СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Волгограде ослабили хватку налога на имущество
В Волгограде ослабили хватку налога на имущество

Гость
8 окт 2018 в 11:05

Что же получается: при введении кадастровой стоимости налог будет меньше? Это абсурд, т.к. кадастровая стоимость будет уже в 10 раз больше, чем инвентаризационная!!! Стало быть и налог увеличится на больше, какие бы проценты не вводились! Уже сейчас за 1/2 квартиру, площадью 64 кв.м. платим 3555 руб, а что будет потом?

Гость
8 окт 2018 в 11:14

Для имущества инвентаризационной стоимостью от полумиллиона до 900 тысяч рублей (это свыше 107 тысяч объектов по Волгограду) налоговая ставка уменьшится на 107 процентов.

Оригинал материала: https://v1.ru/text/business/65477381/

Уменьшится на 107%. Эта каг таг? Исчо доплачивать будуть 7%? )))

Гость
8 окт 2018 в 20:04

Налог на имущество был введен в те далекие времена, когда странами правили короли. Короли объявляли все имущество в королевстве своим, а налог был что-то типа аренды, платеж за использование имущества короля. Все были согласны, так как несогласным по быстрому отрубали голову тут же. Королей давно нет, а налог так и остался. Справедлив он? Конечно нет. Семьи, у кого несколько детей, вынуждены платить налог больше, так как детям тоже нужно место для жизни. Так же больше платит работящий человек, кто привык работать и у кого нормальный дом, а не сарай. В выигрыше алкаши и асоциальные элементы, всякие сидельцы по тюрьмам и прочие и...ты - они живут с мамами в маминых квартирах до конца жизни, семьи и детей нет, налог на имущество не платят вообще.

Гость
8 окт 2018 в 11:45

И на сколько снижено? На 0,2%? Спасибо, благодетели...

Гость
8 окт 2018 в 12:12

"Компенсировать выпадающие доходы бюджета планируется за счет усиления работы контролирующих и административных органов по повышению собираемости налогов и сокращению задолженности предыдущих лет" Давно пора!

Гость
23 нояб 2018 в 22:25

В прошлом году платила 18204 р, в этом прислали 13831 р. Квартира не в центре , окраина красноармейского, дыра . А все потому, что я собственник одна, так как банк ипотеку даёт только, что б собственник один был. По кадастровой для нашей семьи лучше. Да у нас как примут по кадастровой стоимости платить налог, так вот увидите к- т максимальный примут сразу.

Гость
8 окт 2018 в 12:04

Интересно, из каких соображений считается коэффициент-дефлятор? Он ведь должен учитывать изменение потребительских цен, т.е. инфляцию? Откуда за последние года 1,329 - 1,425 - 1,481? Или это и есть "настоящая" инфляция, а не те 4% о которых нам говорят? Инвентаризационная стоимость выросла в 3 раза, налог в 10 раз!!! Хочу налоги по кадастровой стоимости!!!

Гость
8 окт 2018 в 20:06

За недостроенный дом мне прислали налог на имущество больше 60 тысяч. Неплохо ???