V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

с-в.

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Гостиницу «Октябрьская» планируют отдать Волгоградскому областному краеведческому музею

Гость
14 ноября 2018, 10:25
Очень интересно! Прямо не музей, а крупный владелец недвижимости. В бытность занимал верхний этаж в " гидрике" и ничего, хватало места.
Гость
14 ноября 2018, 10:35
Перевалочный пункт для дальнейшего передела собственности -Краеведы. Не ведают где край!
Гость
14 ноября 2018, 09:57
Что за бред, В гостинице делать хранилище фондов? Просто кто-то из краеведов в большой дружбе с властью. Вот им под шумок и гостиницу отдают для "кормления"
Гость
14 ноября 2018, 11:51
Странно. Им 2 здания, гостиницу, ЦУМ им же отдавать собрались.
Гость
14 ноября 2018, 10:55
Там всё ещё любительница детских конфет Карева директорствует? Она понимает, что "Октябрьская" подходит под хранилище музейных экспонатов не больше, чем Универмаг? Для них условия нужны.
Гость
14 ноября 2018, 14:47
Карева уже в консерватории рулит))))
Гость
14 ноября 2018, 16:53
Гостиница в центре города должна остаться гостиницей, пусть и низкого класса. Центр города, пешеходная доступность до ж/д вокзала. Нормальные предприниматели при таких условиях не должны обанкротиться, как предыдущие собственники.
Гость
14 ноября 2018, 10:07
наглость зашкаливает в нашем безкультурном городе
Гость
14 ноября 2018, 16:49
БеСкультурный город - это вы про Волгоград? Это вы по себе судите? (я про наглость и беСкультурие)
Гость
15 ноября 2018, 10:06
Гость
15 ноября 2018, 10:06
БеСкультурный город - это вы про Волгоград? Это вы по себе судите? (я про наглость и беСкультурие)
Да это наверняка адепт Стерлигова написал - нацики очень боятся слова "бес". Даже если оно - не слово, а часть слова)))
14 ноября 2018, 23:32
Какая-то бредовая идея-передать гостиницу музею. Гостиница "Октябрьская" должна оставаться гостиницей!!! Прекрасное здание с уютными номерами с шикарным расположением в пешеходной доступности центра Волгограда! Конечно, требуется косметический ремонт и поддержание здания в исправном состоянии
Гость
21 ноября 2018, 19:37
Вы были в этой гостинице? В каком месте она нормальная? Это тихий ужас.
Гость
14 ноября 2018, 23:51
Не трудно догадаться, кто предложил из гостиницы сделать фондохранилище. А в курсе вообще сколько будет стоить ремонт, перепланировка и оснащение специальным оборудованием и сигнализациями (пожарной, охранной) здания? По номерам с картонными межкомантными перегородками и дырявыми окнами расфасуйте экспонаты?
Гость
15 ноября 2018, 23:12
Создаётся ощущение, что перепланировка и реконструкция будут дороже, чем построить новое здание, т.к. гостиница и музей абсолютно разные по назначению. А ещё прикольнее будет, если, уничтожив старую гостиницу, рядом начнут строить новую
Пока Администрация области под руководством Максюты не замутила рейдерский захват этой гостиницы, это было очень уютное и доступное заведение, ухоженное и полное жизни. Довели до смерти хозяина, угробили весь гостиничный бизнес, в итоге объект за копейки достался Михееву. Нынешние чинуши заканчивают то, что не смогли сделать их далекие предшественники. Все будет отобрано, на очереди Краснооктябрьский завод.
Гость
14 ноября 2018, 14:13
Не, ну прям всех Волгоградцев за ослов что-ли держат? Ведь всем понятно, что никто не будет помещение, изначально строившееся, как гостиница, использовать под склад музейного шмурдяка. Передадут типа музею, потом годик через два объявят о необходимости гостиницы для туристов, желающих посетить новый Волгоградский супер краеведческий музей. Отремонтируют, акционируют и передадут в долю чиновникам организовавшим эту бизнес схему по отъёму имущества опального Михеева. Ждём анологичного решения и по зданию бывшего Молодёжного центра (хотя там давно пора отобрать разрущающуюся гостиницу)
Гость
14 ноября 2018, 21:53
Да, что-то краеведческий музей размахнулся: и ЦУМ, и каланча, и гостиница, и на проспекте оба здания останутся...Да у них экспонатов столько нет. Прямо Эрмитаж какой-то мирового значения...тут и дураку понятно, что это ход конём, сначала под музей якобы, а потом прикупит какой-либо чиновник их ближнего круга. Гидромелиоративной колледж загубили, а ведь был техникум когда-то нормальный, видите-ли администрации места мало. Да они уже по всему центру сидят во всех зданиях на первых этажах. Вот сколько их расплодилось...
Гость
14 ноября 2018, 23:41
Глупее нельзя было придумать!!!
Гость
14 ноября 2018, 11:27
А, кто старое здание музея, на проспекте, освоит?
Гость
14 ноября 2018, 12:44
А в здании краеведческого музея на пр.Ленина 5 и 7а будет гостиница? Гостиница "Октябрьская" должна оставаться гостиницей в связи с планируемым увеличением количества туристов до 2 млн. в год.
Гость
14 ноября 2018, 23:25
В каждом нормальном губерноском городе было заведение с номерами, но не гостиница. Под управлением какой-нибудь «мадам Зизи».
Гость
14 ноября 2018, 23:46
А чем отличаются "заведения с номерами" от гостиницы?
Гость
15 ноября 2018, 07:10
Гость
15 ноября 2018, 07:10
А чем отличаются "заведения с номерами" от гостиницы?
в гостинице акцент делается на просто отдых а под управлением бандерши на отдых с девочками
Гость
14 ноября 2018, 08:53
Лучше цуиа не найдёте для музея.
Гость
15 ноября 2018, 10:02
Вчера на "Авито" видел эту гостиницу в разделе продаю.
Гость
15 ноября 2018, 12:28
Задача тепло дать в декабре в ЦУМ была поставлена! Куда ещё гостиницу!
Гость
16 ноября 2018, 16:03
А какие экспонаты будут в ванных комнатах каждого номера? Интерес меня берет, Сонечка. Коридорная система, как экскурсии водить будем по нумерам?? Цум стоит в разрухе, музей в ремонте, каланча в перестройке. Это что за приступ такой по переделке-передвижке?? Сделайте хоть что-то одно до конца, господа!
Гость
19 ноября 2018, 12:57
А можно указать источник этой информации? Ведь о гостинице разговора не было никогда. Выражение "Как сообщили V1.ru в администрации Волгоградской области..." - ни о чем. Статья похожа на чей-то заказ, или просто писать не о чем?
Гость
15 ноября 2018, 09:54
Вас обманул заголовок!!!! в статье четко говорится что здание они купят!!! Диамант сейчас банкротят и здание именно сейчас выставлено на торги по ооочень хорошей цене....... видимо диамант кому то что то "пообещал" что эту ненужную гостиницу решили выкупить за бюджетные деньги!!!! вот в чем прикол!!! И в завершение : площадь гостиницы 4862,6 кв.м. земельный участок 5168 кв.м. цена начала аукциона : 135 016 502,4 рублей торги назначены 3 декабря 2018 года дальше каждый думает сам