V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

На полях Волгоградской области уже не хватает шести тысяч рабочих

Гость
8 апреля 2020, 12:35
Своим рабочим платите больше и придут работать,но за своих платить надо государству,а ЭТО не хотите
Гость
8 апреля 2020, 12:45
А по близлежащим деревням и сёлам нельзя людей собрать? Обязательно к другим регионам обращаться? У нас , что работяг нет? Давайте плавно переселять их сюда, а наши люди плавно туда , рабами.
Гость
8 апреля 2020, 13:08
"Свои люди"хуже чужих ,видя недостаток рабочей силы ломят цены на сборе и меняют их каждый день,не договорились уехали к другому.Иностранцы оформлены и получают по фиксированным расценкам,заранее оговоренным.Вот они и свои,только их нет.Нужно решать вопрос с доставкой рабочих из узбекистана,таджикистана.Заразы там на порядок меньше чем у нас.
Гость
8 апреля 2020, 12:46
Это реальное достижение от короновируса - начался процесс импортозамещения.
Гость
8 апреля 2020, 13:18
У товарища Иванова это считается стандартной ситуацией?А что он будет говорить летом и осенью,когда Стандарт закончится? Они, в т.ч.Иванов с головой дружат? Или сами поедут в поля работать?
Гость
8 апреля 2020, 14:38
Студенты на полях? СССР возвращается (сарказм).
Гость
8 апреля 2020, 15:51
ну пишите комментарии по данной теме, я из районной администрации (овощной район) интересно и это действительно для овощеводов огромная проблема где взять рабочих(одекватных).
Гость
8 апреля 2020, 13:24
А.Энштейн. Работа «Почему социализм?» 1949г. «..Действительным источником этого зла, по моему мнению, является экономическая анархия капиталистического общества…» «…….Я убежден, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путем создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану..»
Гость
8 апреля 2020, 12:42
огурцы батаника лежат и не кто их не берет.
Гость
8 апреля 2020, 12:41
узбеки и китайцы спасут, как всегда.
Гость
8 апреля 2020, 14:47
А что им мешает поискать работников в соседних хуторах или привлекать для подработки молодёжь?
Гость
8 апреля 2020, 15:42
Слава миграционной службе. Успехов им в дальнейших облавах. На полях и в оранжереях никто не может работать из местных, дико мучительно. Студенты?! Тяжёлый бред.
Гость
8 апреля 2020, 14:59
Приходи работай, посмотрю сколько протянешь.
Гость
9 апреля 2020, 01:40
вот что вы за люди, журналисты, вам же объяснили, не нужны эти 6 тысяч, они понадобятся во время сбора урожая, а сейчас только заразу разносить они будут
Гость
9 апреля 2020, 03:08
Да,дефицит с рабочими людьми очень большой,не будет наше местное население работать в полях,потому для них это кажется очень тяжёлый труд,цена 1 дня работы 1,5-2 тыс.рублей и даже более,а это уже в 2 раза больше зар.плата по сравнению с прошлыми годами и ценник будет только рости,наши местные ребята не будут так производительно работать-один день в поле,потом неделю пить будут,от них толку 0!!!!! Все дорожает для овощников и бахчеводов и создаётся ещё дефицит в плане СЗР,удобрения,семена и прочее,только что будет потом,когда придет время реализации товара????.... Рынки Москвы и других городов будут ли открыты???? Может просто все остаться в полях!!! А если и будут брать,то цена будет очень низкой,потому как у людей просто не будет денег,КРИЗИС в стране!!! Сам такой же фермер,многие уже вообще ничего не будут сажать или сокращают площади,а кто и будет рисковать - тот влез в кредитные долги,потому как деваться некуда....А у наших ЧИНОВНИКОВ всегда все будет хорошо в отчетах,последний хлеб с солью не будут доедать!!!!
Гость
9 апреля 2020, 07:02
Выживут в сельском хозяйстве только те у кого договора с заводами по переработке овощей. Простым огородникам придет трындец..да
Гость
9 апреля 2020, 07:45
Наши люди работать не привыкли, тем более за гроши.
Гость
9 апреля 2020, 13:34
Может надо начинать платит зарплату соответствующей тяжести труда тогда и местные начнут работать
Гость
9 апреля 2020, 20:07
У наших мужей- казаков нет работы. Они едут в Москву денег заработать. Как говорится, нет худа без добра...Выгнал вирус с наших полей китайца. Слава Богу. Только вирусу это ,видно, под силу и было... расчистил вирус место для родного народа, так, нет же, администрация не сдается... Теперь другие народы будет кормить. Кого угодно, только не своего. А свои путь сгинут.