V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Давление отовсюду»: волгоградцы бизнесмены массово распродают бизнес и переезжают в другие города

Гость
5 декабря 2019, 15:40
Доходы бизнеса при продаже, как правило приукрашены
Гость
5 декабря 2019, 14:59
Спасибо Путину, поднял страну с колен!(нет)
Гость
5 декабря 2019, 17:06
Вести бизнес в Волгограде? Когда любой сотрудник фсб, гсу, ск,- придёт и уведёт на нары? Суды ручные. Районные суды связаны с областным, оправдательных приговоров нет. Отжим бизнеса налажен. Папа-бизнесмен, бизнес на бабушке, сын-судья районный, дядя-в областном, тётя-в прокуратуре,-только при таком раскладе можно заниматься бизнесом в Волгограде. Весь бизнес только у силовых структур, и открывай ты хоть что, приносящие больше 100 тысяч в месяц, эти из списка выше придут и все поправят, припугнув уголовным преследованием. Все мы знаем, что вести полностью бизнес легально и чисто-убыток сразу, все равно приходится где-то поступиться и дать-взять-схимичить, и не дай Бог в этот момент рядом окажется кто/то из органов... так что бизнес покупать, из статьи, и даром даренный не возьму! И бегут не из-за жён, и пр., а потому что зажали в угол
Гость
5 декабря 2019, 17:13
👍👍👍
Гость
5 декабря 2019, 17:35
В точку!
Гость
5 декабря 2019, 18:56
Вот именно так и обстоят дела
Гость
5 декабря 2019, 16:00
главные барыги - чинуши и депутатики ничегo не прoдают и никуда не уезжают. всякие там стасики, шарики и иже с ними.
Гость
5 декабря 2019, 15:00
Пушной зверёк всё ближе..... (
Гость
5 декабря 2019, 17:59
Путинская стабильность.
Гость
5 декабря 2019, 18:33
И 25 миллионов рабочих мест которые обещал гарант конституции!
Гость
5 декабря 2019, 18:46
очень жаль,бизнес бежит население вымирает,жаль.
Гость
5 декабря 2019, 19:21
Скоро все сдохнут. Но это не страшно! Китайцы уже давно ждут команды на переселение.
Гость
5 декабря 2019, 14:14
Кто-то приходит, кто-то уходит- это норм, плохо когда уходит больше)
Гость
5 декабря 2019, 18:04
Печальная картина! Пока будем терпеть власть ЖиВ, уговаривать себя и друзей, что "политика не для меня", поскольку она- "грязное дело", "я вне политики", я "за природу" и т.д.- ничего не изменится! Многие уже выучили английский и готовы жить ТАМ. Это не сложно, если есть свои мозги и энергия. Там многое разумно и неплохо организовано. Знаю не по "наслышке"- ТАМ ценят нормальных и активных людей. Жаль нашу любимую Родину, Волгоградскую, в том числе, где непросто содержать прибыльный бизнес. Предлагаю V1.ru открыть рубрику:"Как нам обустроить Волгоградскую область?".
Гость
5 декабря 2019, 18:24
Главную проблему экономики России не решить ни монетарными, ни экономическими методами. Потому что главная проблема России — это жесточайший дефицит квалифицированных кадров, который восполнить неоткуда. Более того, квалифицированные кадры из России уезжают, после «крымнаша» Россию покинули 500 тысяч экспатов: американцев, европейцев и австралийцев. С 2012 постоянно растет эмиграция из России ученых, инженеров, программистов, предпринимателей. Состояние образования в России таково, что обучить достаточное количество инженеров оно не способно. Причем будущего инженера или ученого начинают «убивать» еще в школе безобразным уровнем образования. Сильнейший удар по желанию работать в России нанесла девальвация рубля, которая уже в 2,5 раза сократила зарплаты в России. Программист, получающий 70 тыс. рублей, сейчас зарабатывает около $1000 — уровень американской нищеты, а уехав в США/ЕС, он может рассчитывать на $3000-$5000. Это приводит к тому, что все толковые конкурентоспособные на мировом уровне квалифицированные кадры из России будут уезжать, а толковых иностранцев на наши нищенские зарплаты будет не заманить. Так что про любые мечты о модернизации, возрождении можно смело забыть. Претворять их в жизнь банально некому. Ни при либералах, ни при коммунистах, ни при фашистах.
6 декабря 2019, 14:25
Гость
6 декабря 2019, 14:25
Главную проблему экономики России не решить ни монетарными, ни экономическими методами. Потому что главная проблема России — это жесточайший дефицит квалифицированных кадров, который восполнить неоткуда. Более того, квалифицированные кадры из России уезжают, после «крымнаша» Россию покинули 500 тысяч экспатов: американцев, европейцев и австралийцев. С 2012 постоянно растет эмиграция из России ученых, инженеров, программистов, предпринимателей. Состояние образования в России таково, что обучить достаточное количество инженеров оно не способно. Причем будущего инженера или ученого начинают «убивать» еще в школе безобразным уровнем образования. Сильнейший удар по желанию работать в России нанесла девальвация рубля, которая уже в 2,5 раза сократила зарплаты в России. Программист, получающий 70 тыс. рублей, сейчас зарабатывает около $1000 — уровень американской нищеты, а уехав в США/ЕС, он может рассчитывать на $3000-$5000. Это приводит к тому, что все толковые конкурентоспособные на мировом уровне квалифицированные кадры из России будут уезжать, а толковых иностранцев на наши нищенские зарплаты будет не заманить. Так что про любые мечты о модернизации, возрождении можно смело забыть. Претворять их в жизнь банально некому. Ни при либералах, ни при коммунистах, ни при фашистах.
Ну и, ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ? Или цель написать всё это - чтобы самому (самой) стало "лехше", типа пар стравить)))
Гость
5 декабря 2019, 14:40
странно... зачем продавать прибыльный бизнес, если он и правда прибыльный, даже в связи с переездом в другой город?
5 декабря 2019, 14:55
Затем, что всё равно задушат, если ты не друган или родственник понаехавших гастарбайтеров-руководителей.
Гость
5 декабря 2019, 15:16
5 декабря 2019, 15:16
Затем, что всё равно задушат, если ты не друган или родственник понаехавших гастарбайтеров-руководителей.
ну,если вопрос так стоИт.. То тогда соглашусь. Надо продавать.. хоть какой-то стартовый капитал на раскрутку в другом месте. И опять таки, рубить так рубить...
Гость
5 декабря 2019, 15:54
Потому что бизнес это не так типа "купил сидишь считаешь бабки,". Это работа 24/7
Гость
6 декабря 2019, 09:09
Ну и где тут бизнес? Очередные развлекушки, которыми не умеют управлять. Где хоть одно полезное действительно заведение? Тут мозг надо включать, а не сидеть, сложа лапки, и ждать, когда деньги сами в карман потекут. Взять те же "Три бороды". Одни открыли, завалили по безграмотности бизнес, продали другим с долгами. Все просто.
6 декабря 2019, 11:56
А какие по вашему мнению заведения полезные, или вы про производство? Ну так у заводов по Волгограду положение тоже не комильфо, тракторный, баррикады, красный и тд
Гость
6 декабря 2019, 12:24
6 декабря 2019, 12:24
А какие по вашему мнению заведения полезные, или вы про производство? Ну так у заводов по Волгограду положение тоже не комильфо, тракторный, баррикады, красный и тд
Полезные, которые приносят пользу людям. А не эти тошниловки и прочие злачные места. Натащили г. известно откуда, теперь эту нечисть никак не могут выковырять отсюда.
Гость
6 декабря 2019, 23:16
kalebra, в точку!Все перечисленные на фиг никому не интересны.Пусть валят.
Гость
5 декабря 2019, 22:47
Ну надо же как то собирать пожертвование на строительство у вокзала. 4 миллиарда все-таки. Вот и жертвы.
Гость
6 декабря 2019, 07:58
Поэтому ты навяленому деньги сдаёшь?
Гость
6 декабря 2019, 11:35
Гость
6 декабря 2019, 11:35
Поэтому ты навяленому деньги сдаёшь?
Не стыдно дурь писать?
Гость
6 декабря 2019, 13:28
Гость
6 декабря 2019, 13:28
Не стыдно дурь писать?
Ну судя по твоему комменту, тебе не стыдно.
Гость
5 декабря 2019, 14:14
Кто-то приходит, кто-то уходит- это норм, плохо когда уходит больше)
Гость
5 декабря 2019, 16:46
Кальяная в коммерческом здании. Ага. Которое скоро снесут)
Гость
13 декабря 2019, 20:26
Сколько помню, настоящих бизнесменов всегда было мало в Волгограде. Они и не уезжают никуда ни при каких обстоятельствах. Бегут те, кто планировал быстро получить прибыль. Сейчас же нужно работать. И власть ни при чем. Ответственности у бегущих нет, да и желания
Гость
5 декабря 2019, 15:30
Ну продают и продают...Уезжают - на здоровье. Нормальное движение. Че истерить то? Приедут и придут другие.
Гость
5 декабря 2019, 17:39
Безумству храбрых поём мы песню.....
Гость
5 декабря 2019, 18:20
много ваши приехавшие создали?
Гость
5 декабря 2019, 19:25
Гость
5 декабря 2019, 19:25
много ваши приехавшие создали?
прут толпами, инвесторы из разных стран. Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, индусы в белых тюрбанах , немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей.
Гость
5 декабря 2019, 17:40
Да вот ни в какой другой город они не переезжают,а просто бегут из страны на совсем,поднакопив деньжат!
Гость
5 декабря 2019, 18:10
в основе любого бизнеса, ничего не воспроизводящего, лежит экономика страны, а в ней сами знаете что
6 декабря 2019, 22:04
Регион парадоксов! Профицитный бюджет с убитой индустрией(?). Безработица с неплатежеспособным населением, а новый ТРЦ уже приткнуть негде (?).
Гость
5 декабря 2019, 16:06
Это не Рындина там, на заставке?
Гость
5 декабря 2019, 16:25
А если это она - тогда мы больше не будем придираться к стилистике ее статей! Запоём как Шнур: У нее такие формы, в общем, я её люблю!!! )))
Гость
5 декабря 2019, 17:54
Зависть - плохое качество.
Гость
5 декабря 2019, 19:25
Гость
5 декабря 2019, 19:25
А если это она - тогда мы больше не будем придираться к стилистике ее статей! Запоём как Шнур: У нее такие формы, в общем, я её люблю!!! )))
Я к тому, что самореклама - вещь неблагодарная!
Гость
5 декабря 2019, 18:47
Путин гробит их бизнес прям сидит в мск и угнетает или весь бизнес в влг отжимают фейсы или прокурорские :D бред идиотов....а то что их бизнес конкуренцию не выдерживает, специфический и сам управленец не грамотен или жаден не???
Гость
5 декабря 2019, 19:28
ты за дураков нас держишь? Или недавно в России?
Гость
5 декабря 2019, 19:29
Неграмотен - пишется вместе. Если что.
Гость
5 декабря 2019, 19:43
калигула, ты из органов? Или просто пашешь грузчиком? Тогда откуда тебе знать как руководителей бизнеса сажают?
Гость
5 декабря 2019, 15:53
Хватит вопить без дела.
Гость
5 декабря 2019, 19:27
Ну да. То, что невыгодно ВСЕ-от заводов до пивнушек-это не повод для воплей. Тебе платят за создание такого образа в сети?
Гость
5 декабря 2019, 22:33
Гость
5 декабря 2019, 22:33
Ну да. То, что невыгодно ВСЕ-от заводов до пивнушек-это не повод для воплей. Тебе платят за создание такого образа в сети?
Таким как ты только и платят. Аааааа, всё пропало!!! Никогда бизнес не продавали. Зубочистку мне, срочно.
Гость
6 декабря 2019, 23:59
Гость
6 декабря 2019, 23:59
Таким как ты только и платят. Аааааа, всё пропало!!! Никогда бизнес не продавали. Зубочистку мне, срочно.
В какое место тебе зубочистку? Заказывай.
Гость
6 декабря 2019, 13:41
Ну производство зубочисток скоро не нужно будет. Народ меньше стал мясо покупать, зачем они.
Гость
7 декабря 2019, 11:33
Ага. Как же мясо то без зубочистки то поесть.....
Гость
5 декабря 2019, 16:26
Это жизнь...кто-то уезжает, кто-то приезжает
Гость
5 декабря 2019, 18:21
за что портянкам деньги платят? Вы ведь ни на шаг от методички.
Гость
5 декабря 2019, 22:35
Гость
5 декабря 2019, 22:35
за что портянкам деньги платят? Вы ведь ни на шаг от методички.
А ты портянка, со своими не отъезжаешь ещё?
Гость
5 декабря 2019, 20:03
Если честнo, смешнo читать эти сказки прo эти "прибыльные" бизнесА.
Гость
6 декабря 2019, 15:19
большая половина бизнеса (наиболее активного и энергичного населения, умеющего брать на себя ответственность) имеет ст.159 УК РФ кому работать, создавать рабочие места, если бьют по рукам и не дают свободно развиваться? а оставшихся будут дожимать досуха, потому что нужны поступления в бюджет... лучше бы подумали о создании, допустим, на территории Волгоградской области, особой экономической зоны с приоритетом для малого производственного бизнеса, с налоговыми каникулами на 5 лет, это 100% бы наполнило бюджет области и дало губернатору золотые погоны... столько помещений пустует (сдаются в аренду или продаются), подготовить их качественно (вода, канализация, вентиляция, 220-380, подъезд-выезд, склады с погрузчиками) и запустить туда "малых" без права увеличения арендных платежей на 5 лет...
Гость
7 декабря 2019, 22:27
зенки раззуйте, страна вся в говне,а Волгоград вообще в полной жопе, приедут сюда дегенераты, вернее скоро город ими заселят,потому как нормальное население измеряется единицами
Гость
10 декабря 2019, 19:02
Это ты в жопе. Вот и сиди скули.
Гость
5 декабря 2019, 21:50
Это не "купи-продай" как в 90-е, здесь мозгами шевелить нужно, а это не каждому "бизнесмену" дано
5 декабря 2019, 16:09
Не смешите мои "Искандеры"? Ну-ну!