V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

ю-з.

759мм 43%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Борьба с киосками продолжается: закусочной в центре Волгограда не удалось стать недвижимостью

Гость
30 сентября 2018, 18:43
А на пересечении Чуйкова и Комсомольской павильон закусочной «блинная» чудесным образом превратился в здание кафе-сначала Рандеву а теперь переименовали в Саперави,и администрация и в ус не дует,все типа законно.можно купистт киоск,а потом на его месте все,что угодно отстроить.вонь на всю набережную,самый центр города, и никто ничеего не делает.
Гость
30 сентября 2018, 22:46
Хорошее кафе
Гость
1 октября 2018, 12:38
Гость
1 октября 2018, 12:38
Хорошее кафе
это их и бесит. Они не успокоятся, пока не превратят город в любезную им украинскую деревню.
Гость
30 сентября 2018, 17:51
А раньше не знали что не законно? Щас бабла стрясут, и поставят МАФы по какому-нибудь единому образцу по всему городу, в тех же местах, за новые отступные.
Гость
30 сентября 2018, 16:27
Ой! А вот около Госбанка стоят движимые "шалманчики" и не думают двигаться никуда. Стыдливо прикрывшись, за деньги бюджета выделенные к чемпионату по игре в ногомяч баннерами, эти ларьки уродуют центр города ! Вечно заплеванные и загаженные окурками сигарет входы в эти заведения добавляют свинского колорита имиджу Центрального района, где главе администрации все божья роса...
Гость
30 сентября 2018, 17:43
их даже к чемпионату мира в ногомяч не смогли снести, а теперь и подавно не снесут
Гость
30 сентября 2018, 18:01
там хозяева наверно такие, что трогать их нельзя!
Гость
1 октября 2018, 09:35
Гость
1 октября 2018, 09:35
там хозяева наверно такие, что трогать их нельзя!
ага! хозяевА города, политого кровью защитников Родины
Гость
30 сентября 2018, 15:19
Грустно только, что все эти павильоны и киоски перемещаются в Краснооктябрьский район, уродуя улицы. Киоски уже на тротуарах ставят.
Гость
4 октября 2018, 17:56
надежда только на то, что при возможной замене губернатора вы переместитесь вместе с ним.
Гость
30 сентября 2018, 23:01
на Металлургов снесли остановку и киоск по продаже проездных,а также газетные киоски.спрашивается,когда будет что-то взамен?удобно было-и остановка,и киоски....понимаю,что позорные,но поставьте что-то современное..даже карту транспортную пополнить или проездной купить нужно тащиться на Монолит!!!!!ломать --не строить,теперь и от непогоды спрятаться негде.
Гость
30 сентября 2018, 13:00
А кому это помешало ?
Гость
1 октября 2018, 11:49
1. Город выделяет участок под некапитальный ВРЕМЕННЫЙ павильон. 2. Люди строят павильон, а документы оформляют, как на КАПИТАЛЬНЫЙ объект. 3. По документам на КАПИТАЛЬНЫЙ объект регистрируют право собственности на НЕДВИЖИМЫЙ объект со всеми вытекающими последствиями. 4. В городе меняются властные команды. 5. Новым властям не нравится жульнически полученное право СОБСТВЕННОСТИ на НЕДВИЖИМЫЙ объект. 6. Власти не бульдозером а судебным процессом лишают постройку статуса НЕДВИЖИМОГО объекта. Кстати, разрешение на использование участка не предусматривало СТРОИТЕЛЬСТВА недвижимого объекта. 7. Суд устанавливает, что НЕТ недвижимого объекта, а есть времянка, под которой истек срок аренды земли. 8. Теперь город может распорядиться данным земельным участком согласно своих планов и документов (вроде на том перекрестке давным давно хотели улучшить напряженную транспортную обстановку). 9. Ничего личного.
Гость
1 октября 2018, 11:10
Я бы киоски и павильоны возле дома 15 по Ткачева 8 штук которых свозили с пр.Жукова и ул. Невской в прошлом году -бульдозером бы снес и еще бы за топливо взыскал бы деньги. Один киоск круглосуточно шашлык жарит и воняет на все улицу, другой павильон уже вокруг начал долбить новый асфальт тротуарной дорожки, что бы себе канализацию сделать и тем самым создать признаки стационарной недвижимости. Участковый не реагирует. Сами киоски и павильоны являются жутким пережитком прошлого и рассадником маргиналов, лично бы 1тыс. пожертвовал на их снос!
Гость
1 октября 2018, 12:39
Я бы маргиналов с Ткачева 15 снес. Бесплатно. До того вы достали.
Гость
1 октября 2018, 14:18
У администраций районов нашего городка налажена плотная совместная работа с обладателями киосков. Одних сносят, других не трогают, третьих в другие районы отправляют. Вот и создаётся видимость неустанного труда по наведению порядка.
Гость
5 октября 2018, 07:43
Ага, у стаи волков и овечьего стада налажена плотная совместная работа по наведению порядка...
Гость
2 октября 2018, 23:49
Снести киоски и павильоны, это,возможно, и хорошо, чисто будет...но вот на Краснознаменской был павильон остановка, можно было и в снег и в дождь троллейбус ждать....снесли...а что сейчас ..голый пустырь..а остановка на Рокоссовского...снесли...тоже голый пустырь....а где новые остановки??? Где крыши???
Гость
3 октября 2018, 15:35
А крыша в АДминистрации!
Гость
30 сентября 2018, 12:52
Ура! Очень круто что расчищают наши тротуары грязного «наследия» 90х! Если место «проходное» это не значит что туда нужно влепить аляповатый коммерческий объект, это значит что там нужно ходить! (без лишних препятствий)
Гость
30 сентября 2018, 14:56
Это всем нормальным людям мешает! Кроме вреда и мусора от них ничего нет! Вот бы ещё AiK убрать и с ул. Хиросимы( перекрёсток ул. Хиросимы/ ул. Рокоссовского). А также павильоны с остановки ВГТЗ и с ул. Штеменко,44
Гость
30 сентября 2018, 18:08
странные у Вас понятия о нормальности. А навязывание их горожанам несколько напрягает.
Гость
5 октября 2018, 07:40
Если есть разрешение на строительство Инспекции госстройнадзора(а оно, похоже,есть) - то обьект изначально создавался как НЕДВИЖИМОСТЬ. Теперь, спустя годы, суд принял"правосудное" решение, обоснованное лишь выводами некоего "ыксперта" об обратном - это новый витокбеспредела по-волгоградски!!!