V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Доходы падают, а собираемость растёт»: главный волгоградский налоговик собрал пресс-конференцию

Почему доходы у людей падают, а собираниость налогов растёт?
Гость
12 декабря 2019, 16:02
Малый бизнес в Волгограде помер!!!!
Гость
12 декабря 2019, 21:13
Не волнуйтесь. Это стабильность.
Гость
13 декабря 2019, 15:07
Заплати налог и спи вечным сном, ибо на жизнь и существование денег не будет.
Гость
13 декабря 2019, 08:00
У меня была закусочная 26 лет.Мечтала ,что детям оставлю свой бизнес.Разорили налоги и лецензия.Каждый год лицензия повышалась в цене,не смотря на площадь. , Что маленькой закусочной,что торговому центру цена одна.То ли это глупая администрация , то ли вредители в государстве я так и не поняла- разоряют малый бизнес и после меня, особенно в Волгограде.
Гость
12 декабря 2019, 19:23
У нас решили закрывать предприятие (малое). Проработали почти 20 лет. Раньше неплохо зарабатывали, по 40-50 тыс на человека. Сейчас кризис. Кое-как руководству удается платить работникам около 20 тыс., и себе около 30-35 тыс. Само руководство периодически остается без зарплаты. Налоговая и прочие придумывает проверки и штрафы на пустом месте. Да тучи проверок стало. Работать некогда, только бегай копируй документы и отчитывайся. Тысячи законов понаписали, за всю жизнь не успеешь прочитать. А контролеры ходят, каждый проверяет соблюдение какой-нибудь статейки какго-то закона. Директор сказал: зачем под ответственностью мне ходить и трястись, и так уже копейки в этом городе зарабатываем, зато бездельники-органы за...третируют В итоге все готовимся идти продавцами в пятерочку. Потому что рабочих мест в Волгограде уже критически мало, всем не хватит, зарплаты на них мизерные, а пахать надо по 12 часов в день. Очень грустно, что решили раздавить малый бизнес. Нам тут хорошо работалось, стабильно.
Гость
12 декабря 2019, 22:33
У нас аналогичный случай. Только организацию хотят отобрать. Нас на улицу вышвыривают, а отбирают незаконными способами, имеют лапу во власти и угрозами давят. Тоже заставляют таскать им компромат на себя же. И удивляются когда не находят, типо так не бывает, вы фсе врёте. Мафиози правят Влг
13 декабря 2019, 10:33
Проголосовали за то что сейчас имеете и происходит,теперь не скулите.Получите и кушайте на здоровье.А кто голосовать не ходил,вдвойне виновен.
Гость
12 декабря 2019, 16:05
Почему в Москве МИНИМАЛЬНАЯ пенсия (даже для никогданеработавших) 20000 руб., а у на 12000 - уже счастье?
Гость
12 декабря 2019, 17:11
А у меня минималка 8.535 и никогда не добавляется ни копейки, когда всем добавляют. Мы наверное с Москвой в разных странах живем.
Гость
12 декабря 2019, 17:50
Гость
12 декабря 2019, 17:50
А у меня минималка 8.535 и никогда не добавляется ни копейки, когда всем добавляют. Мы наверное с Москвой в разных странах живем.
Вы только проснулись? На одного москвича на инфраструктуру тратится 168 тыс. руб, а на россиянина 20-30 тыс. руб. в зависимости от региона. Подумайте лучше почему так
Гость
12 декабря 2019, 17:59
брехня. в мoскве стаж рабoты 32 гoда - пенсия 18800 руб.
Гость
12 декабря 2019, 16:38
Волгоградский бизнес ... не расстается с вазелином. Впрочем, как и большинстве регионов РФ.
Гость
13 декабря 2019, 08:38
До тех пор пока не открыл ИП, относился к налоговой спокойно. Сейчас я понимаю, что эта система в себе держит много не грамотных, а в некоторых случаях тупых, но очень амбициозных и самодовольных людей. Адекватные тоже есть, но мало. Нормальный язык им чужд, но ведут себя как боги. Только когда начинаешь на их язык переходить, начинают спускаться на землю и разговаривать. Абсолютно неэффективная система, с множеством ненужных и бесполезных людей.
Гость
13 декабря 2019, 10:38
Это что за бред , за своё же имущество которое в течении жизни заработал платить налоги ? С доходов деньги берут а ещё с имущества , где это видано? Ладно бы объект приносящий доход , квартиры где человек живёт. Достало если честно , наверно хуже уже некуда.
Гость
12 декабря 2019, 18:00
мытари - бездельники. через 5-10 лет вooбще будут не нужны. а ведь пoлучают капитаны-майoры - минимум 35-40 т.р., а генерал, как на фoтo, 250-300 т.р. в МЕСЯЦ!
12 декабря 2019, 21:39
майоры/капитаны? ты прежде чем эту ересь нести, хоть бы узнал какие бывают чины гражд.гос.службы
Гость
13 декабря 2019, 09:01
Какие там майоры или генералы???)))))))))))))))))))))))))))
Гость
13 декабря 2019, 09:11
Гость
13 декабря 2019, 09:11
Какие там майоры или генералы???)))))))))))))))))))))))))))
Добавлю, в ИФНС должности государственной гражданской службы.
Гость
13 декабря 2019, 09:58
За последние годы регистрацию в Волгоградском регионе на другие регионы сменили многие крупнейшие налогоплательщики, исконно Волгоградские компании Волма, Лукойл, Сады Придонья и многие другие, сменили регистрацию на другие регионы и платят налоги там, развивая другие регионы. Очевидно это связано с более лучшими условиями ведения бизнеса в плане регулирования и речь не только о налоговых органах. Означает ли это что на оставшихся предпринимателей будет возложена повышенная нагрузка по уплате налоговых платежей, так как тренд на рост собираемости налогов надо поддерживать, планы спускаемые сверху выполнять, а собирать налоги уже практически не с кого. Очевидно что при таком подходе оставшихся крупных компаний в регионе будет все меньше, давление на них будет всё больше, ресурсов для развития компаний будет все меньше и желание сменить регион регистрации будет только расти. Такова политика налоговых органов Волгоградской области на текущий момент? Что делается для привлечения компаний в регион и возврат ушедших?
Гость
14 декабря 2019, 19:43
Мрази ....!!!!
12 декабря 2019, 15:45
Пресс конференция, от слова прессовать)? А про один триллион перестарались просто, вы же наших счетоводов знаете)
Гость
12 декабря 2019, 20:34
Вы виноваты в развале и уходу в другие регионы бизнеса гнать таких надо в москву пусть там попробует почистить карманы комерсам а тут не дает людям продохнуть - здоровья тебе желаем++++++
Гость
13 декабря 2019, 05:43
В городе волжском на 5 этажах сидит огромное количество инспекторов с очень хорошими зарплатами. Что бы оправдать своё существование они задергивают бессмысленными проверками весь город .. Вызывают на опрос по 200 - 300 человек рабочих..по несколько раз....террор бессмысленный и беспощадный
Гость
13 декабря 2019, 06:24
Эти налоговик обирают простой народ. А денежки пропивают .
Гость
13 декабря 2019, 10:05
Тот факт что мы для оплаты башенных вздутых по кадастру налогов на имущество вынуждены брать кредит никого не волнует. Пусть государство выкупить квартиру по той цене что оценило , отдам не глядя , в 2 раза завысили и рады жилы выматывать. Обещали , приватизируйте и платить ничего не будете , отдали развалюхи без капремонта и сели на шею.
Гость
12 декабря 2019, 17:27
Скоро будем с органами расплачиваться собственными органами. Выражение народ наша вторая нефть уходит в историю . С чем всех и себя поздравляю и прощаюсь пока с парными органами.
Гость
12 декабря 2019, 21:12
Кто-то Вам диз уже влепил... Может, за жуткие прогнозы, а мож, просто лахтинским кремлеботам не по нраву народное недовольство?.. +
Гость
12 декабря 2019, 17:34
Кстати! Думается что могут ввести налоги на донорство крови, спермы и органов.
Гость
12 декабря 2019, 17:46
Своими действиями налоговые
Гость
12 декабря 2019, 21:34
Почему Волгоградская область не перешла на кадастровый учёт по налогу на имущество физических лиц?
Гость
12 декабря 2019, 23:31
Роман Альбертович ! Спасибо за помощь . Вы грамотный руководитель . Вопрос - как Вы в этом негативе остаётесь и наломаетесь ?кто вас поддерживает ?
Гость
13 декабря 2019, 12:23
Потому что собирают не налоги а пени и штрафы- нашему главному налоговику( он должен себе вернуть бабло за купленную должность ). Всем известно давно - и это правда . А жителей Волгограда задушат . И скоро
Гость
13 декабря 2019, 19:39
Весь город в вывесках сдаю и продаю.
Гость
12 декабря 2019, 17:26
Сколько волгоградских компаний ушли в другие регионы мы догадываемся. А сколько из других пришло к нам просто не знаем. Если дно число сравнить с другим было бы понятно каков мытарь волгоградский по полезности для общества.
Гость
12 декабря 2019, 23:14
Расскажите про Ваш Фонд помощи детям с ограниченными возможностями ?!
Гость
13 декабря 2019, 04:55
Нормально про спортзал и тренера спросили, только ответит ли он на этот вопрос...
Гость
13 декабря 2019, 06:55
На шкарина похож.
Гость
13 декабря 2019, 09:52
Боится ли он Бога? Каков его личный вклад в разорении области в угоду его руководства?
Гость
13 декабря 2019, 15:05
Есть ли разница между так называемыми налогами, оброком,данью и контребуцией? И вообще должен ли бесправный покорный раб платить налог? Когда введут налог на бороду и дым? И долго ли протянем до того, как протянем ноги от этих поборов ? Не стесняйтесь, эти вопросы актуальны , они то и дело вводят новые налоги и увеличивают бесконечное число старых , включая ежедневный налог НДС! Ещё им хватит наглости поздравить нас с новым годом .
13 декабря 2019, 15:16
Первый раз такое что ли? Государству надо пополнить бюджет - санкции его сильно подорвали. Приходится рвать с народа. При Сталине (вашем любимом) в начале его правления началась коллективизация. Происходило то же самое, только в более вульгарном виде
Гость
13 декабря 2019, 15:46
Из биографической справки интересно, как он к 2002 году дослужился до главного инспектора Дзержинской ИФНС, не имея высшего образования...
Гость
13 декабря 2019, 16:02
Почитать бы летопись , вдруг сохранилась информация собирали ли конференцию баскаки , монгольские сборщики дани . Точно она составляла 10% , десятина ,но чтобы сбор был больше дохода это нанотехнология 21 века мудрейшего из сказочных! Жаль машины времени нет , очень хочется в прошлое, настоящее ужасно и дурно пахнет стабильно непроветриваемым помещением в котором спят ,очень долго молча спят в трюме невольники галеры!
13 декабря 2019, 16:38
Скажу непопулярное . Налоговиков не любит никто. Но все , без исключения, хотят хорошо кушать. Требуют исполнения своих прав записанных в Конституции, хотят дорог, медицины .. В России 80 млн граждан трудоспособного возраста. Но 30 млн из них не платят ни копейки налогов. Например. те же самозанятые. Чем богаче гражданин, тем он успешнее уходит от налогов. За них платят состоящие на учете. в налоговой. Понятно, стригут наголо тех кто показал свою шерсть. А где остальные? Кто главный льготник в нашем регионе ? Лукойл!! Вот бы где поработать силовым структурам типа ФСБ, СУ СК. Тогда и налоговая нагрузка будет распространяться равномернее. Для этого нужно решение Кремля. Но как можно дербанить своих друзей?
Гость
13 декабря 2019, 16:42
В Волгоградской области только на бумаге живёт 2,5 млн человек. Половина давно уехала в Москву, Питер или за границу. Осталась от них только регистрация. Власти России всё сделали, чтобы с регионов массово уезжали.
Гость
13 декабря 2019, 17:04
А почему суды Волгограда не платят налоги? На печати не ИНН и ОГРН. Нет даже БУХГАЛТЕРА! Видимо мы за них еще оплачиваем и услуги ЖКХ!
Гость
13 декабря 2019, 17:52
имя подлинное-сейчас среди чиновников и правительства нет ни одного государственника.Простой тест-и Президент,и чиновник в,.Хацапетовке,, отвечают за сохранение и создание рабочих мест.Не в добывающей отрасли,а в селах,поселках,малых городах,Люди работают,обеспечивают себя,семью.Люди гордые и счастливые.Отсюда много,если не все поменянтся.
Гость
13 декабря 2019, 18:52
Я думаю не в налоговой дело. В регионе нет хозяина.Есть смотрящий у которого стоят другие задачи. вопросы региона его не волнуют. Хозяин не дал бы свой регион так опускать и грабить.
13 декабря 2019, 19:10
Иванов лукавит, что регион не теряет ничего после ухода от нас предприятий. 17% налога от прибыли платиться в местный бюджет по месту регистрации компании. А регистрацию то они как раз и меняют с волгоградской на другую. Думаю, что регион по этой причине теряет многие миллиарды рублей. Почему у нас так неуютно бизнесу надо спросить у губернатора.
Гость
13 декабря 2019, 21:53
В путинской РФии нет налогов, как таковых. То , что мы платим это не налоги, это поборы, оброк, барщина... Назовите как хотите, но это не налоги.
Гость
14 декабря 2019, 10:31
Письма счастья приходят всем организациям с постоянной регулярностью, по любым поводам, иногда кажется рассылка направлена на то, чтобы налогоплательщик вовремя не успел заметить письмо и получил штраф, причем часто приходят письма совсем на другую организацию, но отвечать обязательно, они же не ошибаются никогда, в требованиях и в сверке по налогам зачастую разные данные и т.д.
Гость
15 декабря 2019, 00:45
Следующий негатив пусть напишет тот, кто реально платит налоги, это бизнесмены и предприниматели, то-есть не реально, а по закону. Думаю таких нет. Блин, опять Путин виноват.