V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

«Недоброжелатели могут порадоваться»: в Кировском районе Волгограда закрыли один из крупнейших катков города

Гость
25 октября 2020, 09:36
Волгоград скоро станет диким и в росте преступности уже нет сомнений!
Гость
25 октября 2020, 10:45
Вообще, частный комплекс или нет, не суть, если власть имущие дадут такому комплексу исчезнуть , это будет очередной удар по и без того, не кристальной репутации города! Об этом катке знают и приезжают из многих регионов. Калмыкия, Ростовская обл., Москва..
Гость
25 октября 2020, 13:13
Его не на месте построили. Вы знаете как шумно работали его кондиционеры или вытяжка, я не знаю, как она правильно называется. И работали эти установки прям под окнами дома. Как ночью летом спать при открытых окнах? Когда строили об этом кто-нибудь думал? Каток это дело хорошее, но не в квартале домов! Сейчас, когда он перестал работать стало намного тише, особенно ночью.
25 октября 2020, 10:04
Так понимаю, каток – девочка частная. Если не выгодно, то сворачиваются. Тут все понятно. Не понятно другое: почему город или область не выкупят его? Вот вам готовый ФОК! Отчитались бы, галочку поставили
Гость
25 октября 2020, 13:06
Как жалко!!!! Ну почему пивнушкам в период самоизоляции можно было работать, а катку нельзя! Ведь люди ходили с удовольствием. В период зимних каникул каток был переполнен. Да и в оычные дни людей немало было.
Гость
25 октября 2020, 11:28
новость про продажу колеса обозрения в гор саду не так расстроила как ущерб для Южного района Волгограда. в центре быстро найдут замену и найдут деньги из бюджета чтобы помочь малому бизнесу. совсем другой подход к окраинам Волгограда. нечем там гордиться, негде развлекаться. такой перекос еще с советских времен достал уже. отношение к власти ухудшается не только у меня.
Гость
27 октября 2020, 07:09
Теперь будет там парковка, недовольные шумом будут недовольны видом. А кировский так останется районом бухариков и торчков как прежде
Гость
27 октября 2020, 19:26
Город тратит такие суммы на новые Стеллы, новые бренды города, а у спортсменов нет возможности заниматься. Лучше подумайте, какое общество растёт. Один каток на весь Волгоград, заниматься негде, позорище, перед приезжими стыдно. Зачем им ваши многомиллионные Стеллы на въездах в город,, они никогда сюда не приедут, побывав хоть раз. Вот о чем думать нужно.
Гость
25 октября 2020, 09:52
Всё хорошее и годное уничтожают. Поправки заработали.
Гость
25 октября 2020, 18:21
С самого начала эксплуатации катка, который был построен с нарушениями, сюда и шум от рефрежираторной установки входит, который мешает жильцам по улице Кирова, и то что каток на протяжении более 3х лет складировал ледяную стружку, за свой забор и из за этого постоянно стояло непросыхаемое болото перед домом 135 по улице Никитина. И из за того что подмыло подземными водами у дома теперь появились трещины. Я не против работы катка, но надо строить и вводить в эксплуатацию всё согласно нормативным документам.
Гость
25 октября 2020, 11:57
Можно в этом катке сделать больницу для инфекционных короновирусом. Кстати, очень хорошая идея. Каток в наше время не нужен, даже опасен.
Гость
25 октября 2020, 13:08
Я один из жильцов кому "повезло" жить рядом с этим катком.Каток не звукоизолирован и весь шум с него передаётся на весь квартал,особенно весело когда,на нём играют в хоккей,а это мат который, слышен по всей округе, в том числе и детям и удары шайбы об борта как гулкие выстрелы,которые так же эхом проносятся по кварталам.А о гуле наружных блоков рефрижераторной системы,которая находится в считанных метрах от окон жилого дома,я вообще молчу.Такие объекты надо строить либо по уму,чтобы не доставляли неудобств для жителей близлежащих домов,либо выносить в промзону.
Гость
25 октября 2020, 13:36
Борцовский клуб "Сталинград" На Элистинской, 16 в Кировском тоже надо бы проверить и закрыть. А то работает ведь и по сей день.
Гость
26 октября 2020, 23:20
Надеюсь, что эти моторы больше в этом месте не заработают!!! В каком -либо другом- пожалуйста
Гость
26 октября 2020, 16:46
Не нравится как шумит каток, так слушайте мат и звук стаканов. Нашим хоть что построй все не так, обязательно найдётся тот кому плохо спится. Надоели уже эти вечно стонущие, все не так, все плохо. Радоваться надо было, что кто-то за свои деньги построил, а сейчас всем миром подписывать обращение в муниципалитет, что бы помогли и оставить каток работать дальше, чтобы дети которые живут в округе не в пивнушку бегали, а спортом занимались, а спорт это здоровье. Что мало алкашей бродит. Вот о чем думать надо, а не ворчать.
Гость
26 октября 2020, 23:19
Каток-дело хорошее, но не в 20метрах от жилых домов!!! Его можно было построить на пустыре метрах в 500 за бывшей МСЧ40. И жалоб от жильцов бы не было! Шум и гул невозможные стояли!!! Даже с закрытыми окнами!!!! Шумоизоляции на его моторах никакой! Я один из жильцов дома возле катка и очень рада, что моторы не гудят теперь! Если строить что-то, то с умом! В Кировском районе много пустырей и без соседствующих жилых многоквартирных домов. Стройте на здоровье! И жалоб никаких не будет на шум и гул. А возводить сооружение с таким уровнем шума в 20 метрах от окон квартир -это верх пофигизма на здоровье людей!!
Гость
27 октября 2020, 19:17
Это удар по всем спортсменам Волгограда и Волжского. А жители соседних домов это всего лишь люди со своими психологическими проблемами. Выходили с полупустого катка, где была выключена музыкально сопровождение, а из близлежащих высоток музыка наперебой и даже не понятно откуда. Злые люди, что называется самим не нужно и у детей последнее заберём.ВЛАСТИ ГОРОДА! Помогите нагим детям
Гость
1 декабря 2020, 09:46
Очень жаль, закрыли по настоящему хорошее место для катания с детьми. Больше в городе таких мест нет.