V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Аэропорт Волгограда заплатил больше десяти миллионов за использование имущества России

Гость
3 июля 2018, 12:48
А что мешало этому ФГУПу вовремя договор заключить? Год молчали, никто не заикался, а теперь опомнились. Вчера аэропорт им должен был 10 "лимонов", сегодня 30... Аппетит приходит во время еды?
Гость
3 июля 2018, 12:32
Судиться из-за аренды и не ходить в суд - где тут логика?!
Гость
3 июля 2018, 12:41
Насчет экспертизы не понял, зачем она была нужна. Ежу понятно, что это недешевое удовольствие.
Гость
3 июля 2018, 13:35
платить Москве? почему каждую копейку надо платить, и про какое обогащения говорит москва? городу нужны допполнительные средства. но все деньги оседают у чиновников в корманах!
Гость
3 июля 2018, 14:56
Имущество, которым пользуется аэропорт, принадлежит государству. С точки зрения закона все правильно.
Гость
4 июля 2018, 11:05
10 "лимонов" - это деньги, которые аэропорт в любом случае заплатил бы. будь у него договор. Другое дело, что по договору он заплатил бы меньше - без процентов и расходов на госпошлину с экспертизой.
Гость
4 июля 2018, 11:41
а чего не приватизировано до сих пор????где инвесторы то..губернатор????или удобно государственное бабло получать и осваивать....??
Гость
4 июля 2018, 17:21
У вас, сударь, странное представление о приватизации. Аэропорт Волгограда - частная и полноценно развивающаяся структура. А в этой ситуации, насколько я понимаю, оплошность руководства лишь в том, что надо было предвидеть такой инцидент. Раз имущество - собственность РФ, никто ничего не забудет. И рано или поздно вопрос по оплате встанет ребром. Если бы побеспокоились, почему договора нет, - не пришлось бы сейчас ничего переплачивать.
Гость
4 июля 2018, 21:12
Такое впечатление, что ФГУП специально "резину" тянул. А что? Время идет - денежки капают. Право же, как-то несолидно для федеральной компании "забыть" на год (!), что аэропорт без оплаты пользуется гособъектами.