СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Бизнес без юмора — путь в психбольницу»: как волгоградка выучилась на врача и открыла пиццерию
«Бизнес без юмора — путь в психбольницу»: как волгоградка выучилась на врача и открыла пиццерию

Ujcnm
27 мая 2020 в 09:42

Было бы неплохо чтобы такие граждане возвращали деньги за учебу государству в полном объеме, чтобы на них проучить нормальных. Если училась на коммерческой основе, то никаких вопросов, не ее стезя это была, не ее и осталась.

Гость
27 мая 2020 в 16:47

в городе в 18 году было три сети пицерий - жарпица , додо , римини .и куча одиночек типа рустерс
выиграть контракт в области или муниципалитете - НЕВОЗМОЖНО если вы не в системе ты мне я тебе .
бизнес на продажу франшизы убыточен от слова убыток .
а вот дальше можно про мужа и все остальное

Гость
27 мая 2020 в 11:23

Пиццерия была на 7 Гвардейской, всё остальное фуфел.

27 мая 2020 в 11:27

Самые умные и способные должны быть востребованы государством, и должны работать там, где они принесут максимальную пользу государству. Но здоровье людей государство считает маловажной задачей , что выражается в маленьких зарплатах врачей.
В Волгограде это 20 тр при средней по стране 48. тр.
Способные молодые люди , естественно, идут работать туда , где могут получить больший доход. Как и советовал Медведев учителям - надо идти а бизнес.
Быть врачом не выгодно. Учить трудно, очень долго, требования очень высокие. Я говорю о государственной медицине. А в частной медицине нужны сразу опытные врачи.
При организации ковидных больниц медики увольнялись пачками. Нет сиз, запредельные условия работы, физически не все могут выдержать.
Это все горькие плоды путинской разрушительной оптимизации медицины.

ася
27 мая 2020 в 10:13

через гoд - прoдаст эту пиццерию и куда пoйдет?

Сударь
27 мая 2020 в 13:39

Уже узнали кто её муж? Или подсказать?

Гость
27 мая 2020 в 17:05

открытие пицерии - оборудование от 2 до 8 лямов + интерьер и мебель + обучение персонала ( кстати - самое дорогое это не печь а вытяжка в жилом доме )
но вы арендуете у Алексея и вытяжка там есть )))
про место - рассчитывали на своих однокашников по Меду ?
а смотрится ,- как муж создал фронт работы ...
про фитбек ))) - не читайте и не цитируйте бизнес консультантов - это у них просто бизнес )))

Алёна
28 мая 2020 в 11:12

Вспомнила одну юмористическую передачу: "я всего добилась сама, а муж всего лишь дал денег и со всеми договорился" 😁

гость
27 мая 2020 в 11:06

Ну и что тут хорошего? Государство тратило деньги на ее обучение. Может она заняла чужое место-кто-нибудь другой отучился и стал врачом. Значит изначально не было стремления быть врачом.

Гость
28 мая 2020 в 11:24

но мужа то , она добилась сама )))

Гость
19 июня 2020 в 19:17

Вопрос к собственнице: Вы маркируете потребительскую тару в соответствии с требованиями технического регламента на маркировку ТР ТС 022 и имеется ли у Вас декларация о соответствии требованиям ТР ТС 021 на безопасность при доставке продукции. Если нет, то Вы нарушаете законодательство. Обращаю внимание всех потребителей: смотрите на маркировку потребительской тары, а именно знак обращения на рынке ЕАС и полная информация о продукте ( наименование, состав, дата, час изготовления, срок годности). При отсутствии указанной информации продукция не подлежит употреблению, т. к. Не соответствует требованиям законодательства. К сожалению в нашем регионе продукция общепита, реализуемая населению при доставке в 100% случаев не соответствует требованиям законодательства. Прошу всех жителе региона обращать на это внимание.

Гость
27 мая 2020 в 10:52

Фтиса мож и хорошая... но взыскать по полной программе с атличницы расходы государства за учебу.
Или, например, Горхоз каждый год по сотне архитекторов выпускает. Учат их сплошные профессора с нехилой зарплатой. А, нахрена столько архитекторов нужно? Столько денег в них вгрохано... сидят в салонах, брови рисуют да ногти раскрашивают.

Гость
28 мая 2020 в 11:10

Я как-то тоже решилась открыть пиццерию. Но после составления бизнес-плана там на открытие оказалась нужна такая сумма, которую не один банк мне не даст. Видимо у девушки была хорошая финансовая поддержка или клининг приносит такие большие доходы, то можно пару миллионов накопить за короткий срок.

Гость
20 июля 2020 в 16:14

Вот так еще правильнее: «Жизнь в этой стране без юмора — путь в психбольницу»

Гость
19 дек 2020 в 13:22

А почему шефы приходят стажироваться в эту рыгаловку?)

Валерий
27 мая 2020 в 08:39

Пицца ваще огонь у них топчик, лучшая в городе.👍👍👍

Гость
27 мая 2020 в 16:57

что касается " не идите в доставку - общепит убыточен " , и да ))) ещё про фитбек )))
доставка и общепит - вы не поверите !!! это разные вещи ( и бизнесы тоже )))
у общепита рентабельность годовая - 30 - 50 % ( после раскрутки ) сейчас карантин - последний раз карантин был во времена диназавров - поэтому рецептов НЕТ
что касается доставки , рентабельность 5 - 10 % и это глобальный бизнес
а на местности , это просто выживание

27 мая 2020 в 08:57

На 8 марта заказывал на работу женщинам пиццу - тоже понравилась. Оформили классно к празднику, в комплекте бесплатные соусы, салфетки, добавки, даже зубочистки положили. Видно, что с душой ребята работают.