V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Без топиков и шорт: в Волгограде на «Красном Октябре» ввели дресс-код

4 июня 2019, 10:51
Вообще то существуют определенные стандарты по охране труда, в которых закреплено, что участки тела должны быть закрыты от воздействия сторонних предметов (металлическая стружка, окалина и т.д.). Поэтому требования администрации о запрете прихода на завод в пляжной одежде и одежде вызывающего вида вполне обоснованы.
Гость
4 июня 2019, 09:44
А ни у кого в голове не возникла мысль, что металлургический завод - объект повышенной опасности. И в шлепках мягко говоря не стоит по нему ходить...
Гость
4 июня 2019, 09:31
вот оказывается в чем проблема завода, внешний вид сотрудников, как же раньше не додумались! молодцы новая команда!
Гость
4 июня 2019, 09:24
Внешний вид сотрудников - это главная проблема завода. А не банкротство, как могли подумать некоторые идеологически неподкованные граждане. Весь мир в трепете ждал этого шага, теперь заокеанские кукловоды получили достойный ответ - "Шлепкам -НЕТ!"
Гость
5 июня 2019, 06:24
Все верно-это завод ,а не балаган!Кто против -а4 настол и свободен,на поиски работы без дресскода!
Гость
4 июня 2019, 13:56
Из-за чего раздули? Всегда на заводах такие правила были, каждое лето с них пыль сдувают и вывешивают. Пойдешь по территории босиком, стружка ногу распорет. Да и общедоступные места бывают, куда в трусах не пускают. В театр точно в шортах не пустят. Да и приличный человек не пойдет.
5 июня 2019, 11:15
Приверженцам пляжной одежды на предприятии следует поменять работу и пойти на пляж в спасатели или там еще кем! Не представляю пилота и стюардессу, хирурга и медсестру, учителя и школьного завхоза, судью и его секретаря, машиниста и проводника, да и пр. представителей профессий в пляжной одежде на работе! Или, кроме пляжки, других вариантов нет? Кого стёб душит, в жаркие Эмираты поезжайте для обмена опытом.
Гость
4 июня 2019, 10:47
Я думаю, что директора по безопасности жаба душит, от того, что простые рабочие могут себе позволить добираться до работы в удобной одежде (при нашей жаре шорты, футболки, шлепанцы), а ему бедненькому приходиться с самого утра на себя костюм с галстуком напяливать. При этом он (директор) забывает, что до работы он добирается на авто с кондиционером, и весь день сидит в прохладном кабинете, в отличие от рабочих, которые едут на общественном транспорте и весь день у горячих печей. Если он (директор) действительно хочет, что бы по территории предприятия не "шлялись как на пляже", то можно придти к обоюдному решению, например построить раздевалку так, что бы рабочие сначала заходили в раздевалку, переодевались в спецодежду, а потом проходили непосредственно на территорию завода. Я думаю в таком случае никто возмущаться не будет, до проходной кто как хочет (хоть нагишом), а на рабочем месте в спецодежде. А так ему (директору) придется вводить и дресс-код и для водителей-экспедиторов и для заказчиков, да и для всех лиц так или иначе попадающих на территорию завода, с учетом конкуренции, можно потерять и часть покупателей.
Гость
4 июня 2019, 15:51
Забавное это новое руководство. Оно всерьёз думает, что рабочих, как их самих в жоповозках на работу возят? Не догадываются о том, что они, если повезёт, добираются на работу в маршрутках, трамваях и троллейбусах, а если не повезёт, то в газенвагенах, в которых в дресс-коде можно и не доехать, а отправиться в больницу с тепловым ударом.
Гость
4 июня 2019, 10:24
Таких компаний полно. Есть в Волгограде также ЕАЕ- Консталт, хорошая компания европейского уровня, работает как аутстаф консультанты. Так там тоже не пускали на работу в джинсах, хотя это бэк-офис, всё общение у сотрудников дистанционное. Сотрудников разворачивали домой, если видели в джинсах
Гость
4 июня 2019, 09:39
Ладно тапки, но когда начинают на женщин колготки натягивать это за пределами реального. Где взять крупной даме в летний период этот предмет большого размера? В обычной сети не так просто найти. А на бутики не у каждой зарплата позволяет. И колготки считай одноразовый предмет, ну два раза можно одеть, это сколько денег надо. А если еще соблюдать правила этикета, то еще и заморочь с обувью.
4 июня 2019, 10:54
Да подключите какую-нибудь брянскую швейную фабрику, принадлежащую другану или родичу и заставьте всех покупать деловые костюмы у неё. Губернатор же обожает единообразие, а новые владельцы недалеко от него ушли.
Гость
10 июня 2019, 05:17
Одежда понятно!Зарплату лучше бы повысили,смешно,поэтому и рабочих не хватает,за час выход,за час вход,что это ещё за порядки,бредятина!!!!Работяга получает меньше всех,а начальники имеют зарплату в три,четыре раза больше засчет трудящихся!!!!!
Гость
4 июня 2019, 15:54
"Словосочетание дресс код означает «кодекс одежды». То есть, под дресс кодом понимается допустимый стиль одежды и некоторые правила ее ношения. Не стоит путать с униформой." Почему все пишу про СИЗы? Это разные вещи.