СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Волгоградский судостроительный завод может уйти с молотка за 243 миллиона рублей
Волгоградский судостроительный завод может уйти с молотка за 243 миллиона рублей

Александр
4 дек 2018 в 18:04

Надо его снести как ненужный и на этом месте построить торговый центр и квартал многоэтажек. Как вместо тракторного завода. Потом и с Химпромомом так поступить.

фиаско братан
4 дек 2018 в 17:35

всё распродаётся бабло вывозится за рубеж

Гость
4 дек 2018 в 19:04

Как... как можно продать завод, который производит или производил продукцию. Мы, вообще, где живём и о чём думаем. Что мы оставим своим детям и внукам. Правительство- очнитесь.?

Гость
4 дек 2018 в 20:36

Был как-то на спуске танкера по моему в 2004 г.

Очень впечатлило тогда.
Величественный корабль огромный перед спуском вводу.

Сейчас вспоминаешь как из фантастического фильма.

Гость
4 дек 2018 в 20:16

Давай, давай, все продавай!!!!

6 дек 2018 в 11:01

Первоначальная стоимость снизилась в 10 раз? Огромный производственный комплекс по цене купеческого особняка в Москве???
Это стандартная схема распила для новой администрации: предприятие банкротят, продают "своим" за гроши, вывозят оборудование и металл, расчищают территорию, землю продают под застройку.
Но, самое печальное - мы теряем производство, потеряли Тракторный, Химпром, практически задушили Красный. А это были градообразующие предприятия с крупными федеральными заказами, на них работали тысячи квалифицированных мастеров...

Гость
6 дек 2018 в 12:18

А что скажет гражданин Беков? Как он поднял промышленность региона? Зачем этот бездарь вообще в
администрации

Николай
17 нояб 2019 в 10:41

Если бы только этот завод, Все это творится повсеместно, вот еще пример: https://cont.ws/@zadunaev/1505292

4 дек 2018 в 19:43

Вот, пожалуйте! Еще один самоликвидатор сработал! Город с прокаженной индустрией! Покрылись мхом штыки, болты и сверла! Мрак!

Ангелина
4 дек 2018 в 20:05

Такой заводище убили! Да разве он один лежит в руинах в нашем городе! Где же нам работать и где же тот самый экономический рывок, про который так много говорят? Неужели можно вывести экономику из кризиса,разрушая все предприятия и строя только торговые центры?

ллллл
5 дек 2018 в 07:15

а где же власть города? это же делается целенаправленно.

Имя
5 дек 2018 в 07:10

Для того, чтобы в стране развивалась промышленность, должна быть гибкая налоговая система. Не удушающая, как сейчас. Налоги должны быть, спору нет. Но и предприятия должны развиваться, а не умирать. Должен быть найден этот баланс интересов. Сейчас никакого баланса интересов нет, власть вводит любые налоги и любые ухудшения для деятельности предприятий, сама пересматривает кадастровые цены на землю и имущество как ей захочется, таким образом в разы увеличивая платежи, и никто за это, за развал промышленности персонального ответа не несет. Все вроде как не причем, никто конкретно не виноват, а промышленности нет и людям негде работать.

Платон
5 дек 2018 в 09:29

Нет государственных заказов, нет предприятия. А ведь можно было при желании строить хотя бы прогулочные катера, речные трамвайчики. У нас в стране очень много крупных городов расположены на реках или разделены реками. Пожалуйста развивайте речной туризм, речной транспорт. Я уж не пишу о том что олигархи, при желании могли переоборудовать, модернизировать предприятие и строить на них для себя любимых яхты.

Платон
5 дек 2018 в 09:36

Нет государственных заказов, нет работы. А вообще можно было при желании строить прогулочные катера и речные трамвайчики. В России не мало крупных городов которые расположены на берегах рек. Или разделены рекой. А ещё лучше, если бы какой-нибудь олигарх произвёл модернизацию предприятия и стоил бы нём для себя любимого яхты.

Барсук
6 дек 2018 в 14:48

Завод этот уже десяток лет продать ни как не могут,а хозяева уже давно в Америке.Да и кому нужна эта территория с пустыми остовами огромных разваливающихся заводских зданий и только для того,чтобы снести которые нужны десятки миллионов!Вот для съёмок нового фильма "Сталинград" это самое то,что надо!

Сократ
7 дек 2018 в 01:54

Зато Чемпионат Мира по футболу мы провели, самый дорогой в истории... Грустно на самом деле, за город. Выдаивают из него последние гроши.

Саня
2 авг 2019 в 13:13

на данный момент на ВгСЗ распилили большой кран, снимают металлические створки ворот на стапелях , в общем завод просто тупо сдают в металлолом. вот так.