СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Угрожает жизни и здоровью: известных бизнесменов уличили в незаконной перепланировке дома в центре Волгограда
Угрожает жизни и здоровью: известных бизнесменов уличили в незаконной перепланировке дома в центре Волгограда

20 авг 2020 в 11:55

Там раньше такая свинарня была,разбитые фасады,дыры-уродовало всю Советскую.Магнит хоть зашел,облагородил--так и тут власть видимо куска пирога не получила и засуетилась..забегала-----помощи ноль,а откусить каждый пытается.Нафиг бизнес иметь,любая властная структура-отожмет-хоть по закону,хоть по сфабрикованому админи-му или уголовному делу.

Гость
20 авг 2020 в 12:51

Аналогично с домом по Мира 13. Проемы для входов в подвальные помещения дома со стороны ул.Мира, Комсомольская, Симбирцева выполнены в нарушение СНИПов и нормативов на эксплуатацию зданий с подобными фундаментами. Имеющиеся, так называемые "Заключения " экспертных контор, дают разрешения без учета конструкторских составляющих и разрешения собственников помещений в доме. "Украшения" фасада дома выполненные ООО "ТДС Окна и двери) , входная группа в помещение квартиры №2 не имеют никаких законных согласований! Более десяти лет идет реконструкция квартиры №1 под магазин. Все инженерные коммуникации демонтированы, помещение первого этажа не отапливаются. Пробитые проемы в фасаде, устройство витрины путем " нашлепки" на исторический фасад, это только малая часть разрушение исторического памятника. Администрация Центрального района обманным путем вырвала почти 200 м2 дворовой территории, находящейся внутри красных линий застройки из общей собственности жителей и сдала в долгосрочную аренды собственнице помещений бывшего кафе Белладжио! Прокуратура области в ответ на обращение жителей дома о незаконности таких действий, "поджала хвост" ! Вы знаете, чья жена собственница помещений? Вот и обращайтесь в суд.
А защитить права жителей от нарушителей Жилищного Кодекса у прокуроров рука не поднялась! Устройство жилых помещений на чердаках дома тоже идет без согласования !

Гость
20 авг 2020 в 12:22

А дом-памятнику архитектуры ул Советская 20 чиновники не видят ,чтО там делают не менее известные бизнесмены Города.это же безобразие.изуродовали весь фасад, постройки по Чуйкова изуродовали внешний вид дома.гул от их вытяжек, вонь, орущая музыка, Пьяные посетители это похлеще, чем магазин. И никто не видит?
Этим можно карманы набивать и плевать администрации на жителей дома, как они мучаются.В доле что ли?

Гость
20 авг 2020 в 12:34

А где же эта комиссия была , когда выгребли всю землю под фундаментом сталинки по Козловской 32 так, что у жильцов полы просели, и сделали там едальню, которая существует до сих пор?
Ведь полный игнор был.
А здесь, видимо, дана команда "фас".
Просто так у нас никто не пошевелится.

Гость
20 авг 2020 в 13:42

Одно кумовство. Всё имеют власть имущие., а быдлы(это мы ) одни вопли

Гость
20 авг 2020 в 12:44

ложь помноженная на ложь = Волгоград

Белый волк
21 авг 2020 в 02:09

У проектировщиков все эти перечисленные(их посредники) и подобная известная группа городских бизнес вум и мен прозывают "беспредельщиками" за их пренебрежение всеми правилами и нормами, они сознательно на это идут и знают что нарушают законы. Так и говорят в своей проектной среде, когда интересуешься, - работаем с безпредельщиками. Даже есть виды документации, как бы для официала - и "безнормативка". А что делать и на это толкают проектировщиков, только за это платят....

наблюдатель
20 авг 2020 в 11:48

Будет то же, что и с 5-ти этажкой на Невской, 2

Лора
20 авг 2020 в 14:04

А вообще Администрации Центрального района пора заняться этим вопросом и проверить каждый дом.Ой, сколько всего накопаете.

Гость
20 авг 2020 в 11:43

Какие фамилии всплывают!

Гость
20 авг 2020 в 11:48

Что, началось чтоль?

Гость
20 авг 2020 в 16:55

Может и до Малашкиных кабаков дело дойдет. Советскую 20 по кирпичикам скоро собирать будем.

ЖЭК
20 авг 2020 в 14:40

Это давно прогнившая ничем не примечательная сталинка, которая никакого отношения к культурному наследию не имеет.

После того, как ее, словно муравейник перекопали комерсы - осталось только снести и построить современный дом, такой же этажности.

ЛЕНИНА 22б
20 авг 2020 в 14:49

ЛЕНИНА 22б
От чем вы пишите Мира,13?
В самом центре под видом детского садика вставили 2х этажное здание в в пол двора!
Насколько волосатая лапа их прикрывает?!

А остальные пол двора - 26 гаражей!!
Что то не слышно о их сносе!
Зато в отдаленных районах - действуют моментально.

Гость
20 авг 2020 в 15:34

Советская 28а - "нехороший дом". Бывшее общежитие метроэлектротранса, в котором проживают потомки актива трамвайно-троллейбусного депо. Стихийно обживаемый маргиналами дом уже поменял за пять лет четыре управляющих компании. Всё - плохие, недостойные!

Гость
20 авг 2020 в 17:39

А дом рухнет ?

Гость
21 авг 2020 в 09:10

А в нашем городе давали кому то спокойно бизнес вести?????? Обязательно что то придумают

Анна
22 авг 2020 в 08:10

В доме живут конкретные маргиналы, бухают и постоянно все в бычках. Зато очень любят ходить по телевизорам и радио. Жалуются на шум, а сами ведра с саками с окон выливают, так как туалет один на этаже)))) на первом этаже все приличные - кафе прекрасное, частная клиника, магнит!

Гость
22 авг 2020 в 09:51

В Волгограде связь чинуш и бандитов традиция.чинуши как всегда забрали себе все имущество на красной линии . ау всегда были куплены бандитами и чинушами делили между собой.коррупция тут просто ужас подлая и мерзкая.когдаже фсб ими займётся. Весь город себе забрали мрази коррупционеры местные а зарплата у народа мизер а ЖКХ бандитское тоже грабит! Город в кольце бандитов и коррупционеров чинуш. Только силами. Москвы можно в этом городе навести порядок . Погряз город в Коррупции и безнаказанности чинуш коррупционеров!

Бинго
20 авг 2020 в 11:49

Не знаю угрожает ли что-либо жизни и здоровью жителям данного дома , но жизнь политика Навального висит на волоске в Омской реанимации. Политическое поле окончательно зачишено , покойный Немцов оказался дальнозорким.
Скашать позор, это ничего не сказать. Олигархат и чиновники высокого полёта совсем вышли из всех рамок элементарной человечности .
Живи Алексей !!!!

Гость
20 авг 2020 в 13:21

сходите в церьковь