V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

134 комментариев к публикации

«Мы не будем работать за копейки»: на «Красном Октябре» прошла забастовка

Гость
7 июня 2018, 17:13
То есть работники Красного Октября требуют поднять им зарплату до нормального уровня, как до забастовки. Нормальный уровень их зарплаты судя по посту составляет 22-23 тысячи рублей в месяц? В 2018 году 22-23 тысячи рублей в месяц? Но ведь это просто глупо работать полную смену на таком вредном и опасном производстве за такие гроши, в Москве уборщица на пол ставки больше получает, это что у нас такой бедный город или у нас так много воруют?
Гость
7 июня 2018, 18:40
Не просто бедный, а нищий город, а работодатели – жадные ...
Гость
7 июня 2018, 19:03
в США в Макдональсе полы моют за 20 тысяч $ в год.
Гость
7 июня 2018, 19:11
Гроши? 2/3 города вкалывает за 12 000 рублей с 9 до 20 часов, зачастую ещё и по выходным. И это жестокая правда, а не сказки из телевизора....
Гость
7 июня 2018, 16:47
Такую з/п у нас большая часть в городе получает ежемесячно.
Гость
7 июня 2018, 21:10
Сразу видно, что Вы не работник комбината. Вы хоть приблизительно представляете работу сталевара?!
Гость
8 июня 2018, 00:36
Гость
8 июня 2018, 00:36
Сразу видно, что Вы не работник комбината. Вы хоть приблизительно представляете работу сталевара?!
А зачем мне знать о древних и вымерших профессиях. Еще коней как подковывать расскажи. И мамонта как добыть.
Гость
8 июня 2018, 09:34
Гость
8 июня 2018, 09:34
А зачем мне знать о древних и вымерших профессиях. Еще коней как подковывать расскажи. И мамонта как добыть.
вы без этой профессии ни в туалете не смоете, ни в душе не помоетесь, ни газ не включите.
Гость
7 июня 2018, 19:15
Что сказать, работы в городе практически нет, а кто ухватился за 13-15 тысяч - так зубами за такую работу держатся. Оператор газовой котельной на ЖБИКе - 5 тысяч, помощник мирового судьи - 8 тысяч... про МРОТ никто даже и не заикается. Да, бастуют, ну скажут им - не нравится, увольняйтесь (ничего другого у нас говорить не умеют). Нет, я не говорю что это нормально, но вот в такое дно завели Россию 18 лет правления сами понимаете кого....
Гость
8 июня 2018, 13:39
Сам не испытываю светлых чувств к путину, но тут вы не правы. Сейчас мы пожинаем плоды инфраструктурного отставания, начавшегося в 60-х годах 20 века. Хотели интеграцию в мировую экономику,- получите. С ответкой в виде реальной конкурентноспособности плодов труда. Да, санкции и т.д., но это плюс-минус. Сейчас сдулась фарцовая пена девяностых и получилось то, что есть: низкооплачиваемый неквалифицированный труд на оборудовании пережившем все сроки морального и материального устаревания.
Гость
8 июня 2018, 18:30
Гость
8 июня 2018, 18:30
Сам не испытываю светлых чувств к путину, но тут вы не правы. Сейчас мы пожинаем плоды инфраструктурного отставания, начавшегося в 60-х годах 20 века. Хотели интеграцию в мировую экономику,- получите. С ответкой в виде реальной конкурентноспособности плодов труда. Да, санкции и т.д., но это плюс-минус. Сейчас сдулась фарцовая пена девяностых и получилось то, что есть: низкооплачиваемый неквалифицированный труд на оборудовании пережившем все сроки морального и материального устаревания.
Да когда депутат с окладом 400000,и я металлург с зарплатой в 25000,конечно он же больше пользы приносит.
Гость
9 июня 2018, 10:11
Понимаем. Путина, кого же еще.
Гость
8 июня 2018, 07:02
Лозунг означает что за отработаный месяй май не хотят платить полную зарплату. А пишут тут глупости. Дураками выставляют.
Гость
8 июня 2018, 09:19
ЗАВОД НЕ ПЛАТИТ ВООБЩЕ И ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО. Бастовать люди стали не потому что урезали, а Потому что НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗП ВООБЩЕ. Аванс за май задерживают уже на 2 недели. Отпускные отдали только некоторым. Отальные без единой копейки денег сидят. И никаких даже обещаний когда людям отдадут деньги! В бухгалтерии отвечают - не знаем. Чем кормить детей??? У кого-то кредиты, ипотеки... И банкам с**ть что не платит завод. Честно заработанные деньги... И на требование денег рабочими - им объявили что вообще когда-нибудь отдадим, но копейки... И дальше большего и не ждите! А с какой стати работяги обязаны бесплатно работать?????!!! Прокуратура не хочет заниматься этим вопросом... Несколько сотен рабочих остались без запрлат совсем...
Гость
8 июня 2018, 16:38
Гость
8 июня 2018, 16:38
ЗАВОД НЕ ПЛАТИТ ВООБЩЕ И ХОЧЕТ ЗАСТАВИТЬ ЛЮДЕЙ РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО. Бастовать люди стали не потому что урезали, а Потому что НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗП ВООБЩЕ. Аванс за май задерживают уже на 2 недели. Отпускные отдали только некоторым. Отальные без единой копейки денег сидят. И никаких даже обещаний когда людям отдадут деньги! В бухгалтерии отвечают - не знаем. Чем кормить детей??? У кого-то кредиты, ипотеки... И банкам с**ть что не платит завод. Честно заработанные деньги... И на требование денег рабочими - им объявили что вообще когда-нибудь отдадим, но копейки... И дальше большего и не ждите! А с какой стати работяги обязаны бесплатно работать?????!!! Прокуратура не хочет заниматься этим вопросом... Несколько сотен рабочих остались без запрлат совсем...
Банкам не с... Они вполне могут отсрочить 2-3 платежа. Только об этом желательно договариваться заранее. Даже девчушки при выдаче кредитов об этом рассказывают. К тому же, кредиты в основном страхуют. И именно на этот случай. Но персональная кредитная история при этом пострадает, да. А вообще пора бы уяснить, что кредиты - это инструмент займа денег для богатых, а не для бедных. Не знали?
Гость
8 июня 2018, 08:27
А чего царю не пожаловались на очередном ток-шоу "в гостях у сказки"? Сразу бастовать, так азиатов по региону полно, готовых за миску баланды работать, да и массаж спин дубинками от росгвардии можно бесплатно получить, ишъ чего удумали холопы в канун мундиаля. 18 марта надо было думать.
Гость
8 июня 2018, 10:23
Гугл в помощь как 18 марта явку рисовали В 4 РАЗА БОЛЬШЕ фактической! Так что подумали уже за нас за всех!
Гость
9 июня 2018, 04:21
Не Царское это дело с холопами разбираться!!
Гость
7 июня 2018, 16:20
Ещё как будете!
Гость
8 июня 2018, 09:06
Нужно было за территорией завода собираться там бы их в течении получаса росгвардия упаковала))))
Гость
8 июня 2018, 11:38
они значит работать будут и деньги зарабатывать а мы должны дышать их отходами выделяемымы в воздух.пусть посидят пока не наладят очестные сооружения.в Волгу сливают не чистоты.
Гость
8 июня 2018, 13:44
скажите спасибо руководству завода, в том что вы не работаете и получаете 2/3 заработка.Они обязаны платить за то что вы заработали.а что вы заработаете за эти 2 месяца, если не работаете.Это при Советском периоде государство должно было обеспечить.А теперь-заботьтесь каждый о себе.Идите подрабатывайте где нибудь.это ваши проблемы.Еще раз скажу-скажите спасибо руководству за 2\3.
Гость
7 июня 2018, 17:03
ну так правильно - вы не работаете 2 месяца, получаете меньше. в чем проблема?
Гость
7 июня 2018, 21:06
А проблема в том, что премию за май дали в размере 30 % от положенной, а в мае комбинат работал, не стоял.
Гость
7 июня 2018, 22:35
Тебе говорят, что человек май отработал за 15 т.р. В этом проблема, читать внимательно надо
Гость
8 июня 2018, 10:27
Проблема в том, что не работают они не по своей воле! Чем семьи кормить?? Господи, находятся же комментаторы...
Гость
7 июня 2018, 20:42
Надо было Путину звонить. Он решит все проблемы
Гость
8 июня 2018, 05:50
звонили и писали но нас никто не услышал.
Гость
9 июня 2018, 10:34
Те проблемы, которые нужно решать в стране он не слышит и не хочет решать!
Гость
7 июня 2018, 20:45
Но они же не будут работать эти два месяца. Что их лозунг значит?
Гость
7 июня 2018, 22:41
Нл май то они честно отработали за 15 тыс
Гость
7 июня 2018, 22:58
Часть этих рабочих выгоняют за эти "деньги" подметать цеха. Если кто-то считает нормальным подметать 20 дней в месяц по 8 часов в день за 12-15 тысяч, то я желаю чтобы Ваши дети всю жизнь так работали и так зарабатывали.
Гость
8 июня 2018, 00:36
Май, лично мой муж, .. с 6:00 до 20:00 и еще и во внеурочное дергали!
Гость
7 июня 2018, 17:08
А что там с баскетболистом? Он всё в Италии и также команду там спонсирует, где сын играет? Нормально у нас его "ищут"
Гость
7 июня 2018, 18:19
никого у нас не ищют,Михеев как гулял так и гуляет приспокойно по городу
Гость
7 июня 2018, 16:52
А я давно говорил, что нужно полностью закрыть этот завод. И сделать современный бизнес центр.
Гость
7 июня 2018, 19:57
ну да, высококвалифицированные рабочие с их независимостью-прямая угроза самизнаетекому (Ленин не соврет), в отличии от безмозглых офисных хомячков.
Гость
8 июня 2018, 11:43
Точно!Ведь все можно закупать в Китае! .....а главное воздух будет чище,вообще-то все наши заводы надо закрыть,как устаревшие и не экологичные.
Гость
8 июня 2018, 13:50
Глупый вы человек -Витя!
Гость
8 июня 2018, 07:49
Забостовку надо просто провести не на заводе,а перед стадионом в дни мундиаля,вот может тогда и заметят!
Гость
8 июня 2018, 09:21
И кому это там будет интересно, футбольным болельщикам что ли? завод закрыли на время, зарплату срезали,так как рабочие дома будут бока отлёживать,в чём проблема то? То что кому то там чего то недоплатили, ну а кто из этих обиженных написал жалобу в трудовую инспекцию,в прокуратуру, да ни кто, потому что в большей части эти обиженные работники думать не привыкли,есть какой то заводила вот они за ним и идут, ща увольнением одного другого припугнут и все эти митингующие и протестующие разбегутся, так как каждый сам за себя
Гость
9 июня 2018, 16:34
вот правильно перед стадионом может увидит кто надо что происходит-под шумок футбольный в разы сократить и убрать зарплаты и людей..
Гость
9 июня 2018, 16:38
Гость
9 июня 2018, 16:38
И кому это там будет интересно, футбольным болельщикам что ли? завод закрыли на время, зарплату срезали,так как рабочие дома будут бока отлёживать,в чём проблема то? То что кому то там чего то недоплатили, ну а кто из этих обиженных написал жалобу в трудовую инспекцию,в прокуратуру, да ни кто, потому что в большей части эти обиженные работники думать не привыкли,есть какой то заводила вот они за ним и идут, ща увольнением одного другого припугнут и все эти митингующие и протестующие разбегутся, так как каждый сам за себя
что за чушь- срезали потому что стоит завод!!не понятно что ли-за май рабочий когда все работали и приносили прибыль урезали зарплату!!!
Гость
7 июня 2018, 16:57
опять то ли сказки, то ли преднамеренная провокация про "клубы ядовитого дыма". любой интересующийся темой человек знает, что это не дым а пыль. обычная ражавчина. которая всяко не полезна, но никак не токсична
Гость
7 июня 2018, 20:17
Представляю легкие после вдыхания обычной ржавчины..
Гость
8 июня 2018, 00:27
Гость
8 июня 2018, 00:27
Представляю легкие после вдыхания обычной ржавчины..
все бы ничего, но почему не смущает то, что в наших легких несравнимо больше диоксида кремния?
Гость
9 июня 2018, 09:57
Гость
9 июня 2018, 09:57
все бы ничего, но почему не смущает то, что в наших легких несравнимо больше диоксида кремния?
Ну давайте тогда еще и ржавчиной. Подышим до кучи
Гость
7 июня 2018, 20:16
Правильно! Ну сколько можно всё это терпеть?!
Гость
8 июня 2018, 11:15
не мешайте ядру развлекатся рабы.
Гость
8 июня 2018, 21:12
думается мне,что футбол это лишь повод для скорого закрытия завода и что немногие вернутся после такого "отпуска" назад работать даже за те же копейки.
Гость
8 июня 2018, 21:14
Работу лучше начинайте искать,а не бастовать без толку.Неужели так еще и не поняли ничего.
Гость
8 июня 2018, 21:18
этот завод как хлам старья будет весь распродан на металл,как уже многие,а народ отправляют с него,чтоб не мешались.
Гость
9 июня 2018, 00:55
Работать за копейки вы будете всегда,а вот только не всегда, вы будете получать вообще даже такую работу.
Гость
9 июня 2018, 14:34
не будуте - значит катитесь лесом - других наберут.. а вы дохните с голодухи - всем пофиг
Гость
7 июня 2018, 20:28
Я работал на красном давно года года 4 поке не переехал в частный дом кировсого района . как то тоже приходилось сидеть на две трети, но бабок было достаточно я был даже рад так как летом было отдохнул хоть да и какаято копейка на пивасик упала. но те кто алчный и жадный ныли как вот так пару месяцев . ладно если бы запасов небыло. пока работаете откладывайте на такие форс мажоры. и всех бабок не заработаете а экономно особенно у кого частный дом проживете по дому чтото сделаете больше или просто отдохнете полежите.
Гость
8 июня 2018, 08:40
C какого фига откладывать?23 тащи это не сорок, на них попробуй проживи, да ещё если с детишками.
Гость
8 июня 2018, 10:17
Гость
8 июня 2018, 10:17
C какого фига откладывать?23 тащи это не сорок, на них попробуй проживи, да ещё если с детишками.
В РПЦ советуют россиянам иметь как можно больше детей и при этом смириться с бедностью.
Гость
9 июня 2018, 15:21
У рабочих с семьями потребности отличаются от твоих,детям пивасик предложить что-ли?
Гость
7 июня 2018, 18:24
За так называемые "2/3 от зарплаты" чего бы вам дома не посидеть?.. Радуйтесь дополнительному отпуску, да еще и оплачиваемому. Многие отпуска добиться не могут и за свой счет берут, а вам оплатят, ( в летнее время, кстати, сезон отпусков)- и все не довольны.
Гость
8 июня 2018, 08:35
2 трети от оклада, а оклад половина з п получается 1 треть и отпуск не пару недель а два месяца.Чем семью то кормить!!1
Гость
9 июня 2018, 14:19
А не унизительно "сидеть" за эти копейки здоровому и дееспособному мужику и перебиваться с хлеба на воду?А где же средняя ЗП по России в 40 000?Как же уже достала эта повсеместная ложь и лицемерие вросших в кресла "избранников"!
9 июня 2018, 18:04
А за квартиру чем платить: А детей кормить, а у кого кредиты? Человек просто попадает в кабалу, из которой кму будеи не реально выбираться!
Гость
7 июня 2018, 22:12
Вы во Фролово поинтересуйтесь,как дела на ООО"ФЭСТ" Люди не рубля за февраль не видели!!!!За февраль!!! Я не шучу.Из 4х смен осталось 2е..Люди пишут уведомления и сидят дома.Так что у вас на "Красном" это цвветочки
8 июня 2018, 15:38
Давно пора закрыть этот рассадник травли своими ядовитыми выбросами горожан.
Гость
7 июня 2018, 22:46
Слава Богу, что закрыли!!! Экология важнее!
Гость
9 июня 2018, 17:12
а броню на армату и т-90 в китае покупать? ты не знаешь что это практически единственный завод в россии выпускающий особые марки стали ? из чего ледоколы и корабли будем делать ? из аллюминия ?
Гость
11 июня 2018, 08:06
Ага будем на травке и одуванчиках лежать-отдыхать без денег и с голой ж...
Гость
7 июня 2018, 21:17
это "стоялово", а не забастовка. Чтобы вас заметили, нужно делать что-то заметное. И, конечно же, требовать внимания к своим проблемам СМИ. Увы, но в таком я уже участвовал - после понимаешь, какими мы были дураками и все делали неправильно. Ну и закончилось все это пшиком. Более того - активистам здорово так урезали КТУ (переменная часть зарплаты) - практически до нуля. Спустя годы, когда смотришь более трезвым и взвешенным взглядом, понимаешь, что мы тогда проиграли. И вы тоже, увы, проиграете.
Гость
8 июня 2018, 08:50
В этом деле главное дружность.Одна паршивая овца всё стада портит.Если найдётся из 1500 человек сто предателей, готовых за эти деньги вкалывать, то всё - пиши пропало, а если все, как один.Насальство на уступки пойдёт мигом.Бояться они этого монолитного объединения ибо сами ни за что на него не способны.Сталкивался с таким на работе.Только у нас не завод а одна бригада возмущалась.отказались от работы в выходные дни и баста!Чего тока не было и угрозы и шантаж, но мы не дрогнули и получили за следующий месяц,работая без суббот больше чем за предыдущими с 3 отработанными субботами.Держитесь, работяги!Правда на вашей стороне, а если крысы заведутся-на больничный их!
Гость
8 июня 2018, 12:17
Тракторный полгода на две трети сидел и получали по 13000 тысяч.
Гость
9 июня 2018, 13:56
и что вам понравилось ?
9 июня 2018, 18:07
Интересно, если бы такой беспредел в Германии или во Франции сотворили, что бы люди своим властям сказали? Профсоюзы бы их порвали!
Гость
10 июня 2018, 14:14
да там такое никогда не произойдет и мечтать даже не о чем.
Гость
9 июня 2018, 22:12
Средняя зарплата по региону 36тр, если верить официальным данным, а тут работяги за 20-24 тр бьются. Что-то тут не так...
Гость
10 июня 2018, 14:20
Да не смешите вы этой средней зарплатой придуманной у нас специально для УО. Вот вам про это среднее:"Один кит и девять муравьев,весят 5 000 кг. а вот среднем каждый из них весит по 500 кг"! Так и нам всем такую же ...лапшу вешают об этом "нашем" среднем с учетом ворюг олигархов!
Гость
10 июня 2018, 12:54
Надо пособие в России по безработице получать , на первое время тысячь по 30
Гость
10 июня 2018, 15:45
Говорите "Надо"-Спасибо мы посмеялись,а вы продолжайте мечтать!
Гость
10 июня 2018, 14:22
Пиши,звони,бастуй все равно получишь..........
Гость
10 июня 2018, 15:18
Да нет,отдельные искорки уже появляются,всей страной нужно,хватит народу горбатиться за 10-15-20 рублей,когда эти шакалы миллионами в день в карманы кладут,если если все подыматься ,вся ихняя росгвардия разбежится,как так ,что бы человек труда,получал меньше этих упырей бездельников!
Гость
7 июня 2018, 23:43
Рабочие правы! Почему они и их семьи должны страдать из-за требований ФИФА?
Гость
8 июня 2018, 08:48
ФЕОДАЛИЗЬМ В ДЕЙСТВИИ.КОГО ИНТЕРЕСУЕТ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ ЗАРПЛАТЫ ЛЮДЕЙ.ПУТИН УВЕРЕН ЧТО ЕГО ПОДДАНЫЕ КАК СЫР В МАСЛЕ КАТАЮТСЯ.А ТО ЧТО ВЫБРОСЫ С ЗАВОДА ЯДОВИТЫЕ ТАК ЭТО НАДО СПРАШИВАТЬ С ХОЗЯИНА ПРЕДПРИЯТИЯ.ПОЧЕМУ У НЕГО ТАКИЕ ОЧИСТНЫЕ ФИЛЬТРЫ?А ПОТОМУ ЧТО ЕГО ЗАДАЧА НЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА А ВЫДАИВАНИЕ ИЗ НЕГО ВСЕ СОКИ И ПОБЕГ В ТЕПЛУЮ ЕВРОПУ С НАГРАБЛЕНЫМИ МИЛЛИАРДАМИ И РАССОВАНЫМИ ПО ОФШОРАМ.А КРАЙНИЙ ВСЕГДА НАРОД.
Гость
8 июня 2018, 19:18
Они за полностью отработанный месяц на 70%меньше получат. Еще в декабре зарплату на 23% снизили.
Гость
9 июня 2018, 04:20
Жулики в руководстве завода и воры, как во всей России!!
Гость
9 июня 2018, 10:19
Вся россия получает такую зарплату , например ПАО Балаковорезинотехника г.Балаково завод градообразующий, численность около 3000 чел. зарплата от 11ооо руб. все нищие и люди работают потому что негде бльше работать.довели страну .....
Гость
9 июня 2018, 10:41
Забастовки надо проводить по всей стране, иначе этот произвол со стороны государства никогда не закончится.
Гость
9 июня 2018, 17:15
Молодцы! Просыпайтесь Русские! Хватит разговоров!
Гость
9 июня 2018, 18:55
Такжики минимум за 1500 в день работают, а рабы могут и за 700 рублей в день поработать.
Гость
9 июня 2018, 22:09
Совет:Почитайте КЗОТ , в частности ст 142, ст 77, и по поводу задержки зарплаты .... И самое главное, если не хотите остаться в дураках - ни каких снисхождений к боярам, в таких вещах (НИЧЬЯ) не бывает, или вы ,или они вас. Или утритесь, решать вам.
Гость
10 июня 2018, 05:15
yes! Молодцы.
Гость
10 июня 2018, 13:07
Стыдно за наш славный город. В очередной раз СТЫДНО! Да и чего можно ожидать в городе занимающем второе место после Махачкалы в рейтинге самых бедных и депрессивных!
Гость
10 июня 2018, 19:04
пахать и не вякать!! за 20 пашите и за 10 будете пахать! Раскудахтались! На место!
Гость
11 июня 2018, 21:08
А где же патриёты? Вы что за такую зарплату работать. Сам на себя всегда больше заработаешь. Позор. А говорят в России заводы фабрики и она самая сильная страна. Да россея уже не сущестует, проснитесь.
Гость
8 июня 2018, 14:07
Полностью одобряю позицию рабочих завода "Красный Октябрь". Остановка производства произойдёт по вине государственных структур, а это значит - зарплата должна быть выплачена полностью. Иначе как ущемлением прав рабочих на труд это безобразие не назовёшь. За моральный ущерб должны заплатить работникам из федерального бюджета. Ведь это правящая верхушка, не спросив мнения народа, решила провести чемпионат мира по футболу в городах России. Помогаете, господа власти предержащие, заевшимся олигархам, а народу, который создаёт материальные ценности для страны, помочь не желаете. Если на днях не решите этот вопрос, то покажите народу России своё истинное лицо. Уж хватит глумится.
Гость
8 июня 2018, 21:19
"....ущемлением прав рабочих на труд ..." ох и насмешили.
Гость
11 июня 2018, 15:54
Гость
11 июня 2018, 15:54
"....ущемлением прав рабочих на труд ..." ох и насмешили.
Я что думал, то и написал. Не скрываясь трусливо. Прежде чем проводить такие дорогостоящие мероприятия, нужно было с народом посоветоваться, референдум провести. А хихикать каждый умеет, если не разумеет того, что происходит в стране.
Гость
8 июня 2018, 00:34
Почему тут не сказано что не только урезали, но и даже вообще НЕ ЗАПЛАТИЛИ вообще. Заводчанам уже на 2 недели задержали аванс, а те кого отпустили в отпуска не получили ни аванса ни отпускных! Почему этого нет здесь?!!! И + ко всему рабочим на вопрос: где наши деньги? Ответили: что вообще зп будет в 2-3 раза меньше! за уже честно и полноценно отработанный май. Немалая часть пахала по сменам и ненормированным графикам по 12-14 часов в день! И по факту деньги вообще не заплатили! Да и еще добавили что и получите копейки. Уверена, одной этой скромной забастовкой не обойдется. Власти конечно пытаются тормозить, но народ очень сильно обидели...
Гость
9 июня 2018, 12:15
да забастовка не поможет !надо просто приватизировать завод выбрать своих управленцев инженеров /ну кого положено ведь есть честные грамотные инженеры на заводе ?а нынешних владельцев завода обвинить в разрушении стратегического предприятия россии !что и происходит на самом деле ! по моему эти же типа хозяева разрушили ДО основания !волгоградский тракторный завод !/после войны от завода больше осталось !/ похоже на рейдерский захват? с волками жить- по волчьи выть !