V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Хотят, чтобы мы были в рабстве»: парикмахеры и мастера салонов о кризисе сферы из-за коронавируса

Гость
16 апреля 2020, 15:15
Умиляют тут «Рупоры Власти» ! Я конечно вас понимаю. Вы на хорошем окладе. Машины там , премии за доносы. Это понятно. Согласен с вами что и работодатели-частники не всегда порядочные люди в плане налогов и официальной зарплаты. Ну а кто создал такую ситуацию с пенсиями, налогами, гос.закупками?! Частный сектор?! Нет! Эфемерное сообщество под названием государство. Проще говоря шайка. Бизнес, льготы и прочий зелёный свет- только для своих. И вам это хорошо известно. Короновирус плохо? Конечно, если это эпидемия! Никто и не спорит! Но тогда введите карантин! И соответственно ему все требования. Тогда все будут дома сидеть. Никуда не шляться. Потому что будут знать, что из задержит патруль, изолируют как нарушителей, подвергнут санитарной обработке, наложат штраф со всеми вытекающими последствиями. Будут сидеть дома зная что им выплачивается государством временное пособие и доставляются продукты питания на дом или в пункт выдачи. Вот тогда можно требовать исполнения закона с кого угодно, а не делить общество на господ и быдло. Повторяю что это моё личное мнение. И ещё. Кто не знает. Запомните. Голодный человек-хуже зверя. Впрочем. Поживём увидим.
Гость
16 апреля 2020, 14:38
Моя жена маникюрит-педееюрит на дому, почти все наработанные клиенты посещают. Выходить на ип и самозанятость считаем большой глупостью - не в этой стране, где государство тебя кидает на .....
Гость
16 апреля 2020, 13:58
Эта "самоизоляция" просто способ разорить как можно больше людей. Если опасность вируса на самом деле так велика, государство должно позаботиться о своих гражданах и выплачивать пособия. Зачем мы годами и десятилетиями платили налоги? Затем, чтобы остаться без всякой поддержки? Пусть золотой запас растёт, а люди бедствуют? Так, что ли, получается? Или золотой запас у России только на бумаге есть, а на самом деле его уже давно "оптимизировали"?
Гость
16 апреля 2020, 14:26
Вчера жена позвонила маникюрщице. Сделать педикюр на дому 1200. И ни рублем меньше. Это от нехватки работы такие цены?
Гость
16 апреля 2020, 15:04
Я себе машинку купил и сам себя болваню под ноль или тройку. Отлично получается, кстати,ровно и без косяков! Машинка стоит 4600,moser 1661.0460, два раза в месяц стричься-окупится за полгода. Жалею,что раньше не купил.
Гость
16 апреля 2020, 14:06
жена парикмахер.получала тысяч 15.сидит дома.пока кормлю,жалко вроде.
Гость
16 апреля 2020, 13:54
Да полная задница! Дело идёт к бунту. Ну, тогда уж и коронавирусу хреново станет...
Гость
16 апреля 2020, 15:48
А что, если неверящих в коронавирус возить на экскурсии в больницы, где больные лежат, чтобы они их лично увидели?
Гость
16 апреля 2020, 15:25
ВОТ И ОТВЕТ. Ноют ,но цены взвинтили. Мне их не жаль. Совсем.
Гость
16 апреля 2020, 14:15
Только когда жареный петух клюнул, поняли, что нужно работать официально и с белой зарплатой! А нечестных работодателей нужно привлекать к уголовной ответственности!!!
Гость
16 апреля 2020, 14:41
Лучше лохматый, но - ЖИВОЙ, нежели с причёской, но - в ГРОБУ!
Гость
17 апреля 2020, 07:49
Сейчас все парикмахеры, маникюрши и т.д и т.п ждут какой-либо помощи от государства, НО ранее никто не хотел ни официального трудоустройства, ни оформления в качестве самозанятых. О какой помощи тогда может идти речь? Я вот лично против подобных выплат из моих же налоговых отчислений. Почему-то раньше, когда была прибыль никто из них не побежал и не оформился, как самозанятый, дабы сделать необходимые отчисления в бюджет, а теперь государство им что-то должно.