V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

«Долги растут, как снежный ком»: арендаторы ТРК «Парк Хаус» готовятся к банкротству и просят помощи у губернатора

27 мая 2020, 07:33
Бюджет города пуст. Регион сам ежегодно получает дотации из бюджета более 20 млрд. Долг региона приближается к 60 млрд руб. Это половина годового бюджета. Сейчас учителя уходят в отпуск. Им должны как всегда нужно сделать расчет - зарплату за 3 месяца. И на этом фоне мелкий бизнес просит денег? Никто ничего не даст, тем более на фоне продолжающейся пандемии. Пост выше о крокодиловых слезах очень точен. Кому не хватает средств на достройку 500 метрового коттеджа и на бензин, а кому не хватает средств на простейшие продукты питания. Бизнес массово голосовал за единую Россию, " добровольно" давал средства на их предвыборные компании. Вот с нее и спрашивайте.
Гость
26 мая 2020, 18:53
Никто арендаторам не даст ни копейки. Им уже давно следовало подумать о своём будущем. Владельцы ТРК - Белые Люди.
Гость
27 мая 2020, 06:11
Вы до сих пор не поняли? Ни кто не кому не поможет . Помоги себе сам. Хватит уже верить в сказку со счастливым концом.
Гость
26 мая 2020, 20:14
Практически все торговые центры выступают в роли помещиков , а арендаторов за крепостных считают. В статье пишется , что арендаторы вложили деньги в обустройство своих точек. И что с этого ? Демонтируйте и съезжайте. Сделали бы так, долгов на воздухе не накопили. Даже если договор идиотский , всегда есть возможность его расторгнуть. Тем более в период так называемой самоизоляции. Решение не работать не сами же принимали? ТЦ озвучил на основании постановления губернатора. Однобоко как то освещена ситуация в статье.
Гость
26 мая 2020, 22:54
В нашей действительности в конце концов страдает всегда простой человек. Неважно из бюджета ли кому денег дадут, будь то олигарх или банк, госкорпорация или автозавод в итоге все равно возьмут у простого человека. В конце концов пострадает все равно обычный человек, покупатель или мелкий предприниматель. ТРЦ умрёт не потому, что арендаторы платят, они умрут потому , что люди все меньше покупают товаров и практически не пользуются сферой услуг. В этой ситуации выживут только те предприниматели кто согласен работать за небольшую маржу , соответственно торговые центры которые будут просить высокую арендную плату опустеют не только от предпринимателей , но и от посетителей. На данный момент для мелкого бизнеса выгодней расторгнуть договор аренды и закрыть бизнес, поскольку покупальская способность на уровне близкой к плинтусу. Прямой материальной помощи людям не последовало, значит и тратить им можно только кредитные деньги а это покупка товаров первой необходимости в магазинах шаговой доступности
Гость
27 мая 2020, 10:00
В ТРК "Парк Хаус" самая непрофессиональная администрация. Московские управленцы бездарны до умопомрачения и совершенно оторваны от реальности.Местные управляющие боятся сказать московскому руководству слово поперёк и уныло наблюдают за развалом своих ТЦ.Многие арендаторы,у кого есть возможность, уносят оттуда ноги.Тем,у кого такой возможности нет - остаётся надеяться на помощь всевышнего.Сам собственник либо совершенно слеп,либо задумал какую-то хитроумную схему получения дохода от уничтожения своих активов - может будет кидать кредиторов.
Гость
26 мая 2020, 22:54
я перед грандиозным шутером съехал. теперь молят вернуться со скидками по аренде... чё ноете?
Гость
26 мая 2020, 18:03
Господа из мелкого и среднего бизнеса, вы же сами значитесь ярыми последователями формулы, что рынок сам всё отрегулирует. Почему же вы просите государство защитить вас от более крупного бизнеса?
Гость
26 мая 2020, 22:24
Так в чём дело? Соберитесь все вместе и покиньте этот ТЦ, пусть пустой простаивает, без арендной платы. А потом вернётесь уже туда, только на своих условиях
Гость
26 мая 2020, 18:30
Госдума приняла закон, по которому арендатор может без проблем расторгнуть договор с таким ТЦ. Товар и гарантийное обеспечение арендатору тоже вернут. В чём проблема-то? Других, нормальных, ТЦ, в городе достаточно - переходи не хочу. Но что-то никто не спешит расставаться со своими точками..... хотя вокруг чуть ли не снос ТЦ анонсируют, мол все якобы в онлайн покупать ушли. А фигушки там!
Гость
27 мая 2020, 07:16
Про барыг могу одну историю из жизни рассказать. Работал я в одном ТРК Волгограда, в далёком 2009 году. Как раз после того кризиса 2008-2009. Встретил одного арендатора, остановились, пообщались. Она рассказывала мне, как все из-за кризиса плохо, долги, а у нее и правда тысяч на 300 был долг по аренде. Так вот.Тут ещё и Лексус новый в салоне предлагают по трейд ину с кучей скидок, прям по хорошей цене. "Я им говорю какой Лексус? Денег нет и долги ещё" Ну нафиг - говорит. Поезжу на своей Тойоте, она у меня хоть и старенькая, но хорошая. Через неделю где-то, встречаю не, она идёт вся светится. И хвастается. А вот и мой Лексус... Делайте выводы... Я не говорю, что у всех так, конечно нет. Но у многих это крокодиловы слезы.
Гость
26 мая 2020, 22:12
Да коиу вы теперь нужны, бесполезные коммерсы, которые людям всё втридорога продавали??? На Чукотку все!😁😁😁😁
Гость
26 мая 2020, 17:51
Эпохе ТЦ приходит конец. На Авито уже выставляют. Цены, конечно разные, в зависимости от первой линии на Арбате, заканчивая московскими областными и от степени срочности. Аналитики предполагают, что большая часть ТЦ будет снесена, ввиду дальнейшей нерентабельности.
Гость
26 мая 2020, 18:23
глупые и наивные барыги.
Гость
26 мая 2020, 19:18
В свое время кричали что совок это фу? Кричали! Дайте жвачку, джинсы гамбургеры, вот и наслаждайтесь теперь базаром, т.е. рынком!
Гость
27 мая 2020, 09:37
С какого перепугу торгашам купи-продай нужно вдруг помогать и нести это общее бремя? Предпринимательская деятельность изначально сопряжена с риском. Взялись, так не нойте. А если ваш "бизнес" живет только одним днем. то и грош ему цена.
Люди, какой смысл писать Путину, он уже сколько лет обещает с три короба и нечего не меняется, да ещё в такой форме чего то просить, только поднимать ему рейтинг. Он сам поставил вас в такое положение. Реальной Поддержки от государства нет и не будет и ждать ее, все равно, что верить в деда Мороза.
Гость
26 мая 2020, 18:14
В конце статьи не совсем правильно написано - никакой поддержки для ТЦ не предусмотрено, т.к. они не попали в списки пострадавших по ОКВЭД. Банки им тоже не пойдут на реструктуризацию кредита, а из-за падения выручки у ТЦ, того и гляди, ещё и ставку поднимут (ковенанта). Замкнутый круг, вообщем. Но в любом случае ПаркХаус свою репутацию серьёзно подорвал, серьёзным арендаторам туда лучше и не заходить. Хотя о какой серьёзности идёт речь в статье, если 70 квадратов - это уже мегасерьёзно? ))
Гость
26 мая 2020, 18:55
Рассадник дебилов и отупления . Какая помощь ? И для чего эти глянцы пошлости и кому нужны ? Повесьте вывеску клуб тусовок безделья шатания и встреч по интересам. Социально значимой необходимости нету. Никто и не вспомнит когда закроют на замок .
Гость
27 мая 2020, 01:08
Как же редакция прохлопала такое событие, как найденный на пл. Павших борцов могильный памятник известному царицынскому купцу Архипу Иванову, который умер почти 135 лет назад - 10 ноября 1885 года? Позорное упущение, позорное!
Гость
28 мая 2020, 10:40
1. Арендаторы могут требовать снижения стоимости аренды в связи с прямым запретом работать. Это раз. 2. Можно воспользоваться 100-й % отсрочкой и в принципе потом обанкротиться, если в итоге ничего не пойдет 3. Можно подождать принятия закона, где речь идет о возможности расторгнуться, оставив депозит, но не получив штрафы. И вот здесь ПХ быстро поймет, что речь о двустороннем движении...ну останутся пустые и что дальше...
Гость
29 мая 2020, 05:10
ПаркХаус вообще бессмысленный. Качественные магазины из него ушли и не приходят. Странные только открываются. СлалкоЁжка закрылась. Зато Хлебный Дом с плохим качеством выпечки зазывает скидками - уже и со скидкой у них не покупают. Туалеты в "г...вно". Ничего для комфорта посетителей нет.
Гость
26 мая 2020, 19:00
Кому помогать? Барыгам? Это их бизнес, с плюсами и минусами. Они своими меринами и плюшками ни с кем не делились.