V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,36
EUR 98,67
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

С мэрии Волгограда требовали 108 миллионов ущерба за четыре снесенные заправки

Гость
5 сентября 2018, 12:14
как вообще можэно было давать разрешение на строительство заправок вдоль жилых домов, на зеленых газонах, на расстояниях до домов менее 25 метров?
Гость
5 сентября 2018, 17:00
Разрешения отменили.
Гость
6 сентября 2018, 06:54
У моей ныне покойной бабушки в свое время оздоровительный комплекс SQ на Рабоче-Крестьянской построили в десяти (!) метрах от тыла ее дома, закрыв солнечный свет жителям нижних этажей. И всем на всё было плевать.
Гость
5 сентября 2018, 12:51
Какая хорошая новость! Не посчитайте за злорадство - рад, что у них на заправках нашли так много нарушений.
5 сентября 2018, 11:45
Да их еще и оштрафовать надо!
Гость
5 сентября 2018, 17:00
Было такое дело.
Гость
5 сентября 2018, 11:48
А когда строили,где мозг был? На отдыхе? К счастью, за деньги далеко не всё можно.
Гость
5 сентября 2018, 12:57
Наглости нет границ. Сами незаконно построили, а муниципальная казна раскошеливайся! Тоже мне умники нашлись.
Гость
6 сентября 2018, 00:03
Нет фамилий, кто ставит подписи под такими разрешениями.
Гость
9 сентября 2018, 15:39
Да если бы застройщик сам не напутал с этими АЗС - администрация города легко могла бы попасть на деньги.
Гость
12 сентября 2018, 10:42
Не надо экономить на хороших юристах.
Гость
6 сентября 2018, 20:03
Да в том-то и дело, что чиновники научились ловко прятаться от общественности. Все их "творчество" теперь за семью замками. Начнешь концы искать - ни за что не найдешь.
Гость
7 сентября 2018, 13:32
Хочу заметить, что это чрезвычайно сложное дело. Например, в судебных актах о сносе АЗС говорится про обстоятельства, которые сильно отличаются от фактов, установленных и рассмотренных в Ворошиловском райсуде. Отсюда и отсутствие причинно-следственной связи между действиями мэрии и убытками застройщика. И суды правы - расходы истца образовались из-за его собственных действий. Ведь вся проектная документация, заключения экспертов в отношении АЗС блочного типа - все это разрабатывалось исключительно по его личному желанию. Что же удивляться, что и разрешения на строительство выдавались тоже на АЗС блочного типа? А то, что компания просила (и получила) земельный участок для модульных АЗС, - об этом, как теперь ясно, не знает даже она сама. Никто не спорит - застройщиком понесены очень большие расходы. Только город к ним отношения не имеет.