V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

«Выходной месяц добьёт малый бизнес»: эксперты — о продлении «каникул» из-за пандемии коронавируса

Гость
2 апреля 2020, 19:43
У меня ИП. Моя деятельность попала под запрет. Но!!!! мне нужно заплатить аренду, налоги, аренду квартиры. А денег нет. И государству это абсолютно безразлично. и ни о какой социальной защищённости речи нет. ИПшники нужны только кода налоги платят, а теперь хоть на кладбище.
Гость
2 апреля 2020, 22:21
Вот так платит бизнес налоги по полной, а потом в сложной ситуации государство берет и кидает его. Зато они уже миллиарды выделяют для помощи банкам. Компенсировать просрочки по кредитам, которые все потом все равно заплатят. Нефть по 10 рублей, скоро и стабильность подойдёт к концу))
Гость
2 апреля 2020, 21:55
Нас, самозанятых, одна неделя уже убила - денег нет ни на кредиты, ни на ипотеку. Только не надо блеять, мол, зачем брали - жить-то надо как-то и где-то, да и работать на чём-то тоже.
Гость
2 апреля 2020, 20:04
Свои обязанности "вождь" свалил на губернаторов. Трое из них сразу-же подали в отставку.
Гость
3 апреля 2020, 00:34
Путин мог разрешить бизнесу объявить простой с выплатой 2/3 оклада согласно Трудовому кодексу РФ. Но он объявил полное сохранение зарплаты. А это приговор для малого бизнеса. В малом бизнесе работникам платят то, что заработано в этом месяце. Работы нет -денег нет. Работодателя можно даже 1000 раз обязать платить зарплату. Он ее начислит по документам, но не выплатит, потому что на счете денег нет. Беги жалуйся во все суды, только его юрлицо закроют как банкрота. Пусть не сейчас (если мораторий на банкротство), но потом. Даже от миллиона жалоб у него деньги не появятся. Он просто закроется позже с этими долгами. Надалекие люди сейчас кидаются своими недалекими плевками в малый бизнес, мол, грош цена вашей работенке, если она зачахнет за месяц. Но люди (малый бизнес) РАБОТАЛИ. Они не воровали, не попрошайничали, не лежали на диване, они работали сами и давали работу другим. Теперь благодаря решению раздавить малый бизнес толпы людей останутся безработными, а семьи голодными. Что дальше? Девяностые? Путин мог: 1) хотя бы разрешить вводить простой с выплатой 2/3 окладов работникам (и работники бы выжиди, и малые предприятия продержались дольше), 2) ввести карантин и выплату пособия по нетрудоспособности на период карантина. За счет государства. Неужели дешевле и выгоднее ему уничтожить малый бизнес и создать такое количество безработных, отчаявшихся людей с голодными семьями?
Гость
2 апреля 2020, 19:32
Друзья путина в накладе не останутся.
Гость
2 апреля 2020, 23:52
В связи с таким бездарным управлением в критической ситуации, обнуление сроков не поможет, народ уже не поверит в сладкие обещания и на следующих выборах прокатит императора! :)
Гость
2 апреля 2020, 20:45
У нас весь коллектив в добровольно принудительном порядке писал заявление"по-собственному" 31-го марта
Гость
2 апреля 2020, 20:55
V.1 Начинайте каждую статью: Новости из резервации...
2 апреля 2020, 23:50
Путин поступил хитро . Он перенёс ответственность за происходящее на регионы. Очевидно, что последствия эпидемии будут печальными для страны. Умерших будет много. Не Путину же за них отвечать? А потому Ищите средства для спасения, из региональных ресурсов. Думаю, что нужно широко применять понятие форс мажор и отменить многие платежи, налоги, аренду. . Поскольку все будут должны всем. Нужно оплачивать только расходные ресурсы - бензин, свет, вода , охрана и пр. Бизнесу надо понимать , что в трудную ситуацию одновременно попали все. А не только их фирма. Как это вопрос по малому бизнесу решают в Китае, малого бизнеса много. В России смутные времена наступают.
Гость
3 апреля 2020, 06:32
Слов нет....
3 апреля 2020, 12:04
США направляют на поддержку людей и экономики 9% от ВВП, Великобритания — около 14%, Германия — свыше 20%. Россия выделила на медицину, помощь частному бизнесу и населению пока только 0,3% от своего ВВП. Наличные выданы в США, многих странах ЕС КАЖДОМУ ГРАЖДАНИНУ. Откуда взять средства? У России есть финансовые резервы: 1. Фонд национального благосостояния — 8,3 трлн рублей; 2. Золотовалютные резервы — 580 млрд долларов; 3. Бюджет страны — 20 трлн рублей с ПРОФИЦИТОМ около 2 трлн рублей. 4. Нефть начала дорожать (после заявления "врага" о скором соглашении РФ и ОПЕК по снижении добычи нефти.) Все эти деньги принадлежат народу. Сейчас ими надо воспользоваться. И ещё. Работаю в небольшом магазине. Посещаемость 50-60 чел./день. В продуктовых магазинах 5-6 тыс.чел./день. Т.е. подхватить "заразу" (любую при чём) вероятность в 100 раз меньше у нас. Почему мне запрещают работать? Почему так резко убавили номенклатуру непродовольственных товаров, являющимися товарами первой необходимости? Цирк, да и только. НЕ смешно, почему то...
Гость
3 апреля 2020, 05:41
"Камышинский Текстиль". Фабрика продолжает работать. А вчера директор заставил подписать бумаги. Что эту неделю все в отпуске за свой счет.
Гость
3 апреля 2020, 08:44
Это не совсем так,малый на то и малый, что мобильный , он быстро закрывается и быстро восстанавливается . Бизнес добил и уже давно кризис и отсутствие спроса , а корона только завершает начатое.
Гость
3 апреля 2020, 17:25
обращаюсь к власти:народ наш и это переживет с божьей помощью а вот выживите ли вы на своих теплых местах едва ли призываю и прошу ЛЮДЕЙ от которых сейчас зависит наше настоящие и надеюсь дальнейшее будущее ПРИСЛУШАТЬСЯ к простым людям и разрешить их проблемы если сейчас помочь людям они вам еще лет на двадцать дадут возможность в "ручную"управлять областью и страной ПОМОГИТЕ ВСЕМ НАМ продуманными и своевременными решениями сейчас потом может быть поздно
Гость
3 апреля 2020, 19:51
У меня небольшой частный сад.Месяц простоя -и все....
Гость
3 апреля 2020, 20:43
У меня ИП. Парикмахерская. Сохранить зарплату не могу.т.к.денег у предприятия нет. Кроме того имеются кредиты. Государству безразлично.что с нами будет завтра. За эту неделю никто не поинтересовался ни нашим мнением.ни положением вещей. Им важно получить с нас налоги. Люди без зарплаты. И кроме того.у меня вопрос. Что люди месяц нестриженые будут ходить? Этож глупо косы всем отращивать. Да и бюджетникам государство чем заплатит? Если мы налоги не будем платить. А штрафовать то мы все умеем. Толку только от штрафов.которые платить нечем.
Гость
4 апреля 2020, 07:25
Мараторий на налоги, аренду и кредитные обязательства на определенный (продуманный) срок многим бы помогли пережить трудный период. Федеральный центр фактически переложил всю ответственность на места, сняв с себя какие-либо обязательства перед гражданами и бизнесом. Объяснили бы еще - как без заработка покупать еду, платить коммуналку, школу, анализы и т.д. и т.п. и д.р.?
Гость
4 апреля 2020, 13:39
Да господа и дамы! Слов нет! Бедный бизнес ! Несчастные тур фирмы, артисты наши прославленные, миллиардеры ! Как им тяжело! А нам легко Подняли пенсионный возраст ( у нас пенсии по пол ляма как у депутатов персональные), А давайте погуляем пару месяцев?( За апрелем май идет) А что у Вас нет денег что бы полностью оплатить простой? Мы Вам поможем Банк даст беспроцентный кредит на З/П( всего лишь на 40 -50 процентов кои надо будет отдать налоговой) Все по честному отсрочка на 6 месяцев Все хорошо ,вроде бы. А потом мы платим налоги + просроченные налоги+ пени на просроченные налоги+ штрафы на все вместе.Да забыл и НДС . НДС у нас льготы только мало имущим( нефть газ электроэнергия) А что у Вас денег нет .Мы Вам поможем. Банкродство бесплатное. Все на борьбу с кароновирусом. Лозунг хороший-правильный . А чем? Даже средств защиты нет в аптеках-вообще! Да просто нет слов . Но Янки наши друзья ! Им надо помочь! Да всей Европе включая Италию, А санкции мы против них ввели? Мы им нужны? США стали нашими врагами ( не наша инициатива) уже в году так 45 А по сути с первой мировой. Можно задавать вопросы долго и нудно А по факту У нас есть производство?( после карантина) -нет! У нас сельское хозяйство (ура зерна продали . случайно. А мы что едим фураж!) Верещагин:" Я мзду не беру, за Державу обидно!" Поздравляю но по сути нам большой 50% пипец! Так победим чего нет . Ура товарищи!
Гость
4 апреля 2020, 14:12
Магазин обуви. На апрель никакой зарплаты не будет,сказало руководство. Идите за свой счёт в отпуск...Я не знаю,как жить дальше...
Гость
4 апреля 2020, 18:20
хочеш кушать на болотной площади проси у пу
Гость
4 апреля 2020, 18:21
на митинге надо требывать
Гость
4 апреля 2020, 19:37
А у нас всех увольняют. Говорят все закончиться приходите возьмём вас обратно. Платить никто не будет.
Гость
2 апреля 2020, 21:48
Да, тяжело бизнесу. НО жизни дороже!