V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Волгоградский судостроительный завод продают в 11 раз дешевле стоимости — за 243 миллиона рублей

Гость
18 апреля 2019, 13:15
Уже давно ходят слухи и разговоры в "высших слоях" про строительство жилого комплекса на этой территории. Вариантов дальнейшего развития предлагалось много - от производства лодок и катеров (поскольку живем на Волге и Дон рядом, не считая кучу озер) до танкеров для Ирана. Но это же сколько рабочих мест и такая ответственность!!! А вдруг все работники разбогатеют!
Гость
18 апреля 2019, 14:08
порежут на металл и окупят в десять раз
Гость
18 апреля 2019, 15:48
Уж всю Россию продали в ...надцать раз дешевле. Ни заводов, ни фабрик, ни каких-либо производств не осталось толком. Только частные кофейни, мини-пекарни, рестораны и торговые центры. Все недра распродают в другие страны. Народ не нужен. Живут хорошо только олигархи. Остальные пытаются выживать. И дальше будет только хуже.
Гость
18 апреля 2019, 11:11
Это не большая сумма для такого строения. Выкупит кто-то, людей всех сократят, все вырежут на металл, все что можно продать распродадут. А пустую территорию или продадут под какое нибудь строительство или совсем забросят. И на этом все закончится.
Гость
18 апреля 2019, 11:02
Ну и конечно же снова торгово-развлекаловку с жилым комплексом построят на месте завода.
Гость
18 апреля 2019, 13:07
продаю город Волгоград . писать в личку . бабки и деды в подарок
18 апреля 2019, 10:34
Да ну? Неужели правда простаивает всего лишь с 2013 года? А нам твердят, что все заводы позакрывали в девяностых, а при великих трёх Б одна только стабильность!!
18 апреля 2019, 10:35
"Эксперт надеется, что новый владелец сможет возродить судостроительный завод." Он правда такой наивный? Или фамилию свою оправдывает?
Гость
18 апреля 2019, 15:53
Мы давно живем в рыночной экономике, а спонсоров в бизнесе нет. Стоимость определяться только его рыночной ценой и ничем больше. Какие то там оценки в миллиарды - пустой звук. Почему завод умер? Да потому, что выпускал неконкурентно способную продукцию. Как и многие другие предприятия региона. Например, сейчас лидером морского судостроения является Южная Корея. Как и с автомобилями. Был я на этом судостроительном. На вид все оборудование очень старое. Большинство рабочих пожилого возраста. Наверняка, для продолжения работы требуется полная модернизация, обучение новых рабочих, но на которую , конечно, денег никто не дает. Бизнес бежит из региона. Нет нужного инвестиционного климата. Непрерывно меняются законы, налоги, рубль неустойчив, чиновничья коррупция душит любое начинание. Возможно, часть завода останется работать по известному оборонному госзаказу. Часть площадей отдадут в аренду. Остальное спишут в металлом. Свободную территорию оставят под элитную застройку берега Волги. Жизнь должна продолжаться.
Гость
18 апреля 2019, 15:31
забор и территорию за 240 лимонов! уже все вывезли не переживайте!
Гость
18 апреля 2019, 11:14
Кому он нужен? Кому нужна его продукция? никому. Загадили эти заводы весь правый берег Волги. Теперь пришло освобождение.
Гость
18 апреля 2019, 13:26
Давно пора уничтожить все заводы и застроить жилыми комплексами: скоро ещё наши западные родственники и друганы понаедут - им надо где-то жить
Гость
18 апреля 2019, 11:03
Так вот наконец его удалось сбагрить этим его хозяевам уже давно удравшим в Америку.