V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

южн.

757мм 32%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Коллекторы усилили хватку, несмотря на принятый закон

Гость
29 июля 2016, 15:26
Принятый закон подстегнул взыскателей к активности – они хотят успеть заработать, пока разрешено. Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/newsline_fin/193828267216896.html#comments/ce2e81397-025f-4949-857a-f7a0c7264f22/last Что разрешено - поджоги, угрозы, избиения, киднеппинг? Бред!!! Это давно карается по статьям УК РФ и не надо вешать лапшу про "пока разрешено".
Гость
30 июля 2016, 13:25
Ну да, забавный закон, запрещает коллекторам нарушать УК РФ, но так как запрещает только с 17го года, то еще видимо можно нарушать…
Гость
29 июля 2016, 11:38
Ооо, опять эти бесы повылазили
Гость
29 июля 2016, 13:46
ещё бы банки наказывать которые данные клиента передают
Гость
29 июля 2016, 23:01
Согласен. и почему, кстати, в законе о коллекторах я не наблюдаю (может конечно плохо искал) ответственности банка за обращение к "диким" коллекторам?
Гость
30 июля 2016, 13:15
В кредитном договоре есть пункт, разрешающей передачу этой информации.
Гость
30 июля 2016, 21:52
Гость
30 июля 2016, 21:52
В кредитном договоре есть пункт, разрешающей передачу этой информации.
шол бы ты со своим пунктом.
Гость
29 июля 2016, 12:36
Мои замолчали, как в воду канули)))
Гость
29 июля 2016, 14:13
не надолго
Гость
30 июля 2016, 22:42
Снова все по кругу наминают писатели.... Закон сам по себе выжимка бреда... Школьнику понятно что как раньше УК и КОАП нарушать нельзя было так и с 17 года нельзя... А тот факт, что сейчас должник нарушающий обязательства перед кредитором погружается в благоприятную среду пока никого не беспокоит из Законодателей, считая видимо, что ветхого завета в виде Закона об исполнительном производстве с лихвой хватает на 10 тлн руб невозвратов в РФ... Видимо в Москве о других целях данного закона беспокоились...
Гость
1 августа 2016, 07:28
А что, необходимо "погружать должника в какую-то особую неблагоприятную среду"? Взаимоотношения банка и клиента выходят за рамки регулирования законодательством РФ и какие-то среды вы придумали? На каком основании? Лопнувший банк, неспособный выполнять свои обязательства перед вкладчиками каким процедурам подвергается? Есть что-то аналогичное коллекторскому беспределу, но в его сторону? Неблагоприятная среда? Или, может быть, это законная процедура банкротства? Почему в обратную сторону должен быть беспредел и "неблагоприятная среда"?
Гость
1 августа 2016, 08:38
Детсадовцу ясно, что лоббисты от банков и вымогатели всех мастей озабочены наполнением своих счетов и карманов и им плевать на законы. Если кому-то не хватает образования или желания работать - это не проблема ФССП РФ. Есть долги - взыщите по суду и мотивируйте приставов - у вас есть для этого все законные рычаги. Но нет, вы же хотите, чтобы народ сам нёс вам мзду, да побольше, желательно очень много чтобы нёс. А вы только будете открывши рот, нежиться на Бали и лакать коктейли.