V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Репетиторство: как быть с пенсией и налогами?

Гость
22 августа 2016, 08:03
Хаха, ну и вопрос. Я лет 7 занимаюсь шабашками на проектировании в строительстве, имею больше чем зп, ничего декларировать не собираюсь, смысл мне дармоедов кормить?))
Гость
24 августа 2016, 07:10
На счет дармоедов (чиновников и подобных посредников) соглашусь! А как быть насчет пенсионеров (люди, которые работали) в случае этих шабашек? Ваши предложения (без оценок и критики)
Гость
17 августа 2016, 23:29
Смешная статья
Гость
22 августа 2016, 07:16
Молодой предприниматель подсчитал, что уплачивая ежемесячно 3000р в ПФ со своих доходов, он получит через 30 лет пенсию 6700р. А если он будет ежемесячно перечислять на счет в банке 3000р при средней годовой доходности 10%, то его вклад за 30 лет составит 5700тыс.руб. и он сможет получать хорошую пенсию, получая проценты по вкладу. Вывод - каждый человек может сам позаботиться о своей будущей пенсии
Гость
22 августа 2016, 09:18
Согласна. давно пора отменить эту обираловку в ПФР с ИПшников,особенно с тех,кто без сотрудников. Лучше эти деньги самому на себя копить.А так приходится еще и ПФР кормить..
Гость
22 августа 2016, 14:20
Расчет верный, но у нас государство и банкиры умеют присваивать деньги себе :) то деноминацию придумают, то счета заморозят, то банк прикроют и т.д. :) в общем эти ребята найдут законный способ!
Гость
23 августа 2016, 23:50
А зачем вообще регистрировать ИП, если можно шабашить так? Кормить всяких паразитов, как ту Гость из Перми сказал, смысла нет. А так, пенсионерам - преподам хоть какой-то доход.
Гость
24 августа 2016, 07:14
А пенсию то с каких средств пенсионеры получают? как вы думаете? и почему она у них низкая (кроме затрат на дармоедов)?
Гость
24 августа 2016, 11:26
Гость
24 августа 2016, 11:26
А пенсию то с каких средств пенсионеры получают? как вы думаете? и почему она у них низкая (кроме затрат на дармоедов)?
так кроме зарплат дармоедов или что? деньги получают пенсионеры потому что деньги ПЕЧАТАЮТ...и думать не надо...или их по твоему Инопланетяне присылают))) ты тупой в экономике --как все и многие тут говорящие...
Гость
24 августа 2016, 13:54
Гость
24 августа 2016, 13:54
так кроме зарплат дармоедов или что? деньги получают пенсионеры потому что деньги ПЕЧАТАЮТ...и думать не надо...или их по твоему Инопланетяне присылают))) ты тупой в экономике --как все и многие тут говорящие...
А точно, спасибо что просветил :) Раз так все просто то зачем производить товары и услуги за деньги, придумывать налоги и госзакупки. Можно просто взять и напечатать деньги! думать же не надо :) Мавроди это ты?
Гость
17 августа 2016, 22:42
Декларировать свои доходы смысла нет, для ИП нужен стаж -5 лет. Пенсия у ИП -минимальная. Даже при уплате фиксированного платежа в ПФ. Работайте себе репетитором тихонечко, Даже штраф Вам не светит!
Гость
24 августа 2016, 17:05
Смысла логического кормить дармоедов нет. Официальная пенсия - копейки от перечисленных сумм в бюджет за годы работы. Не ничего лучше работы без оформления!
Гость
18 августа 2016, 13:20
Всё решается просто - есть центр образовательных услуг, который зарегистрирован как ООО, вы заключаете договор ГПХ и спокойно работаете под реквизитами этого центра, ежемесячно центру от своей деятельности "жертвуете" от 1000 до 2000 рублей. Никаких Вам штрафов. А как ИП Вы ежемесячно фиксированных налогов более 13 тысячи рублей и от реально показанных сумм - 13% будете оплачивать, а это всяко больше 2000 рублей.
Гость
18 августа 2016, 20:27
а зачем отдавать центру? он за вас отчисления сделает в пфр?
Гость
22 августа 2016, 12:49
Любят у нас о налогах ИП писать те, кто никогда не был ИП. Плачу раз в квартал 8 тысяч и ничего больше, но и этих 32 000 в год очень жалко. На моей пенсии это никак не скажется - деньги, выброшенные на ветер.
Гость
22 августа 2016, 14:41
Гость
22 августа 2016, 14:41
Любят у нас о налогах ИП писать те, кто никогда не был ИП. Плачу раз в квартал 8 тысяч и ничего больше, но и этих 32 000 в год очень жалко. На моей пенсии это никак не скажется - деньги, выброшенные на ветер.
Включи в цену услуг или товара! Есть два правила "повышай цену" или "снижай себестоимость" Удачи! и не жалей!
Гость
17 августа 2016, 20:25
Надо в стоимость часа включать штраф.
Гость
17 августа 2016, 22:43
Да! Это риски!
Гость
18 августа 2016, 11:23
Какой смысл пенсионеру бросать работу? из-за 8 рублей?
Гость
18 августа 2016, 08:00
нашим пенсионерам на еду не хватает
Гость
25 августа 2016, 08:23
Пенсия и налоги, денег нет, но вы держитесь. Всего вам хорошего, доброго настроения!