V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 36%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

В Волгограде бизнесмены договорились экологично строить метаноловый завод на месте «Химпрома»

Гость
24 декабря 2019, 12:43
усвоят деньги за металлолом, белое море, задания на проектирование чего-то и благополучно обанкротятся. вот и сказке будет на том конец.
Гость
24 декабря 2019, 13:06
это "белое море" думается утилизируют не мудрствую(это же бизнес!) тем более,что Волга рядом т.е. просто по-тихому туда тракторишками всё дрыньсь и усё о,кей!
Гость
24 декабря 2019, 13:59
Да такой проект уже давно есть, все разработки производил гл.энергетик Химпрома Песков Сергей Викторович. Идея очень была у Сергея хорошая, почему так поздно начали ??? Человек несколько лет этим занимался, вложил в идею свою душу.
Гость
24 декабря 2019, 14:09
Ленок, твой Серёга пить хоть бросил?
Гость
24 декабря 2019, 14:41
Гость
24 декабря 2019, 14:41
Ленок, твой Серёга пить хоть бросил?
нет. спился. какие у дурика мoгут быть прoЭкты? такие же. как и у "неуча-химика" радыкoвскагo.
Гость
24 декабря 2019, 15:18
Гость
24 декабря 2019, 15:18
нет. спился. какие у дурика мoгут быть прoЭкты? такие же. как и у "неуча-химика" радыкoвскагo.
Серега выпивоха из Кировского? Храмов вот такой, умный, но пьет
24 декабря 2019, 18:19
На Химпроме делали Зорин, Зоман, Vx газы - фосфорорганичекие соединения , иприт - хлор соединения. Это для шутников и чупушил и прочих недоучек.. Информация взята с официального сайта «Химическое разоружение в Российской Федерации» В Волгограде было 8 объектов по производству БОВ. Это больше чем где либо в стране. Треть всей боевой химии СССР находилось в Волгограде! Как вам такое?
Гость
24 декабря 2019, 18:56
мдя... спЭц!!! зАрин!
Гость
24 декабря 2019, 19:26
да по колено в боевых отравляющих веществах ходили, зарин в столовой разливали, хлор на "трубе" распивали! еще смелее фантазируй, жалкий старый доктор! кликуша необразованный.
Гость
24 декабря 2019, 20:04
Смотрите-ка, гг34 отравил своей мутатой, все адекватные люди из-за него ушли разом, так теперь он тут всё засиживает своими постами уже всё ухезал горе-писака!
24 декабря 2019, 12:45
Здравствуй сильнейший нервный яд. Опасно его употребление внутрь, попадание на кожу, вдыхание паров. 30 мл спирта и ты труп. Метанол внешне неотличим от обычного этилового спирта. Неизбежно вырастет число слепых людей. Глаза - орган мишень при отравлении. Волгоград превращается в мировую помойку. Все вредные производства к нам - хлор, фенолы, сероуглерод, сероводород, цианиды, соединения серы, азота, фтора, формальдегида, кислоты разные. Теперь еще и метанол. И с чего это в регионе растет онко заболевания, заболевания легких, врожденные уродства? . Такой завод надо строить в далекой степи, в сторону Элисты, а не в геометрической середине города, поближе к людям и к Волге . Конечно, владельцы завода здесь не живут. Здоровье людей - приоритетная задача нашей партии.
Гость
24 декабря 2019, 15:41
Тот факт, что в "славные советские времена" тут был химзавод это норма, а вот новый завод это "фу". Нет производства в городе это "плохо, негде работать", строят новый - "фу"!
24 декабря 2019, 17:22
Завод с 30 годов прошлого века производил сильнейшие боевые отравляющие вещества на основе фосфора. Тогда это было почти модно. Закончили их производить только в 80 годах. Сколько за это время случилось аварий, разливов и прочее мы не узнаем ,вероятно, никогда. Своих очистных не было, зато появилось белое море. Страшно подумать, чем пропитана земля под заводом. Работали на заводе по 2 - 4 часа в полной химзащите. На заводе хорошо платили, правда, жили рабочие недолго. Устроиться туда работать было непросто. Люди молчали и работали. Всех все устраивало. И вот опять история повторяется.. И вот опять.
Гость
24 декабря 2019, 17:46
не ты не доктор, а чепушила, такую чепуху писать. химию для начальной школы освоить не успел, но ЭКСПЕРТ
24 декабря 2019, 18:30
Надо им верить,а куда деваться?
Гость
24 декабря 2019, 21:34
Старый доктор прав про БОВ. Американцы же кучу денег выделяли на ликвидацию двух цехов.
Гость
25 декабря 2019, 21:17
Гость
25 декабря 2019, 21:17
Старый доктор прав про БОВ. Американцы же кучу денег выделяли на ликвидацию двух цехов.
их сидoрoв-старший в карты прoиграл...
Гость
24 декабря 2019, 13:05
это "белое море" думается утилизируют не мудрствую(это же бизнес!) тем более,что Волга рядом т.е. просто по-тихому туда тракторишками всё дрыньсь и усё о,кей! страшное дело жить в этом городе!
Гость
24 декабря 2019, 13:10
Вам бы узнать как лечится грибок на ногах, вместо того, чтобы давать советы как гигиену ног соблюдать. Потом уже можно и в экологи подаваться.
Гость
24 декабря 2019, 13:30
типа прoектный "институт карбамида" - левая шаражка, хапнет денег и будут "твoрить" минимум лет 5-6, лепить всякие oтмазки затем. в итoге - как всегда - "спрoЭктируют" не завoд, а цех. и на бумаге. деньги, естественнo, не вернут.
Гость
24 декабря 2019, 13:40
Сразу строить рядом токсилогическое отделение для алкашей.