужащих убитыми, пленными и пропавшими без вести" Во Вьетнаме: 58 тысяч погибших, 300 тысяч раненых.(потери СССР засекречены).
Гость
4 июля 2016, 23:01
Хочу предупредить кто первый раз берёт кредит в ВТБ 24, что при закрытии суммы обязательно берите справку что сумма погашена от этого банка!!! и хранить её надо 5 лет!!! Два года назад брал кредит и получилось смог закрыть сумму раньше положенного срока, принёс деньги через кассу банка закрыл всю сумму, но сотрудник даже не оповестил что надо взять справку о закрытии(я первый раз закрывал!!!) и свою работу недоделал не закрыл в бугалтерии мой кредит!!! а мне через два года звонят и говорят что у вас долг по кредиту!!! и начались электронные звонки по долгу!!! Ужас!!! Какая безграмотность в ВТБ 24 практикуется, больше ни когда в этот банк не зайду! и хочу других предупредить! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!
Гость
5 июля 2016, 09:08
Да вообще не стоит связываться с банками и кредитами. Особенно сейчас.
Гость
7 июля 2016, 21:09
ВТБ 24 теперь через операционистов в погашение кредитов деньги только за комиссионное отчисление принимает, без комиссии оплачиваешь через банкомат. Хитрые до ужаса! А банкомат справку не вадаёт. А если упалтить через банкомат, то операционист отвечает, что он денег поступивших не видит, потому что через Москву процессинг идет, а за справкой через 2 недели приходить советуют, но заказ на справку принимают. Не факт, что при полном погашении ещё не останетесь должными. У меня так со сбером были, ещё через 1,5 года по кредитной карте 450 рублей долга нарисовали.
Гость
11 июля 2016, 13:16
дело не в справке! вы 100% не написали заявление на досрочное гашение и ваши деньги списывались согласно графика. вы привыкли брать кредит на технику( в магазинах), а здесь тема другая...)
Гость
13 июля 2016, 11:16
Эти коллекторы вообще страх потеряли, им вообще видимо плевать на законы! Потерял работу и всё, понеслось. У меня три кредита в разных банках, так и названивали с 3-ёх контор, и плевать они хотели на это всё что принимается и нет! С одним банком удалось урегулировать вопрос самому, т.к. попался хороший СБ, а вот с другими пришлось общаться только через юридическую компанию. Конечно можно говорить что мол "вот сами виноваты, сами понабрали и теперь не платите". Но то что народ сокращают и разные ситуации бывают всем плевать! При этом микрофинансовые конторы и банки под "мелкими шрифтами" прячут конские проценты, загоняющие людей в кабалу, не виноватые! Хорошо что в наше время есть хорошие юридические компании по защите прав защите прав заёмщиков, обратился в Добрую Волю по совету знакомой, которая была в подобной ситуации. Они хоть и недавно в Тюмени, но уже успели зарекомендовать себя! Если попали в сложную или похожую ситуацию, обязательно советую! Знают своё дело.
Гость
13 июля 2016, 13:05
На правах рекламы!))
Гость
14 июля 2016, 08:56
Не надо "вешать лапшу на уши" и заниматься рекламой! Знаем мы эти "защищающие" компании - "два сапога пара", две руки одного тела, известная "тема" в 90-е, "братва" так же делала - сама от себя "защищала"!
Гость
14 июля 2016, 15:39
Напишите телефон пжлс... не могу найти тюменский
Гость
4 июля 2016, 14:06
Давно пора списать с должников все задолженности,учитывая ухудшение материального благосостояния народа.А вот потом,кто возьмёт новые кредиты по новым условиям ,и начинать применять новые законы.
Гость
4 июля 2016, 15:49
Гениально! Может вам и скинуться на погашение их кредитов?
Гость
4 июля 2016, 22:08
Виктория, Россия списывает ВСЕМ! Кроме своего народа. Это факт.
Гость
5 июля 2016, 09:07
Гость
5 июля 2016, 09:07
Гениально! Может вам и скинуться на погашение их кредитов?
Так уже скинулись. Тому же Вьетнаму простили 11 млрд. долга. Зато теперь Вьетнам "Боинги" закупает на 11,5 млрд. :) То есть, деньги у Вьетнама для погашения были, но... Так может чем прощать и помогать другим странам, своему населению сделать лучше?
Гость
3 июля 2016, 07:23
Какое государство - такие и граждане...F=-F
Гость
3 июля 2016, 17:42
Правильнее сказать какие граждане- такое государство
Гость
4 июля 2016, 09:23
С этим законом особенного ничего не произошло есть и какие то плюсы и для кого то минусы(хоть и написан он на 51 страницу вот ссылка,если интересно) вступает с января 2017 года http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201607030002 Как они были посредники-так и остались. Коллекторам запретили применять силу и угрозы(им этого и раньше никто не разрешал). Заемщик может направить заявление об отказе от общения с кредитором "через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку"
Гость
11 июля 2016, 13:22
об отказе от общения?)))))))))) уиии-иии.... я пАд СтАлом)))))))) откуда вы всю эту чушь берете?)
Гость
6 июля 2016, 06:37
Про коллекторов уже кто что не говорил! А про физическую силу есть же статьи в УК РФ и про вред здоровью и про все остальное. Дело было в другом что ряд методов которыми работали коллекторы они под действующее правовое поле не попадали. То что они тебе звонили часто, ставили тебя на дозвон, звонили тебе и всеми путями пытались тебя вывести из себя при этом якобы не хамя а просто морально давя и т.д.
Гость
7 июля 2016, 07:31
Сижу на днях на работе, каждый день по телеку про этот закон о коллекторах с утра до ночи, а мне звонок. звонит мужик, по голосу молодой, говорит что какая-то Г.... взяла кредит и не отдает. аж целых 20000 руппи. оставила вот этот номер телефона, ты идиотка ..., будешь за нее этот кредит платить. До сегодняшнего вечера не принесешь, я приеду к тебе сам и буду тр...ть тебя во все щели и все на глазах у твоих детей. поняла с..? иди беги ищи деньги! Вот так вот. Пока обсуждают и подписывают законы там, наверху, некоторые на земле их и за человека не считают. и не верят, и не считаются. и хоть бы хны. ну искали мы их по их номерам телефонов. Хотели сами к ним выехать. все эти номера липовые, одноразовые, другой регион, и сами похоже тоже боятся расправы. может эти коллекторы тоже люди? Чьи то сыновья, братья, мужья и все такое? и кормят свои семьи такой грязной работой? О Боже.
Гость
11 июля 2016, 11:49
Если бы % в банках были допустимы,тогда и коллекторы не понадобились бы,у нас в России самые высокие проценты в банках и за счет одних плательщиков,можно не платить и не плательщикам!!!Так уравновешивается банковская система.
Гость
12 июля 2016, 02:32
Вообще-то в нормальном обществе это уравновешивается тем, что нормальные люди кредиты по таким ставкам просто не берут ни при каких обстоятельствах. Тогда банки их сами будут вынуждены снижать. А вот что заставляет наших (цензура) ломиться за этими кредитами, да еще делая для этого специально фальшивые ндфл-2 - тут уже, похоже, медицина бессильна
Гость
12 июля 2016, 05:53
Пусть идут нафуй все банки вместе с банкирами, а каждый из них пусть на спине мешок цемента несёт всю свою с.аную жизнь (за чужой счёт). Я кинул 5 банков на полмиллиона, и идут они, .. туда
Гость
12 июля 2016, 07:30
пипец ты "гений" за эти копейки даже машину не купить! спустилд миллион возможностей в своей жизни в унитаз!
Гость
13 июля 2016, 13:43
Телефон напишите?
13 июля 2016, 16:44
02
Гость
7 июля 2016, 07:03
Наплодили комментариев - охов и ахов, набравших кредитов личностей и пытающихся их невернуть, нащупывая свои оправдания. Суть закона не в помощи взыскателю или кредитору, это реагирование Москвы на вопиющий случай в Ульяновске с брошенной преступником бутылкой в частный дом... У нас за долги преступники ( не путайте с Взыскателями), что первый раз ноги ломают, обратитесь к истории ростовщичества во всех странах мира.... Закон зияющая "пустота" ... Пересказ Уголовного и Административного Кодексов и обязанность взыскателей по разу в неделю звонить должнику? - чепуха высосанная из пальца, кто будет считать и каким образом? Из частично позитивного воздействия закона, Взыскатели начнут существенно сокращать время досудебного воздействия и получать суд приказы и решения судов, но при практически полном отсутствии компетентности наших приставов работать придётся профессиональным взыскателям
Гость
11 июля 2016, 13:13
совершенно верно. надо узаконить частную практику взыскания до последней стадии (включая торги имуществом). тогда народ думать начнет и порядка станет больше.
13 июля 2016, 16:24
Гость
13 июля 2016, 16:24
совершенно верно. надо узаконить частную практику взыскания до последней стадии (включая торги имуществом). тогда народ думать начнет и порядка станет больше.
Ты страну не попутал случаем? Или как Стёпа Лиходеев тут случайно оказался?
Гость
4 июля 2016, 06:03
Какое государство,такой и народ живёт в нем!А правителям до народа до...А коллективные колотилы как были ,так и будут дальше,колотили и дальше будут продолжать.
Гость
4 июля 2016, 09:19
Да идите Вы все лесом и банки и коллекторы. Да я брал кредиты под высокий процент и мне было плевать на процентную ставку. У меня болел ребенок и мне нужны были деньги, так как медицина у нас бесплатная. В итоге я видел алчность Ваших менеджеров, которые понимая, что мне очень нужны деньги впихивали в договор все что можно и смс-информирование за 3000 за 4 года и страховку более чем 30% от стоимости. Теперь когда ребенка нет, я рассчитаюсь с Вами в ближайшее время. Уже в каждый банк отправил письмо, чтобы меня убрали из базы данных, благо за это время у меня появился знакомый юрист. Попробуйте мне хоть одно предложение скинуть смской. Замучитесь оплачивать. Я с Вас все страховки и СМС-информирование с процентами верну.
Гость
4 июля 2016, 09:35
Сначала навыдавали кредитов людям, у которых на лбу написано, что он неплатёжеспособный, а потом продают долги... Так сами и виноваты - несите ответственность за свою жадность и безумную кредитную политику из расчёта "выдать побольше - побыстрее содрать". Микрокредитные организации вообще надо выпилить с рынка как класс - бандитские конторки 146%!
Гость
4 июля 2016, 23:44
От суммы да от тюрьмы не зарекайтесь...
5 июля 2016, 10:28
т.е. можно теперь брать сколько угодно кредитов и не боятся коллекторов? круто придумали, и как вообще теперь можно вернуть долги?
Гость
8 июля 2016, 08:24
В законе и в договоре прописано - суд. Коллекторов - в ... Банк не защищающий свои интересы законным порядком - туда же. Суд учитывает конкретную ситуацию заемщика, а не бредит комиссионными. Запретить коллекторов как класс, пусть юристами идут работать. А банки должны обращаться в суд, безоговорочно. Устроили бардак и еще рассуждают тут о законах. Законом все уже сказано, а жадность ведет к бедности. Банки борются за прибыль, а неплательщики - за жизнь. И не надо ля-ля
8 июля 2016, 09:17
Ну, если коллекторы - это те кто бросает в окна бутылки с бензином и калечат людей, то тогда закон точно против них. А у заемщиков есть выбор: не давать кредиты недобросовестным плательщикам (банкиры давно анонсировали такую базу данных) и бороться с ними легально, т.е. через суд, а не создавать банды карателей из числа уголовников и уволенных полицейских. Тем более, что зачастую кредиты целенаправленно выдаются людям, явно не имеющим возможности рассчитаться. Просите справку с места работы с указанием зарплаты, кто мешает? Да и алчность свою неплохо бы умерить: проценты по кредитам микрофинансистов не то чтобы грабительские, а просто бандитские.
Гость
15 июля 2016, 08:27
Закон принят не ради урегулирования деятельности коллекторов, так как ничего нового по ним не прибавилось. Закон добавил возможность взыскания через исполнительное производство минуя суд. Законодатель умело обошел конституционное право гражданина на судебное разбирательство, а именно - мы Вас обращаться в суд права не лишаем: можете обжаловать действия нотариуса и приставов через суд. При этом законность имущественных претензий судом не проверены. Такое вот жонглирование правами гражданина, которые мы можем описать следующим образом, а именно : "Вообще мы конституционные права не нарушаем, но в некоторых случаях для обеспечения целесообразности и разумности можем установить правила". Оговаривается, что нотариус совершает действия по заверению и установление надписи на бесспорных документах. Но кто сказал, что эти документы бесспорны? Нарушается элементарное право гражданина на судебное заявление возражений или встречных требований. Коллекторы в этом законе дело десятое и суть не в них
Гость
15 июля 2016, 08:56
Поскольку места не хватило добавлю. Согласно Конституции РФ, «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». И что теперь? Куда смотрели депутаты, когда принимали это? Опять сейчас Конституционный суд установит, что все верно? Как же так можно , господа, отобрали у ребенка последнюю конфету. Это не лезет ни в какие ворота по либеральным понятиям, когда во главу угла ставиться человек и частная собственность. или будет рождаться новая Конституция?
Гость
1 июля 2016, 18:59
Госпошлина в 100 000 рублей? А харя не треснет? Сегодня они для коллекторов ее ввели, а завтра глядишь, и для парикмахеров такую же введут, или для таксистов, или для автосервисов, или для оконных фирм...И страхование ответственности на 10 миллионов рублей.
Гость
3 июля 2016, 13:04
Кадастровыми инженерам с 1 июля ввели
Гость
10 июля 2016, 03:08
По поводу взыскания долгов банками по нотариальной исполнительской надписи имущества должников: чтобы имущество должника забрать по нотариальной надписи надо проникнуть в жилое помещение собственника, т.е. нарушить конституционное право на неприкосновенность жилища. Только суд может вынести Решение о проникновении в жилище для взыскательной процедуры. Ни нотариус ни полицейский таким правом не обладает. Даже участкового можно дальше порога не впускать.
Гость
11 июля 2016, 13:09
скорее всего тут допускается возможность получения исп. листа на основании такой записи.
Гость
14 июля 2016, 08:47
Новый закон запрещает коллекторам применять физическую силу и угрозы, причинять вред здоровью и имуществу, оказывать психологическое давление и сообщать без согласия должника о кредите третьим лицам. Т.е. до этого закона оказывается это можно было делать?! Опять "мертворожденный ребенок"! Надо вообще запретить коллекторскую деятельность, для любого кредитора вполне хватает правовых механизмов ГК РФ что бы самостоятельно взыскивать долги с должника, а если кто то хочет утверждать, что в рамках имеющегося правового поля таких норм не достаточно, тогда, идентично, и у коллекторов нет такой возможности, а значит, по логике, и нет необходимости существования коллекторской деятельности.