V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

с-з.

755мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда проигрывает автоцентру Mazda у Мамаева кургана

Гость
5 февраля 2017, 13:51
Разделяю Ваше мнение, так как оно отражает основную проблему горожан - страх потерять или наоборот - не найти работу. Автоцентр - мощная структура, как я понимаю. И это будет верх нашей волгоградской глупости изгнать его из города. Надо искать компромиссное решение вместе с властью, садиться за стол переговоров. Это будет точно в интересах горожан. И с Мамаева кургана Автоцентру, конечно, надо уходить - не надо нам, волгоградцам, демонстрировать свое пренебрежение к закону.
Гость
12 февраля 2017, 19:00
и давно дворец спорта стал мамаевым курганом? Может, и стадион-он ближе-"надо уходить"? Было такое мнение-оставить город в качестве памятника, что, предлагаете вернуться к этому варианту? Патриот, блин.
Гость
30 января 2017, 14:19
Очень сильно содействовал появлению Мазда центра в этом месте господин А. Куприков (Директор Волгоградгражданпроект). На сайте v,1 он даже цинично высказывался - "Да мол виноваты и заплатим штраф ажник 30 тыс руб. (цена 1-го колеса от мазды).
Гость
5 февраля 2017, 22:02
Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО АВТОЦЕНТР СПОСОБЕН ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА РАБОТОЙ. ЭТО - МОЕ МНЕНИЕ. ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОДАЖЕЙ АВТО, НУ О ЧЕМ МОЖНО ТУТ ГОВОРИТЬ? ПУСТЬ ПРОДАЕТ - НИКТО НЕ ПРОТИВ. НО ПОЧЕМУ ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ РЯДОМ С РОДИНОЙ - МАТЕРЬЮ? ЭТО НЕ ТО ЧТО НЕНОРМАЛЬНО - ЭТО НЕЗАКОННО И АМОРАЛЬНО.
Гость
1 февраля 2017, 21:18
Господа, не надо ерничать! Никто и не собирается выгонять бизнес со сталинградской земли. Напротив, мы гостеприимны, дружелюбны и всем рады. Единственное, против чего мы, горожане, - когда бизнес делается в двух шагах от Родины-матери, на охраняемой законом и государством земле. Как говорит наш Президент, закон должен быть един для всех. Такая и только такая, я считаю, должна быть политика в отношении автоцентра MASDA.
Гость
5 февраля 2017, 18:24
MaSda))повеселило))
Гость
12 февраля 2017, 14:41
не знаю горожан-"сталинградцев". 100%-иногородние.
Гость
30 января 2017, 22:30
Каждый день, проезжая мимо Мамаева кургана, с трудом сдерживаю возмущение при виде рекламы автоцентра и его офисов. Компания будто демонстрирует всем нам, горожанам, что кому-кому, а ей все разрешено! Захотели внедриться на нашей волгоградской земле - и внедрились, несмотря ни на что. Обидно за город. Даже такую святыню, как Мамаев курган, не можем защитить...
Гость
8 февраля 2017, 07:34
а Арис100крат вас не смущает?
Гость
1 февраля 2017, 10:10
Согласен со всеми комментариями. Я даже предлагаю пойти дальше - весь бизнес из Волгограда выгнать, т.к. бизнес недостоин быть на святой Сталинградской земле. Вот тогда и дороги станут лучше и денег в бюджете больше появится.
Гость
12 февраля 2017, 14:39
и снести к чертовой матери семь ветров и спартановку, уродующих исторический облик города.
Гость
2 февраля 2017, 12:34
говорят, что это не просто был фонтан, а система охлаждения для катка в Дв.спорта - так я слышала
Гость
12 февраля 2017, 18:53
так и есть.
Гость
3 марта 2017, 22:18
Вернуть фонтан горожанам !!! Не они его создавали,что бы лишать нас этого.А дать волю-так у каждого автосалона появится личный бренд:автосалон-Родина Мать,автосалон -Мамаев Курган,автосалон-Сталинград...Нам это надо ???
Гость
4 марта 2017, 14:22
каким, к чертям, "горожанам"? Там нет жилья, там фактически промзона. "Вернуть" ледовый каток во дворце спорта, чьи компрессора охлаждал этот никому иначе не нужный фонтан?
Гость
30 января 2017, 11:30
А не надо было в свое время впускать этих питерцев на Мамаев курган. А сейчас MAZDA, как видно, основательно укрепилась главной высоте города и не намерена ее покидать.
Гость
30 января 2017, 12:15
Эта MAZDA долгое время процветала, потому что у нее были покровители "наверху". Но времена меняются. И я не удивлюсь, если компанию с Мамаева кургана попросят. И это будет справедливо.
Гость
30 января 2017, 15:10
Судя по всему, мэрия намерена спуску не давать. Но плохо, что она, как всегда, оскандалилась. У них же там куча юристов, но никто не знает закон!!! Стыд и позор!!!
Гость
30 января 2017, 16:38
Посмотрите на сайте Краснооктябрьского районного суда, сколько Администрация исков про..ла. Они просто любят дела тянуть, жалобы пишут. А результат всегда один.
Гость
30 января 2017, 19:47
Странно, как это - МЭРИЯ проигрывает?! Национализировать и закрыть этот вопрос. Соседи вон у нас не теряются, вообще первый банк страны национализировали и живут в ус не дуют теперь.
Гость
31 января 2017, 23:40
Анархия - Мать порядка
Гость
31 января 2017, 23:43
У****и в нашем городе- один из самых отстойных в стране, вызывают стойкое отвращение...мало того, что гребут в свой карман со всех проектов (поэтому и плата повышена за детсады, и дороги в ямах, и жкх продали, и квартплата запредельна), еще умудряются на Святых костях защитников наживаться....симбиоз гос и бикбос коммерсов рассчитывает за ворованные бабки бессмертие купить?! ...нет, увы, лишь лишнюю тонну масла в сковородку...Ничего личного...Для города Великие примеры- Чуйков и Чуянов!!! Вот это были Люди!!!
Гость
1 февраля 2017, 23:37
Проблемы на самом деле две. 1) продажные госслужащие, которые за деньги принимают любые решения. А потом долгие суды, которые с юридической точки зрения имеют место быть, а по человечески - обсурдны. 2) не грамотные юридические службы в большей части бюджетных организаций. Причина в том, что набирают туда "по знакомству" (снова к вопросу о "продажности"), либо за такие нищенские заработные платы просто нормальный специалист не идёт туда работать. Предлагаю владельцу этих участков и дилерского центра попробовать решить вопрос с администрацией по-другому: попросить предоставить альтернативный земельный участок для дилерского центра и восстановить фонтан. И автоцентр будет и пиар не плохой. Это по-человечески. А то приедет Волгоградская компания в Питер и откроет какой-нибудь Франтель в Эрмитаже на Дворцовой площади.
Гость
2 февраля 2017, 17:35
Полностью с вами солидарен с Вами и двумя руками - за ваше предложение с альтернативным участком и фонтаном! Волгоградцы, АУ! ВЫСКАЖИТЕСЬ ДРУЖНО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! МОЖЕТ БЫТЬ, ТОГДА И ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ, И РУКОВОДСТВО КОМПАНИИ, БУДУТ С НАМИ, ЖИТЕЛЯМИ, СЧИТАТЬСЯ?
Гость
6 февраля 2017, 10:10
Какая хорошая новость. Мэрия проигрывает. Пусть всегда проигрывает.
Гость
7 февраля 2017, 17:19
Господа, а чему вы радуетесь? Тому, что мэрия в очередной раз доказала, извиняюсь, свою несостоятельность как органа власти, способного отстаивать в суде права на нашу, волгоградскую землю, и как следствие - права всех горожан? Плакать хочется от такой "замечательной" новости, честное слово!
Гость
8 февраля 2017, 07:39
интересно, а за 2,5 процента от кадастровой стоимости я могу получить участок земли, пусть и не в центре?
Гость
20 апреля 2017, 08:15
Добавлю и свое мнение-рынок все отрегулирует лучше любого суда, и автопродажи меньше всего зависят от расположения торговой точки, а земли неухоженной и в России и в Волгограде немерено, бурьяном и мусором загажено.Если кто-то что-то построит и убирает территорию вокруг и то хорошо. А Родина, тем более каменная мать не греет и не кормит меня нисколько, самому приходится о себе заботиться. И квасной патриотизм и болтовня ни о чем меня не радует. Где дороги, где культура населения, благоустройство всего города от Тракторного до Красноармейского района? Ведь показуха везде, население дикое, невежественное, но поболтать о каком то величие желающих не убавляется, а мэрия просто лоббирует поочередно интересы бизнеса. Мне это тоже не интересно.
Гость
3 февраля 2017, 16:55
похоже большинство комментатаров за снос автоцентра, причининение многомиллионных убытков собственнику и бюджету города (налоги и тд), увольнение сотрудников автоцентра. зато по вему интернету вой стоит - нам в Волгограде негде работать! правильно, если к бизнесу, его деньгам и идеям так относится то скоро работу в Волгограде смогут предложить только госструктуры... надо искать компромис, сломать всегда просто!