V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

Рабочих сокращают: в Волгограде закрывается завод «Волгогазоаппарат»

28 августа 2020, 09:10
Проблема завода характерна для всей России. Страна стремительно отстает в технологическом развитии, проигрывает в рыночном соревновании. Уходит на обочину истории. Сколько лет подряд выпускают указанные модели газовой аппаратуры? 10-20 лет? Они давно и безнадежно технически устарели и не выдерживают конкуренции с западными моделями. Никто не хочет покупать за дорого устаревший хлам. Западные производства давно автоматизированы. Людей в цехе минимум. Себестоимость производства минимальна. Нужна коренная реконструкция завода, инвестиции. Как и во всей России. Но бизнес боится это делать. Силовики отожмут бизнес. Дешевых кредитов нет. Санкции Крым не дают это делать. По той же причине умер и тракторный завод, как и многие другие. Продукция некачественная и дорогая. Волгоград зона ускоренного торможения. а не равития. Все ожидаемо.
28 августа 2020, 14:58
Все это понятно. Мне интересно другое: что должно случится в России, чтобы мы начали развивать промышленность? Или мы всегда только и будем гнать лес и полезные ископаемые за границу?
Гость
28 августа 2020, 07:31
Вставание с колен продолжается. Скульптура пойдёт на духовные скрепки.
Гость
28 августа 2020, 06:57
На территории будет очередной ТРЦ или жилой комплекс, или ничего не будет. А скульптура исчезнет в неизвестном направлении. Печаль...
Гость
28 августа 2020, 08:03
Это и есть прорыв, который нам 30 лет обещали?
Гость
28 августа 2020, 06:31
По факту. Немцы столько не уничтожили , сколько едросы.
Гость
28 августа 2020, 09:18
Десятки млн.выкинуты на улицу. И власть надеется на иной исход, чем на Украине, и в Белоруссии? Ха-ха.
Гость
28 августа 2020, 10:21
Пока не отменят дикие платежи за землю и за недвижимость, так и будут заводы разоряться. Платежи дикие, все это ложится на себестоимость, продукция получается дороже, чем у конкурентов, и постепенно завод умирает. Налоги нужно брать, но с прибыли. Работает завод успешно - платит налоги. Что-то не получается - не нужно завод добивать дикими налогами, нужно дать ему время на передышку, на смену оборудования, на наладку выпуска новой продукции. А сейчас получается, что это время ему не дается, деньги давай-давай-давай, через Арбитражный суд начисляют задолженность и сразу по исполнительному листу арестовывают счет, заводу нечем платить за электричество, тепло, газ, зарплату рабочим рабочим и завод полностью останавливается. У заводов деньги под надуманными предлогами изымаются, а например футбольный клуб спонсируется из этих же денег. Только Ротор получает из бюджета 60 миллионов рублей каждый месяц. Может лучше работающие заводы, чем эти иногородние мячепинатели под вывеской "Ротор" Волгоград ? В Арбитражном суде, кстати, целое отделение занимается банкротствами, специальные судьи занимаются только банкротствами, вы бы видели, сколько там папок с делами. Банкротство предприятий поставлено на поток !!!
Гость
28 августа 2020, 09:12
По стране уничтоженно более 100т.предприятий. Загляните в толстенный регистр двухтысячного года. От него осталось , отсилу, десять страниц. В этом не народ виноват, а политика партии, во главе...
Гость
28 августа 2020, 06:13
А что на это скажет губернатор области?! Что скажет этот радетель интересов трудового народа?! Или это один из тысячи пилотных проектов стоимостью в 200 миллиардов рублей, которые он обещал в конце 2018 года?! Только вот арифметика странная!
Гость
28 августа 2020, 08:03
Не понятно что творится, все уничтожается , что было построено после войны. Одни магазины, аптеки и заправочные станции через каждые 10 метров. Интересно, кто такие распоряжения дает.??
Гость
28 августа 2020, 08:08
Скоро пенсионеры со своей пенсией ей будут самые богатые люди в городе.
Гость
28 августа 2020, 11:00
Да ладно, корпорация развития Волгоградской области спасет завод. Взяв его даром. Хотя что с ним делать, сложно придумать. Самое простое, снести, построить элитные дома. ТРЦ уже нет смысла строить. Но лучше превратить завод в ковидный госпиталь.на 1000 коек. Или 2000 тыс коек. На самом заводе можно и эти койки произвести, и тумбочки эмалированные, и стулья эмалированные, и кастрюльки эмалированные, и тарелки с кружками эмалированным. Это будет самое актуальное использование завода плит "Сталинград". Кстати хорошо помню это плиту из детства.
Гость
28 августа 2020, 14:25
Мужики, вы когда нибудь поднимете свои жопы с диванов или так и будете сопли жевать в комментариях?
Гость
28 августа 2020, 09:18
Когда начнется третья мировая, в стране не будет промышленности, специалистов, способных организовать производство товаров первой необходимости. Такие объекты должны относится к стратегическим, и их можно только консервировать, а не уничтожать.
28 августа 2020, 09:35
Аграрно-сырьевая экономика. Как до Революции 1917 года....
Гость
28 августа 2020, 10:30
Пора призывать к ответственности за уничтоженное.
Гость
28 августа 2020, 06:33
Отрицательный рост прорывов. Видимо, болтанка при раскачке мешает.
Гость
28 августа 2020, 08:34
ну что вы хотели,если эти гореплиты шли в Московский Ашан,и пока там их брали у Г-на Вержбицкого всё было более менее нормально,не считать долгов в казну за землю,свет и прочее,но на кармане было не плохо.Но всё когда то кончается и Москва насытилась этим" хламом"так как белорусы ушли ещё более дальше и по той же цене.
Гость
28 августа 2020, 13:54
«План Путина – мотор модернизации России!». Известный политолог, директор института политических исследований Сергей Марков «Первая газета в Волгограде» 28.09.2007 г. № 42
Гость
30 августа 2020, 10:45
Зато у нас строят дороги и парки.Ну в принципе правильно делают-безработным придётся много колесить по городу в поисках работы(а не рабского найма за гроши)и гулять от безделья по паркам.
Гость
28 августа 2020, 08:00
Ту заводскую проходную, что в люди вывела меня.
Гость
28 августа 2020, 08:13
Да удивительно, что завод не закрылся еще в конце 2000-х на фоне роста потребления. Кто из вас, ноющих, добровольно поставил бы себе плиту Газоаппарата? Вы же сами приговорили завод, пойдя в Эльдорадо и купив Бош, Электролюкс, Горение и прочий импорт. Поставлял завод плиты в новостройки - кто из купивших квартиру не выбрасывал эту плиту при первой же возможности? Вы сами, своим кошельком, проголосовали за смерть Газоаппарата. А у его руководства не было денег или ума на перевооружение и новый конкурентоспособный продукт. Радоваться надо, что он столько лет при капитализме работать смог.
Гость
28 августа 2020, 10:27
А где спонсоры - олигархи из ОБЛДУМЫ? Савченко, Могильный, Кошкарев? Игнорируем давние русские традиции? Почему не вложились в Газоаппарат? Один из Демидовых был известен как учредитель так называемых «Демидовских наград», на которые жертвовал при жизни и велел выдавать 25 лет после смерти по 5 000 р. ежегодно четырем ученым, людям искусства и прочим важным деятелям. Говорят, Нобель позаимствовал идею основания премии имени себя у Демидова А во Флоренции, за щедрые донаты, поставлен памятник одному из олигархов Демидовых.
Гость
28 августа 2020, 07:47
Вангую, будет очередной жилой комплекс, да и землю либо уже отдали своим,Цуканову,например.посмотрим через годик.
Гость
28 августа 2020, 10:20
И теперь в пустом музее Ходят, смотрят ротозеи На пищали и фузеи, Да на брошки из дерьма.
Гость
28 августа 2020, 22:43
Только у директора данного завода шикарный коттедж, на улице Ткачёва, и целый премиум автопарк
Гость
31 августа 2020, 08:46
"Предприятия Волгограда готовы предоставить работу уволенным с завода Газоаппарат".Хорошо звучит,обнадёживающе.Однако больше это похоже на неправду.В Центре Занятости вакансий,ВНИМАНИЕ -ВСЕГО 5000,а резюме подали свыше 22000 соискателей.Так где же людям работать.Чем занимаются власти Волгограда,допуская закрытие градообразующих предприятий.Или этими вопросами Президент России должен заниматься?
Гость
28 августа 2020, 09:40
Правильно, не стоит этот шибпотреб плодить!
Гость
28 августа 2020, 13:14
прoдукция лет 20 - ГАВНO, нo для нашей деревни - в самый раз.
Гость
28 августа 2020, 18:10
Путин и Единая Россия перевыполнила план по уничтожению любых производств в России.Немцы не смогли,Едросы уничтожили.
Гость
28 августа 2020, 18:56
Пришлось мне на каникулах в юности там поработать хорошее время было.
Гость
28 августа 2020, 20:28
мне скзали просто живи..не думай о завтрашнем дне..и доктор Мясников утверждает тоже.Как задолбали политиканы.Они простутся- чай на столе,газ,вода и солце.А нам как жить? "не думай о секундах .свысока...придут они мгновения,мнгновения....
28 августа 2020, 20:49
Поддерживаем дальше экономику европейских и прочих производителей. А кого у волили крутись вертись, сам учись и становись самозанятым, и плати налог за это! Это колониальная «политика»
Гость
30 августа 2020, 11:04
У газпрома денег нет что ли?Могли бы перепрофилировать производство,оснастить современным оборудованием и делать современную востребованную продукцию,но нет жэ блэт,сейчас,как это принято,наврут о новом производстве,а сами втихаря сольют землю под застройку очередным жил комплексом.
Гость
30 августа 2020, 12:19
Покупал плиту газовую в свое время за неплохие деньги.5 раз по гарантии менял запчасти.Вся семья изрезала руки,прикасаясь к этому чуду техники.Итог:выкинута на помойку.До окончания гарантии.Индезит после этого чуда служит уже 12 лет.
Гость
30 августа 2020, 12:24
пытался написать комментарий о продукции этого завода .Очень корректный.Не прошел.Тогда прямо-продукция -полное говно.
Гость
30 августа 2020, 20:35
Успокаивают тем,что сокращаемых возьмут на работу предприятия Волгограда.Это,интересно какие?Может хватит общих слов,типа "догоним-перегоним",какие именно.И кем?Мешки таскать или полы мыть?В городе нет работы, и нужно не давать закрывать градообразующие предприятия.Если власти города не в силах это делать,пусть выходят на федеральный уровень или за свои кресла боятся?