V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Вы, главное, дотяните до конца коронавируса»: смотрим, как ТРК Волгограда жалеют малый бизнес

Гость
21 мая 2020, 06:06
Значит, "Парк Хаус" единственный, кто не снизил размер аренды? И еще для редакции: "На беспрецедентные меры пошли собственники ТРК «Европа Сити Молл» в Центральном районе. Так, по данным областного комитета, с 28 по 31 марта всех арендаторов освободили от платежей" – наверное, всё-таки с 28 марта по 31 мая.
Гость
20 мая 2020, 20:48
Банальная реклама в исполнении Соколовой. Даже не смешно.
Гость
20 мая 2020, 19:01
А информация о скидках со слов управляющих тц или от реальнвх арендатороа? Вы бы уточнили... Снимаем площадь в одном из перечисленных тц-ни о каких скидках не слышали
Гость
20 мая 2020, 19:01
Акварель не берёт арендную плату , значит , ей город так же пошел на уступки и не будет брать плату за аренду земли ? Вряд ли , Госимуществу пофиг всякие форс-мажоры , об отмене оплаты и речи идти не может , значит , выгоду Акварель получит ещё откуда-то, ну не верю я в такую доброту !
Гость
20 мая 2020, 20:04
Т.е. Мармелад берёт с арендаторов 30% арендной платы за то, что они два месяца простаивали и не работали? Интересно, в какую сторону загнули 7 Звёзд и Космос?
Гость
21 мая 2020, 05:34
Это надо было делать раньше, а не только во время пандемии! А то разогнали всех хороших арендаторов дикими арендными платами, особенно Торгушка, и довольны! Это не акт поддержки малого бизнеса и не желание сделать им приятное, это вынужденная мера для сохранения самих ТРЦ!!!!
Гость
21 мая 2020, 07:29
Вот и результаты удаленки и самоизоляции . Автор статьи описывает свои сны, а не реальную ситуацию с арендой в Волгограде.
Гость
20 мая 2020, 17:46
Получается, что только Акварель полностью освободила арендаторов от платежей? Довольно красноречиво 👍
Гость
20 мая 2020, 19:46
ВолгоградНефтемаш тоже сокращает людей
Гость
20 мая 2020, 20:37
МУП Центральный рынок - являясь государственным предприятием , никаких скидок на аренду не дает, не смотря на постановление губернатора об отмене арендной платы гос имущества на 3 месяца
Гость
20 мая 2020, 20:50
Волгамолл скидки не даёт , мармелад даёт, но не столько сколько указано . Магнит к примеру не даёт ничего
Гость
20 мая 2020, 22:21
За время самоизоляции понял , что торговы центры и даром не нужны. Могу предсказать, что после открытия они начнут замачивать людей яркими плакатами, обещать дикие скидки , в общем очередной лохотрон , но это уже не пройдёт.
Гость
20 мая 2020, 22:23
Да красавцы хоть как то людей поддержали а вот рвачи на Каче ТК ОЗОН хоть бы 10 проц скинули бы , нет ни копейки , Кача и так умирает так админ ТК последних предпринимателей убивает, люди все в долгах , и в субидиях для торгующих на рынке отказали , короче полный короновирус , и куда людям обратиться ? Хоть ВВ пиши
Гость
21 мая 2020, 14:09
Если закон, позволяющий арендаторам расторгать договора без штрафов и уведомлений за3-6 мес, примут, то может ТЦ будут сговорчивей, если не примут такой закон, собственники еще отыграются на арендаторах и вернут не мытьем так катаньем свою упущенную выгоду....
Гость
21 мая 2020, 19:47
Думаю администрация намекнула хозяевам тц что надо делать, и им некуда было деваться. И собственники и продавцы не останутся в накладе - если не сейчас, то потом
Гость
21 мая 2020, 22:15
Какие ,, добренькие,, арендодатели, а если они все уйдут, какой доход потеряют, не лучше и не доходнее будет если сохранить их !?. По-моему очевидно нужно идти арендаторам на встречу и чем заманчивее им будет предложение, тем лучше для обоих сторон !.
Гость
22 мая 2020, 00:46
короновирус до конца 2021, а ппотом через несколько лет еще раз сильная волна. вспомните мои слова! я знаю о чем говорю
Гость
22 мая 2020, 13:05
ТРК "Парк Хаус" не даёт никаких скидок по аренде, и не хотят идти на уступки. Даже не отвечают на письма...Руководства на месте нет, секретарь приносит счета без изменений в оплате аренды. Договор составлен так, что арендатор не имеет права расторгнуть договор, только через суд.
Гость
2 июня 2020, 13:24
Статья о поддержке арендаторов уже до конца года - ОБМАН!!! Получили счета за июнь 2020 года с 100% арендной платой, скидок не сделали даже с учетом постановления губернатора о продлении самоизоляции до 16 июня 2020 года. Т.е. получается 16 дней будет простой(это больше 50% рабочих дней), но заплатить надо будет по полной. Так же, подозреваю, что раскачка торговых центров будет очень долгой, люди уже привыкли за эти месяцы к онлайн покупкам и ходить по торговым центрам будут единицы.
Гость
13 августа 2020, 15:59
ГЛАВНОЕ чтобы дойные предприниматели не разбежались. Если разбегутся-КАРАУЛ. Других здесь больше не найти.
Гость
20 мая 2020, 18:30
Керамика уже сократила рабочих,какой следующий завод,Бочаров?