V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 19%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

Там хотели строить высотки: в Волгограде за 323 млн рублей продают грузовой порт

Гость
11 января 2020, 14:35
Там оползневая зона и строить капитальные дома не реально. Всё будет ползти в них и дома трескаться. Вспомним новые дома по ул. Лавочкина, которые ползут и трещат. Да и Адмирал Таун, который уже в процессе стройки весь расстрескался и до сих пор трещит и фасад рушется. А первая береговая линия вообще мрак. Только набережную с лёгкими кафе строить. И цена данной земли должна недорого стоить.
11 января 2020, 15:45
Я конечно, не геолог, но рассуждая логично, можно сказать, что в оползневых зонах не строят такие важные объекты, как речной порт. Такая зона есть ниже, в районе консервного завода. В 70 годах там был большой оползень с разрушением частных домов. В оползневой зоне построен новый, зеркальный , высотный дом по Краснознаменской. 30? метровые сваи закрепили грунт как гвозди разные доски. Новое место будет элитным поселком.
Гость
11 января 2020, 16:03
11 января 2020, 16:03
Я конечно, не геолог, но рассуждая логично, можно сказать, что в оползневых зонах не строят такие важные объекты, как речной порт. Такая зона есть ниже, в районе консервного завода. В 70 годах там был большой оползень с разрушением частных домов. В оползневой зоне построен новый, зеркальный , высотный дом по Краснознаменской. 30? метровые сваи закрепили грунт как гвозди разные доски. Новое место будет элитным поселком.
Ляпис- Трубецкой ты а не геолог. Знаешь такого? В Википедии найди.. Литератор-халтурщик, сочиняющий поэтический цикл о Гавриле и продающий его в ведомственные издания, имел, по мнению исследователей, реальных прототипов.
Гость
11 января 2020, 16:44
11 января 2020, 16:44
Я конечно, не геолог, но рассуждая логично, можно сказать, что в оползневых зонах не строят такие важные объекты, как речной порт. Такая зона есть ниже, в районе консервного завода. В 70 годах там был большой оползень с разрушением частных домов. В оползневой зоне построен новый, зеркальный , высотный дом по Краснознаменской. 30? метровые сваи закрепили грунт как гвозди разные доски. Новое место будет элитным поселком.
"Пастернака не читал, но осуждаю..."...))) Старый лодырь идет проторенным путем.
Гость
11 января 2020, 17:12
Город на берегу реки и не иметь грузового порта??? !!! Полное отсутствие товарооборота??? !!! Отсутствие производства и экономики!!! Застроить высотками, посетить 10 000 человек - нагрузить изношенные коммунальные сети ворошиловского района и узкие автомобильные дороги! Что эти 10 000 человек и чем будут заниматься, ГДЕ работать и учится??? Какой экономический эффект от этого проекта??? Сумма сделки занижена минимум в два раза!!!
Гость
11 января 2020, 17:34
Какой товарооборот, о чём вы говорите? ЧТО мы будем продавать - последние заводы закрываются и идут под снос!!!
Гость
11 января 2020, 18:58
дАрАгие гости из армении и азербайджана заселят все эти высотки. потом они скажут если бы не мы вы русские здесь с голоду бы умерли.
Гость
11 января 2020, 14:46
Как на такой узкой полоске земли разместить и набережную, и дома? Особенно при условии, что на набережной ничего не заработаешь. Вангую: застроят двадцатиэтажками без прохода к воде, сделают узкую тропинку на огороженной территории, а все вокруг забьют парковками. На большее нынешние застройщики неспособны физически.
Гость
11 января 2020, 20:20
Ничего там не построят, по проекту продолжение 0-й продольной и берегоукрепление под нее, немного выше будет здание нового арбитражного суда.
Гость
11 января 2020, 19:23
Грузовой порт был без подвода железной дороги? Автор не в курсе, что была станция Волгоград-порт?
Гость
20 января 2020, 10:45
Станция Волжская. Первая станция на жд дороге на Калач.
Гость
12 января 2020, 01:42
Хороша же у тебя сегодня "поддержка", старень! Канализационного аромату!
Гость
12 января 2020, 03:38
Макают его в дерьмо, макают, - а с него как с гуся вода. Вот уж Воистину деньги не пахнут!
Гость
11 января 2020, 21:41
Доктор, утихомирься! Смоленск тебе передаёт привет!
11 января 2020, 21:49
У меня знакомых в Смоленске. Я спокоен, и лишь ответил Волку. Заметь, это Волк затеял разборки. Мне это не интересно. Но на место человека надо поставить.
11 января 2020, 22:01
11 января 2020, 22:01
У меня знакомых в Смоленске. Я спокоен, и лишь ответил Волку. Заметь, это Волк затеял разборки. Мне это не интересно. Но на место человека надо поставить.
Я никогда не писал на смоленских форумах. Старуха, тебя обманули. )))
Гость
11 января 2020, 22:21
11 января 2020, 22:21
У меня знакомых в Смоленске. Я спокоен, и лишь ответил Волку. Заметь, это Волк затеял разборки. Мне это не интересно. Но на место человека надо поставить.
Старый доктор вы себе льстите . Может в больничке вы и были кем то врачующим. по заслугам отправленный на пенсию. Но поверьте на слово, в вопросах связанных с развитием и застройкой города вы в сравнении с ним что пустое место. Стоит ли пикировать. Все ж здесь не больничка. Уймитесь уж. Вас всего лишь "останавливают", "предупреждают" от облыжного обвинения людей и оскорблений в адрес незнакомых людей- на чем вы уже не раз засветились..... Я вас не раз предупреждал что это не порядочно и чести вам не делает
Вроде полоса к воде должна же быть в свободном доступе граждан. Закон есть такой. Или это фигня?
Гость
11 января 2020, 17:33
В России все законы написаны не теми, кто за ними потом должен следить и исполнять.
Гость
11 января 2020, 17:40
Посмотрите, что делают в крыму, и сами решите - фигня или нет.
Гость
11 января 2020, 19:01
Гость
11 января 2020, 19:01
Посмотрите, что делают в крыму, и сами решите - фигня или нет.
Тебе до Крыма как до луны раком.
11 января 2020, 21:58
Как вижу , профессионалы меня поддержали. ))) Строить там можно. Дорого, сложно, но можно. Бес сомнения цена земли в города, и цена метра элитного жилья будет только расти. Наверное, не завтра, но после завтра, но будет расти. Место для жилья великолепное. Можно хоть каждый день ходить в музей Россия моя история. )))
Гость
11 января 2020, 22:15
Конечно поддержим тебя. И донесем до твоего любимого музея. Только не пей много.
11 января 2020, 22:22
Гость
11 января 2020, 22:22
Конечно поддержим тебя. И донесем до твоего любимого музея. Только не пей много.
Я не курю, и пью ( 50 гр ) раз, два в неделю. Но хорошие напитки. Дома выставка всего. А потому все разговор на эту тему не про меняю
Гость
11 января 2020, 22:32
11 января 2020, 22:32
Я не курю, и пью ( 50 гр ) раз, два в неделю. Но хорошие напитки. Дома выставка всего. А потому все разговор на эту тему не про меняю
Выставка чего у тебя дома? Каких достижений? И чего ты не про меняешь?
Гость
11 января 2020, 15:07
Однако, всё чудесатее и чудесатее...
Гость
11 января 2020, 17:20
А мне интересно кто это всё купит в нашем городе. За неделю уже четвёртое объявление о продаже. Только не одного о покупках.
Гость
11 января 2020, 17:39
Гость
11 января 2020, 17:39
А мне интересно кто это всё купит в нашем городе. За неделю уже четвёртое объявление о продаже. Только не одного о покупках.
Брянцы и купят. Или китайцы. Не впервой.
Гость
11 января 2020, 17:32
А как-же 0-я Продольная и продолжение Набережной по Ворошиловскому району до Тулака? Опять в пролёте окажемся...
Гость
11 января 2020, 20:22
Не окажетесь, это пролетят купившие этот лот!
Гость
11 января 2020, 21:18
конечно в пролете, никакой нулевой не будет
Гость
11 января 2020, 17:45
Что за бред, какие высотки, какие ЖК?! Там в лучшем случае, что надо построить, это дорогу (что бы можно было выехать на Иркутскую и на Тулака с Набережной из центра) и собственно саму набережную!
Гость
11 января 2020, 17:58
Выкупят эту полоску, а потом при строительстве дороги получат компен Азию раза в 3 больше чем те деньги ща которые купят. А покупатель будет опять брянский.
Гость
11 января 2020, 19:40
Старый доктор - геолог? Ржал/валялся! Я за этим персонажем наблюдаю с момента его появления на городском сайте Смоленска. Там произошла катастрофа польского президентского борта, и всех возможных троллей партия "ЕР" бросила на отмазывание наших диспетчеров от уголовного преследования. Доктор там такую ересь нёс, словами передать сложно. Просто мысленно соедините Польшу и старо-докторовский клистир - это будет характеристика его тогдашнего потока сознания. Так что "стар.док" - ещё тот крупный спец. Его смоленские ребята фейсом по клавиатуре знатно возили.
Гость
11 января 2020, 20:33
Я тоже за ним слежу. Ржач полный. Каждый день оплеваный ,упирается, утирается и по новой в бой чепуху нести в массы.
Гость
12 января 2020, 06:20
купят все это брянские, губернаторские. и не за 300 лимонов а так примерно за 100.
Гость
12 января 2020, 06:52
Собака зарыта. Эта тема выстрелит после покупки известными лицами. Будем посмотреть. А что в городе последнее прибирают к рукам лица приближенные к известной особе это и к бабке не ходи.
Гость
12 января 2020, 08:40
Продали Волгоградскую землю и кому - немцам! А как же Сталинградская битва? Деды и прадеды не простят!
Гость
12 января 2020, 10:26
Вот и я о том... И куда деваться нам в этом беспределе, кто понимает, что реально происходит?
Гость
11 января 2020, 20:03
Бочаровские ненасытные брянцы за бесценок купят.
Гость
11 января 2020, 21:23
застроят без сомнений хоть город и убывающий но спрос на центр и волгу есть, цену конечно скинут на порядок и продадут сами знаете кто купит построит и продаст
Гость
11 января 2020, 21:37
Мошенники , нехитрыми ходами урвали ничейный лакомый кусок, теперь все наварятся из ничего , некогда государственного имущества за которое никто ни копья не заплатил в бюджет. Нас всех очередной раз мордой об землю , (асфальт нынче роскошь. )
Гость
11 января 2020, 21:49
Застраивать будут и в тех узких границах. тут вообще спорить не о чем. Сложно но можно!!! Прибрежные территории по Водному кодексу частник не займет, не огородит- тут тоже все понятно - в каком то виде набережная общественная все равно будет. Вопрос в другом когда?, чем? и самое главное КТО??? Для застройки должны решиться две проблемы --- когда сделают берего укрепления за фед. деньги(когда выделят и если выделят) - естественно и когда - продлят трассу нулевки до ул. Иркутской минимум( проект есть). Если это будут застройщики типа "арбата", "сталинградский", "бейкер стрит", "гала парк","гранд авеню", "колизей" и тому подобная лабуда- то результат конечно будет стремный и ужасный для статуса набережной Волгограда. В этом то и главная проблема - уровень Заказчика и застройщика должен быть достаточно высокий во всех смыслах. На этом месте по своему уровню подготовки и опыта только единицы волгоградских архитекторов могут работать, а среди застройщиков местных на таком уровне никого и близко нет. Исключением может быть только застройщик жк "Кокос", да может Синара- если подтянет своих Екатеринбургских архитекторов из ведущих фирм своего города
Гость
11 января 2020, 18:36
Надо спросить Путина а нам порты что уже не нужны?
Гость
11 января 2020, 19:03
Инна, нам порты не нужны, всё уже сдано в металлолом, вы когда кораблики речпорта последний раз видели? Нам порты нужны в Сирии, Донбассе, так же Ботексный возмутился чё Крым так плохо живет, и Чечне надо помочь, а то Рамзанка с голода пухнет, он его за это причислит к лику чеченских святых по имени Владимир ибн аль фараби Путян.
Гость
11 января 2020, 20:00
"Старый доктор" вы правильно стали начинать свои коменты - "я конечно не геолог....", "... я конечно не инженер...", "...я конечно не .....!" Поэтому дальнейшая пурга которую вы все время несете по некомпетентности, хоть и лабаете "вики " можно воспринимать со снисхождением. Приписка аналогичная: -"… я конечно не ду...к, но мнение имею, выглядит по нашему времени современно – как карт бланш на мысль (право ду….ка на ошибку), ибо любой человек имея доступ к паутине может высказать свои мысля, но далеко не все могут имея комплексное образование грамотно обсудить суть вопроса или проблемы. Люди умные и осторожные делаю поверхностные замечания. Не претендуя на глубокое понимание … При этом не касаясь или обходя, по природной осторожности, вещи в которых не ориентируются (вики тут часто не помощник - есть три вещи которые невозможно скрыть от людей- Это любовь, беременность и глупость.) Сами поймете, что первые два случая это по определению точно не ваши. А ваш термин что «…сваи сшивают как гвозди разные доски» – очередной перл. Можно внести в книгу рекордов по глЫбокому осмыслению и предметной логике! Запомните на всю оставшуюся жизнь, «Старый доктор»- строить можно везде, даже на склоне вулкана, современные технологии позволяют! Вопрос только в затратах и разумности принимаемых решений....
Гость
11 января 2020, 20:35
Грамотей форумный он.
Гость
11 января 2020, 23:33
Почему так много больших строений продают именно у нас Волгограде за такой короткий период времени??? Иза такие большие деньги???
Гость
12 января 2020, 10:22
Хоть один нормальный вопрос. И меня он тоже мучает. За пару недель нового года выяснилось, что продали взбт, "октябрьскую", теперь порт. За Сарпинский взялись... И почему-то Брянск с Клинцами везте фигуранты. Из ВДСК частично воду выпустили, шлейф зелёный по Волге у пам.Ленину в Красноармейские, на судоверфи китайцы орудуют, на химпроме -вообще черте-что, тракторного не стало, в телецентре что-то сносят (Мамаев курган к чему-то готовят?). ГРЭС разобрали...Кто поселится в дорогущих гостиницах, которые планируют построить? У нас имеющиеся полупустые стоят! Кто купит новое, не самое качественное жильё? С чьих санкций уничтожают город и коренных жителей? Со всеми этими переменами город, отстоявший победу, исчезнет. Никакие медальки "бесплатные" (за 299р к пересылке) к 75-летию память о войне не спасут. Всё чётко: планомерное уничтожение всех мест, напоминающих о битве на Волге. Уже сформировали несколько поколений, которым всё всё-равно, лишь бы жрать и удовлетворять свои инстинкты. Масштабная диверсия, вот как это называется. Четкая и хорошо организованная. Просто ужас...
Гость
12 января 2020, 12:49
Набатчикову отдайте, он еще недостроев возведет - мама-не-горюй!
Гость
12 января 2020, 13:39
Доктор, а от "смоленска" не отказывайся. Там все твои ходы записаны.
Гость
12 января 2020, 13:46
Старому доктору требуется Психиатричечкая помощь. Ещё весна не настала, а обострение на лицо.
Гость
13 января 2020, 11:57
А ж/д пути там есть, точнее были. Это основная проблема, из-за которой с этим участком ничего не сделали. Ж/д путей там конечно сейчас уже не осталось, однако земля, что была под ними, находится в федеральной собственности и делит участок бывшего речпорта на части.
Гость
11 января 2020, 18:34
Ща проведут пару торгов фиктивных опустят цену, и брянские землячки, дружбаны в виде Сивок и Бурок, члены ОПГ нашего алкашёнка красномордого выкупят за три копейки. Самое печальное что быдло Волгоградцы это всё схавают покорно промолчат, ток в интернете побухтят, но для таких дурачков интернет и создан чтобы пар выпускать. Искренне желаю чтобы эту землю выкупили какие нибудь китайцы и разместили там склад с какими нибудь химикатами, мож кого нить траванут да начнёт доходить до русских отуплённых Иванов, да кто нибудь из них возьмёт книгу по истории и почитает про Сталинградскую битву, сколько жизней здесь оставлено, как Волга была окрашена в красный цвет, и как нынешнее поколение про......рает, то ради чего погибло 479 тысяч солдат и 200 тысяч мирных жителей. Но к сожалению за последние 20 лет план правительства по отупению русского скота выполнен. Как же был прав Михайло Ломоносов сказав 370 лет назад : Народ не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Гость
12 января 2020, 09:45
1 129 650 солдат и 800 000 мирного населения (жители+раненые в госпиталях+ прибывшие накануне в эвакуацию)
Гость
11 января 2020, 19:03
Зачем обзываться, зачем рисовать страшные прогнозы, Бабуин? Да, не весело. Но давно уж нет дураков иванов. Почему вы желаете отравления Волге и волгоградцам? Скорее всего построят только дорогу. Будут сделаны берегоукрепляющие работы для этого.
Гость
11 января 2020, 19:47
житель неравнодушный, не спроста мутятся торги, сто лет стоял, не у кого до предыдущих губеров, то ли совесть, то ли порядочность была, но никто эту землю не трогал. По мне пусть лучше пустырём стоит, чем видеть как ОПГ нашего красномордого алкаша приберает город к своим рукам, Водоканал, красный, взбт, октябрьская. Про каток с аферой на 40 млн все уже забыли, что простоял сезон в центре и канул в лету года три назад? Сейчас метротрам по весне приберут и будете не 25 платить за проезд а 35. Думаете всё с заботой о людях. Поражает тупость людская, их как овец стригут, все покорно терпят.
11 января 2020, 21:34
Волк, учитель, запомни на всю оставшуюся жизнь, учить других любят дураки, вроде тебя. Умные люди аргументируют свои доводы. У тебя есть только высокопарные оценки, пустые суждения в гневе от собственной беспомощности, понимания того, что тебе нечего сказать по сути проблемы. Тебе обидно видеть , что ты есть пустое место. Все что ты смог предложить - строить дорогие дома на вулкане. Ты долго думал над такой глупой идеей?
Гость
11 января 2020, 21:58
Что прорвало наносную интеллигентность? Быстро что то показали свою личину. В отличии от вас "глупого" и только болтающего и все и всех осуждающего, я хотя бы город строю и что сделал - за то мне не стыдно! И народ благодарен по чесноку. А вы как были старым болтуном и демагогом, - таким на В1 так и остались и слывете. Или не поняли еще своего присвоенного статуса ?? Доктор Айцгеймер..... Меняйте свой припозоренный во всех отношениях ник и меняйте манеру всех поучать и судить!!! шишак не вырос!!!
Гость
11 января 2020, 22:12
Гость
11 января 2020, 22:12
Что прорвало наносную интеллигентность? Быстро что то показали свою личину. В отличии от вас "глупого" и только болтающего и все и всех осуждающего, я хотя бы город строю и что сделал - за то мне не стыдно! И народ благодарен по чесноку. А вы как были старым болтуном и демагогом, - таким на В1 так и остались и слывете. Или не поняли еще своего присвоенного статуса ?? Доктор Айцгеймер..... Меняйте свой припозоренный во всех отношениях ник и меняйте манеру всех поучать и судить!!! шишак не вырос!!!
Зато у него 35!
Гость
11 января 2020, 22:38
Гость
11 января 2020, 22:38
Что прорвало наносную интеллигентность? Быстро что то показали свою личину. В отличии от вас "глупого" и только болтающего и все и всех осуждающего, я хотя бы город строю и что сделал - за то мне не стыдно! И народ благодарен по чесноку. А вы как были старым болтуном и демагогом, - таким на В1 так и остались и слывете. Или не поняли еще своего присвоенного статуса ?? Доктор Айцгеймер..... Меняйте свой припозоренный во всех отношениях ник и меняйте манеру всех поучать и судить!!! шишак не вырос!!!
Парадокс! Человек, поучающий абсолютно всех и вся, смеет делать за мечтания другим в том, что они, якобы, поучают!! Это уму не постижимо! Какой вздорный и скандальный мужичек этот старый с позволения сказать доктор.
Гость
12 января 2020, 21:22
Схему перехода земли к частнику бы поподробнее узнать. Может где то ещё есть такая халява? Или уже все разобрали друзья чьи то?)
Гость
13 января 2020, 18:24
ну циолковского, грушевская, лавочкина упадт в цене. Вид на реку Волгу закроет покупатель. все продаемсяЁ!
Гость
12 января 2020, 18:40
Пишут, непонятно как земля оказалась в частных руках??? Аууууууууууууу,корреспонденты!!! Все дела проворачивались в федеральной службе Гос.регистрации. Подкопайте под их начальника Абрамова! Всё узнаете!!!!
Гость
12 января 2020, 21:32
Гос реестр только регистрирует сделки и присваивает номера на договора . А земелька "отдается и предоставляется", в том числе в аренду совсем по другим законам. основаниям и документам- -- чушь не стоит нести. Лучше выучите устройство Государства РФ. Или вы из Волгушных расте...ев. которые не могут назвать на собеседовании, даже не знают, -- главный исполнительный орган РФ
11 января 2020, 21:24
Владелец элитных 16 гектар земли будет руками держать оползень , но дома там построит и квартиры там продаст. Знаю, что в Москве. Киеве строят дома на бывших заболоченных участках и все в порядке. Строители найдут инженерное решение проблемы, не сомневайтесь. Были бы деньги.
Старый доктор, тут вы явную пишите глупость. Не нужно путать оползень с болотистой местность. Если честно, мне за вас стыдно стало. Но не лезьте туда, где информации в голове вашей нет. Очень глупо выглядит. Мне даже не хочется что-то вам обьяснять про геологию.
12 января 2020, 14:19
Старый доктор, тут вы явную пишите глупость. Не нужно путать оползень с болотистой местность. Если честно, мне за вас стыдно стало. Но не лезьте туда, где информации в голове вашей нет. Очень глупо выглядит. Мне даже не хочется что-то вам обьяснять про геологию.
Милейший, ваша самонадеянность заключается в том, что вы плохо знаете тему, плохо представляете место будущей строительной площадки. А я не раз там бывал. Участок обильно порос камышом, есть даже небольшие озерца. Конечно , это явный признак переувлажнения почвы. Безусловно, это затрудняет проведение любых земляных работ, строительство ниже нулевого цикла, подведение коммуникаций. Возможно, скопление воды а подвальных помещениях будущих зданий. Это совершенно очевидно, горе - геолог. С возможными оползнями борятся разными способами одновременно. Прошу, если вы серьезный человек, а не дешевый болтун, каких тут большинство, , говорит по делу , не лить словесной понос.
Гость
11 января 2020, 20:37
Глупости все это. Никаких высоток здесь строить не только нельзя, но и не нужно! Жилье будет крайне дорогое и смертельно опасное. Будет здесь, конечно набережная, может бассейн, может лодочная станция или яхтклуб. Логично - центр водных видов спорта, как для профи, так и для обычных людей. Здесь можно Олимпийских чемпионов готовить и простым людям гулять и отдыхать. Всем места хватит. Опыт Сочи научить чему-нибудь должен?
Гость
10 февраля 2020, 15:59
Почему люди в Волгограде так друг друга ненавидят, наверное из разных колхозов прибыли!
Гость
6 февраля 2021, 13:11
Убрали порт штоб для жителей сделать красивую набережнаю,а зачем вкладывать деньги в набережнаю лутше продать а деньги асвоить,унас есть губернатор который горант нашево города, так и пусть строит для горожан удобства для отдыха, ато нам по ушам чешут што хотят привлеч туристов, а самим гулять негде волгоград 90км и стракторного и с кировского, житель придя с работы должен поужинать и с семъей поехать погулять в центр, хотя живет от воды 200 метров какой обсурт,набережная для отдыха должна быть в каждом районе это знает каждый житель но ченуши любят деньги а не город по этому наш город был 20лет лутше соседских а сейчасастрахань которую каждый год закрывали от какойто халеры сейчас произашол волгоград